|
|
|
Journée 4
|
30 septembre, mercredi
|
PSS Sleman – PSIS Semarang
|
|
PSTP
|
|
1 octobre, jeudi
|
Madura United – PSM Makassar
|
|
PSTP
|
|
Persiraja – Bali United
|
|
PSTP
|
|
3 octobre, samedi
|
Arema – Pusamania Borneo
|
|
PSTP
|
|
Persipura – Bhayangkara
|
|
PSTP
|
|
Persela Lamongan – Persebaya
|
|
PSTP
|
|
Persita – Persib Bandung
|
|
PSTP
|
|
Barito Putera – PS Tira
|
|
PSTP
|
|
Persija Jakarta – Persik Kediri
|
|
PSTP
|
|
|
Journée 5
|
8 avril, mercredi
|
PSM Makassar – Bali United
|
|
- : -
|
|
9 avril, jeudi
|
Persib Bandung – Barito Putera
|
|
- : -
|
|
10 avril, vendredi
|
Persik Kediri – Persipura
|
|
- : -
|
|
Persebaya – Arema
|
|
- : -
|
|
PS Tira – Madura United
|
|
- : -
|
|
11 avril, samedi
|
Bhayangkara – Persela Lamongan
|
|
- : -
|
|
PSIS Semarang – Persita
|
|
- : -
|
|
Persija Jakarta – Persiraja
|
|
- : -
|
|
12 avril, dimanche
|
Pusamania Borneo – PSS Sleman
|
|
- : -
|
|
|
|
Journée 6
|
16 avril, jeudi
|
Arema – Bhayangkara
|
|
- : -
|
|
PSS Sleman – Persebaya
|
|
- : -
|
|
17 avril, vendredi
|
Barito Putera – PSIS Semarang
|
|
- : -
|
|
Persita – Pusamania Borneo
|
|
- : -
|
|
Madura United – Persib Bandung
|
|
- : -
|
|
18 avril, samedi
|
Bali United – PS Tira
|
|
- : -
|
|
Persipura – Persija Jakarta
|
|
- : -
|
|
19 avril, dimanche
|
Persela Lamongan – Persik Kediri
|
|
- : -
|
|
Persiraja – PSM Makassar
|
|
- : -
|
|
|
Journée 7
|
22 avril, mercredi
|
Persib Bandung – Bali United
|
|
- : -
|
|
23 avril, jeudi
|
Persija Jakarta – Persela Lamongan
|
|
- : -
|
|
PS Tira – PSM Makassar
|
|
- : -
|
|
24 avril, vendredi
|
Bhayangkara – PSS Sleman
|
|
- : -
|
|
Persebaya – Persita
|
|
- : -
|
|
25 avril, samedi
|
Pusamania Borneo – Barito Putera
|
|
- : -
|
|
26 avril, dimanche
|
Persipura – Persiraja
|
|
- : -
|
|
Persik Kediri – Arema
|
|
- : -
|
|
27 avril, lundi
|
PSIS Semarang – Madura United
|
|
- : -
|
|
|
|
Journée 8
|
30 avril, jeudi
|
Barito Putera – Persebaya
|
|
- : -
|
|
1 mai, vendredi
|
Persita – Bhayangkara
|
|
- : -
|
|
Arema – Persija Jakarta
|
|
- : -
|
|
2 mai, samedi
|
PSM Makassar – Persib Bandung
|
|
- : -
|
|
PS Tira – Persiraja
|
|
- : -
|
|
3 mai, dimanche
|
Bali United – PSIS Semarang
|
|
- : -
|
|
Persipura – Persela Lamongan
|
|
- : -
|
|
4 mai, lundi
|
Madura United – Pusamania Borneo
|
|
- : -
|
|
PSS Sleman – Persik Kediri
|
|
- : -
|
|
|
Journée 9
|
5 mai, mardi
|
Bhayangkara – Barito Putera
|
|
- : -
|
|
6 mai, mercredi
|
Persib Bandung – PS Tira
|
|
- : -
|
|
7 mai, jeudi
|
PSIS Semarang – PSM Makassar
|
|
- : -
|
|
8 mai, vendredi
|
Persebaya – Madura United
|
|
- : -
|
|
Persela Lamongan – Persiraja
|
|
- : -
|
|
9 mai, samedi
|
Persik Kediri – Persita
|
|
- : -
|
|
Arema – Persipura
|
|
- : -
|
|
10 mai, dimanche
|
