Ronda 1
|
24 Fevereiro, Quinta-Feira
|
Albirex Niigata Singapore – Tanjong Pagar
|
|
0:2
|
|
25 Fevereiro, Sexta-Feira
|
Balestier Khalsa – Tampines Rovers
|
|
2:2
|
|
26 Fevereiro, Sábado
|
Lion City Sailors – Hougang United
|
|
3:1
|
|
15 Abril, Sexta-Feira
|
Young Lions – Geylang International
|
|
4:1
|
|
|
|
Ronda 2
|
3 Março, Quinta-Feira
|
Geylang International – Lion City Sailors
|
|
1:0
|
|
4 Março, Sexta-Feira
|
Albirex Niigata Singapore – Balestier Khalsa
|
|
6:0
|
|
5 Março, Sábado
|
Tanjong Pagar – Hougang United
|
|
2:2
|
|
19 Abril, Terça-Feira
|
Tampines Rovers – Young Lions
|
|
3:2
|
|
|
Ronda 3
|
10 Março, Quinta-Feira
|
Hougang United – Geylang International
|
|
3:2
|
|
11 Março, Sexta-Feira
|
Young Lions – Albirex Niigata Singapore
|
|
0:5
|
|
Balestier Khalsa – Tanjong Pagar
|
|
3:5
|
|
12 Março, Sábado
|
Lion City Sailors – Tampines Rovers
|
|
1:0
|
|
|
|
Ronda 4
|
17 Março, Quinta-Feira
|
Tampines Rovers – Hougang United
|
|
7:1
|
|
Albirex Niigata Singapore – Lion City Sailors
|
|
1:1
|
|
18 Março, Sexta-Feira
|
Balestier Khalsa – Young Lions
|
|
4:3
|
|
Tanjong Pagar – Geylang International
|
|
1:1
|
|
|
Ronda 5
|
31 Março, Quinta-Feira
|
Hougang United – Albirex Niigata Singapore
|
|
1:1
|
|
Lion City Sailors – Balestier Khalsa
|
|
4:0
|
|
1 Abril, Sexta-Feira
|
Young Lions – Tanjong Pagar
|
|
2:3
|
|
Geylang International – Tampines Rovers
|
|
2:3
|
|
|
|
Ronda 6
|
4 Abril, Segunda-Feira
|
Balestier Khalsa – Hougang United
|
|
2:1
|
|
Geylang International – Albirex Niigata Singapore
|
|
2:2
|
|
5 Abril, Terça-Feira
|
Tampines Rovers – Tanjong Pagar
|
|
3:3
|
|
Young Lions – Lion City Sailors
|
|
0:1
|
|
|
Ronda 7
|
8 Abril, Sexta-Feira
|
Tampines Rovers – Albirex Niigata Singapore
|
|
3:3
|
|
Lion City Sailors – Tanjong Pagar
|
|
6:1
|
|
9 Abril, Sábado
|
Geylang International – Balestier Khalsa
|
|
0:1
|
|
Hougang United – Young Lions
|
|
2:1
|
|
|
|
Ronda 8
|
5 Maio, Quinta-Feira
|
Hougang United – Lion City Sailors
|
|
3:4
|
|
6 Maio, Sexta-Feira
|
Tanjong Pagar – Albirex Niigata Singapore
|
|
1:2
|
|
7 Maio, Sábado
|
Tampines Rovers – Balestier Khalsa
|
|
2:1
|
|
20 Junho, Segunda-Feira
|
Geylang International – Young Lions
|
|
2:2
|
|
|
Ronda 9
|
19 Abril, Terça-Feira
|
Young Lions – Tampines Rovers
|
|