Persija Jakarta – PSS Sleman
|
|
- : -
|
|
11 mai, lundi
|
PS Tira – PSIS Semarang
|
|
- : -
|
|
|
|
Journée 10
|
12 mai, mardi
|
Madura United – Bhayangkara
|
|
- : -
|
|
13 mai, mercredi
|
Persib Bandung – Persiraja
|
|
- : -
|
|
14 mai, jeudi
|
Barito Putera – Persik Kediri
|
|
- : -
|
|
Persita – Persija Jakarta
|
|
- : -
|
|
15 mai, vendredi
|
Arema – Persela Lamongan
|
|
- : -
|
|
16 mai, samedi
|
PSS Sleman – Persipura
|
|
- : -
|
|
17 mai, dimanche
|
PSM Makassar – Pusamania Borneo
|
|
- : -
|
|
Bali United – Persebaya
|
|
- : -
|
|
30 mai, samedi
|
Pusamania Borneo – Bali United
|
|
- : -
|
|
|
Journée 11
|
11 juin, jeudi
|
Bhayangkara – Bali United
|
|
- : -
|
|
Persebaya – PSM Makassar
|
|
- : -
|
|
12 juin, vendredi
|
Persela Lamongan – PSS Sleman
|
|
- : -
|
|
PSIS Semarang – Persib Bandung
|
|
- : -
|
|
Pusamania Borneo – PS Tira
|
|
- : -
|
|
Persiraja – Arema
|
|
- : -
|
|
13 juin, samedi
|
Persipura – Persita
|
|
- : -
|
|
Persija Jakarta – Barito Putera
|
|
- : -
|
|
Persik Kediri – Madura United
|
|
- : -
|
|
|
|
Journée 12
|
18 juin, jeudi
|
Bali United – Persik Kediri
|
|
- : -
|
|
PS Tira – Persebaya
|
|
- : -
|
|
19 juin, vendredi
|
Persib Bandung – Pusamania Borneo
|
|
- : -
|
|
Persiraja – PSIS Semarang
|
|
- : -
|
|
PSM Makassar – Bhayangkara
|
|
- : -
|
|
20 juin, samedi
|
Barito Putera – Persipura
|
|
- : -
|
|
Madura United – Persija Jakarta
|
|
- : -
|
|
PSS Sleman – Arema
|
|
- : -
|
|
21 juin, dimanche
|
Persita – Persela Lamongan
|
|
- : -
|
|
|
Journée 13
|
25 juin, jeudi
|
Persipura – Madura United
|
|
- : -
|
|
Bhayangkara – PS Tira
|
|
- : -
|
|
Pusamania Borneo – PSIS Semarang
|
|
- : -
|
|
Persik Kediri – PSM Makassar
|
|
- : -
|
|
26 juin, vendredi
|
PSS Sleman – Persiraja
|
|
- : -
|
|
Arema – Persita
|
|
- : -
|
|
27 juin, samedi
|
Persebaya – Persib Bandung
|
|
- : -
|
|
Persija Jakarta – Bali United
|
|
- : -
|
|
28 juin, dimanche
|
Persela Lamongan – Barito Putera
|
|
- : -
|
|
|
|
Journée 14
|
29 juin, lundi
|
PS Tira – Persik Kediri
|
|
- : -
|
|
30 juin, mardi
|
Persiraja – Pusamania Borneo
|
|
- : -
|
|
Persita – PSS Sleman
|
|
- : -
|
|
1 juillet, mercredi
|
Bali United – Persipura
|
|
- : -
|
|
Persib Bandung – Bhayangkara
|
|
- : -
|
|
PSIS Semarang – Persebaya
|
|
- : -
|
|
2 juillet, jeudi
|
Madura United – Persela Lamongan
|
|
- : -
|
|
Barito Putera – Arema
|
|
- : -
|
|
PSM Makassar – Persija Jakarta
|
|
- : -
|
|
|
Journée 15
|
5 juillet, dimanche
|
Persita – Persiraja
|
|
- : -
|
|
Bhayangkara – PSIS Semarang
|
|
- : -
|
|
Persik Kediri – Persib Bandung
|
|
- : -
|
|
6 juillet, lundi
|
Persela Lamongan – Bali United
|
|
- : -
|
|
Persebaya – Pusamania Borneo
|
|
- : -
|
|
7 juillet, mardi
|
Persija Jakarta – PS Tira
|
|
- : -
|
|
Persipura – PSM Makassar
|
|
- : -
|
|
PSS Sleman – Barito Putera
|
|
- : -
|
|
8 juillet, mercredi
|
Arema – Madura United
|
|
- : -
|
|
|
|
Journée 16
|
10 juillet, vendredi
|
Pusamania Borneo – Bhayangkara
|
|
- : -
|
|
PSIS Semarang – Persik Kediri
|
|
- : -
|
|
11 juillet, samedi
|
PSM Makassar – Persela Lamongan
|
|
- : -
|
|
Persib Bandung – Persija Jakarta
|
|
- : -
|
|
PS Tira – Persipura
|
|
- : -
|
|
12 juillet, dimanche
|
Madura United – PSS Sleman
|
|
- : -
|
|
Barito Putera – Persita
|
|
- : -
|
|
14 juillet, mardi
|
Bali United – Arema
|
|
- : -
|
|
Persiraja – Persebaya
|
|
- : -
|
|
|
Journée 17
|
16 juillet, jeudi
|
Persik Kediri – Pusamania Borneo
|
|
- : -
|
|
Persipura – Persib Bandung
|
|
- : -
|
|
PSIS Semarang – Persija Jakarta
|
|
- : -
|
|
17 juillet, vendredi
|
Persita – Madura United
|
|
- : -
|
|
Persela Lamongan – PS Tira
|
|
- : -
|
|
18 juillet, samedi
|
Bhayangkara – Persebaya
|
|
- : -
|
|
PSS Sleman – Bali United
|
|
- : -
|
|
Persiraja – Barito Putera
|
|
- : -
|
|
PSM Makassar – Arema
|
|
- : -
|
|
|
|
Journée 18
|
21 juillet, mardi
|
PS Tira – PSS Sleman
|
|
- : -
|
|
PSIS Semarang – Persela Lamongan
|
|
- : -
|
|
23 juillet, jeudi
|
Arema – PS Tira
|
|
- : -
|
|
Persita – Bali United
|
|
- : -
|
|
Barito Putera – Madura United
|
|
- : -
|
|
PSIS Semarang – Persipura
|
|
- : -
|
|
24 juillet, vendredi
|
Bhayangkara – Persiraja
|
|
- : -
|
|
Pusamania Borneo – Persija Jakarta
|
|
- : -
|
|
Persik Kediri – Persebaya
|
|
- : -
|
|
|
Journée 19
|
25 juillet, samedi
|
Persela Lamongan – Persib Bandung
|
|
- : -
|
|
PSS Sleman – PSM Makassar
|
|
- : -
|
|
27 juillet, lundi
|
Bali United – Barito Putera
|
|
- : -
|
|
28 juillet, mardi
|
Persipura – Pusamania Borneo
|
|
- : -
|
|
Bhayangkara – Persik Kediri
|
|
- : -
|
|
Persebaya – Persija Jakarta
|
|
- : -
|
|
Persiraja – Madura United
|
|
- : -
|
|
29 juillet, mercredi
|
PSM Makassar – Persita
|
|
- : -
|
|
Persib Bandung – Arema
|
|
- : -
|
|
|
|
Journée 20
|
1 août, samedi
|
Persija Jakarta – Bhayangkara
|
|
- : -
|
|
Persiraja – Persik Kediri
|
|
- : -
|
|
Madura United – Bali United
|
|
- : -
|
|
2 août, dimanche
|
Arema – PSIS Semarang
|
|
- : -
|
|
Persipura – Persebaya
|
|
- : -
|
|
Barito Putera – PSM Makassar
|
|
- : -
|
|
PSS Sleman – Persib Bandung
|
|
- : -
|
|
3 août, lundi
|
Persela Lamongan – Pusamania Borneo
|
|
- : -
|
|
Persita – PS Tira
|
|
- : -
|
|
|
Journée 21
|
5 août, mercredi
|
Bali United – Persiraja
|
|
- : -
|
|
Persik Kediri – Persija Jakarta
|
|
- : -
|
|
6 août, jeudi
|
PSM Makassar – Madura United
|
|
- : -
|
|
PSIS Semarang – PSS Sleman
|
|
- : -
|
|
7 août, vendredi
|
Persebaya – Persela Lamongan
|
|
- : -
|
|
PS Tira – Barito Putera
|
|
- : -
|
|
Bhayangkara – Persipura
|
|
- : -
|
|
8 août, samedi
|
Persib Bandung – Persita
|
|
- : -
|
|
Pusamania Borneo – Arema
|
|
- : -
|
|
|
|
Journée 22
|
11 août, mardi
|
Persiraja – Persija Jakarta
|
|
- : -
|
|
12 août, mercredi
|
PSS Sleman – Pusamania Borneo
|
|
- : -
|
|
Barito Putera – Persib Bandung
|
|
- : -
|
|
Persita – PSIS Semarang
|
|
- : -
|
|
Persipura – Persik Kediri
|
|
- : -
|
|
13 août, jeudi
|
Madura United – PS Tira
|
|
- : -
|
|
Bali United – PSM Makassar
|
|
- : -
|
|
Arema – Persebaya
|
|
- : -
|
|
Persela Lamongan – Bhayangkara
|
|
- : -
|
|
|
Journée 23
|
17 août, lundi
|
Bhayangkara – Arema
|
|
- : -
|
|
PS Tira – Bali United
|
|
- : -
|
|
Persik Kediri – Persela Lamongan
|
|
- : -
|
|
Persebaya – PSS Sleman
|
|
- : -
|
|
Persib Bandung – Madura United
|
|
- : -
|
|
Pusamania Borneo – Persita
|
|
- : -
|
|
18 août, mardi
|
Persija Jakarta – Persipura
|
|
- : -
|
|
PSIS Semarang – Barito Putera
|
|
- : -
|
|
PSM Makassar – Persiraja
|
|
- : -
|
|
|
|
Journée 24
|
21 août, vendredi
|
PSS Sleman – Bhayangkara
|
|
- : -
|
|
Bali United – Persib Bandung
|
|
- : -
|
|
Persita – Persebaya
|
|
- : -
|
|
Arema – Persik Kediri
|
|
- : -
|
|
22 août, samedi
|
Barito Putera – Pusamania Borneo
|
|
- : -
|
|
PSM Makassar – PS Tira
|
|
- : -
|
|
Persela Lamongan – Persija Jakarta
|
|
- : -
|
|
Persiraja – Persipura
|
|
- : -
|
|
Madura United – PSIS Semarang
|
|
- : -
|
|
|
Journée 25
|
24 août, lundi
|
Persela Lamongan – Persita
|
|
- : -
|
|
27 août, jeudi
|
Bhayangkara – Persita
|
|
- : -
|
|
Persib Bandung – PSM Makassar
|
|
- : -
|
|
Pusamania Borneo – Madura United
|
|
- : -
|
|
28 août, vendredi
|
Persik Kediri – PSS Sleman
|
|
- : -
|
|
Persiraja – PS Tira
|
|
- : -
|
|
Persela Lamongan – Persipura
|
|
- : -
|
|
Persija Jakarta – Arema
|
|
- : -
|
|
29 août, samedi
|
PSIS Semarang – Bali United
|
|
- : -
|
|
|
|
Journée 26
|
29 août, samedi
|
Persebaya – Barito Putera
|
|
- : -
|
|
8 septembre, mardi
|
Bali United – Pusamania Borneo
|
|
- : -
|
|
Barito Putera – Bhayangkara
|
|
- : -
|
|
Persipura – Arema
|
|
- : -
|
|
9 septembre, mercredi
|
Madura United – Persebaya
|
|
- : -
|
|
Persita – Persik Kediri
|
|
- : -
|
|
10 septembre, jeudi
|
PSM Makassar – PSIS Semarang
|
|
- : -
|
|
PSS Sleman – Persija Jakarta
|
|
- : -
|
|
11 septembre, vendredi
|
PS Tira – Persib Bandung
|
|
- : -
|
|
|
Journée 27
|
11 septembre, vendredi
|
Persiraja – Persela Lamongan
|
|
- : -
|
|
13 septembre, dimanche
|
Bhayangkara – Madura United
|
|
- : -
|
|
14 septembre, lundi
|
Persipura – PSS Sleman
|
|
- : -
|
|
Persija Jakarta – Persita
|
|
- : -
|
|
Persebaya – Bali United
|
|
- : -
|
|
Pusamania Borneo – PSM Makassar
|
|
- : -
|
|
15 septembre, mardi
|
Persik Kediri – Barito Putera
|
|
- : -
|
|
PSIS Semarang – PS Tira
|
|
- : -
|
|
Persela Lamongan – Arema
|
|
- : -
|
|
|
|
Journée 28
|
15 septembre, mardi
|
Persiraja – Persib Bandung
|
|
- : -
|
|
18 septembre, vendredi
|
PSM Makassar – Persebaya
|
|
- : -
|
|
Bali United – Bhayangkara
|
|
- : -
|
|
19 septembre, samedi
|
Arema – Persiraja
|
|
- : -
|
|
PS Tira – Pusamania Borneo
|
|
- : -
|
|
Madura United – Persik Kediri
|
|
- : -
|
|
PSS Sleman – Persela Lamongan
|
|
- : -
|
|
Persita – Persipura
|
|
- : -
|
|
Persib Bandung – PSIS Semarang
|
|
- : -
|
|
|
Journée 29
|
20 septembre, dimanche
|
Barito Putera – Persija Jakarta
|
|
- : -
|
|
24 septembre, jeudi
|
PSIS Semarang – Persiraja
|
|
- : -
|
|
25 septembre, vendredi
|
Persik Kediri – Bali United
|
|
- : -
|
|
Persebaya – PS Tira
|
|
- : -
|
|
Pusamania Borneo – Persib Bandung
|
|
- : -
|
|
26 septembre, samedi
|
Bhayangkara – PSM Makassar
|
|
- : -
|
|
Persija Jakarta – Madura United
|
|
- : -
|
|
Persipura – Barito Putera
|
|
- : -
|
|
Arema – PSS Sleman
|
|
- : -
|
|
|
|
Journée 30
|
1 octobre, jeudi
|
PSM Makassar – Persik Kediri
|
|
- : -
|
|
PS Tira – Bhayangkara
|
|
- : -
|
|
Madura United – Persipura
|
|
- : -
|
|
2 octobre, vendredi
|
Persiraja – PSS Sleman
|
|
- : -
|
|
Persita – Arema
|
|
- : -
|
|
PSIS Semarang – Pusamania Borneo
|
|
- : -
|
|
3 octobre, samedi
|
Persib Bandung – Persebaya
|
|
- : -
|
|
Bali United – Persija Jakarta
|
|
- : -
|
|
Barito Putera – Persela Lamongan
|
|
- : -
|
|
|
Journée 31
|
13 octobre, mardi
|
Persipura – Bali United
|
|
- : -
|
|
Persela Lamongan – Madura United
|
|
- : -
|
|
Persebaya – PSIS Semarang
|
|
- : -
|
|
Persik Kediri – PS Tira
|
|
- : -
|
|
PSS Sleman – Persita
|
|
- : -
|
|
Pusamania Borneo – Persiraja
|
|
- : -
|
|
Bhayangkara – Persib Bandung
|
|
- : -
|
|
14 octobre, mercredi
|
Persija Jakarta – PSM Makassar
|
|
- : -
|
|
Arema – Barito Putera
|
|
- : -
|
|
|
|
Journée 32
|
17 octobre, samedi
|
Persib Bandung – Persik Kediri
|
|
- : -
|
|
Persiraja – Persita
|
|
- : -
|
|
Pusamania Borneo – Persebaya
|
|
- : -
|
|
PSIS Semarang – Bhayangkara
|
|
- : -
|
|
18 octobre, dimanche
|
PSM Makassar – Persipura
|
|
- : -
|
|
Bali United – Persela Lamongan
|
|
- : -
|
|
Barito Putera – PSS Sleman
|
|
- : -
|
|
19 octobre, lundi
|
Madura United – Arema
|
|
- : -
|
|
PS Tira – Persija Jakarta
|
|
- : -
|
|
|
Journée 33
|
22 octobre, jeudi
|
Persela Lamongan – PSM Makassar
|
|
- : -
|
|
Persebaya – Persiraja
|
|
- : -
|
|
23 octobre, vendredi
|
Persipura – PS Tira
|
|
- : -
|
|
Persik Kediri – PSIS Semarang
|
|
- : -
|
|
24 octobre, samedi
|
Persija Jakarta – Persib Bandung
|
|
- : -
|
|
Bhayangkara – Pusamania Borneo
|
|
- : -
|
|
Arema – Bali United
|
|
- : -
|
|
25 octobre, dimanche
|
Persita – Barito Putera
|
|
- : -
|
|
PSS Sleman – Madura United
|
|
- : -
|
|
|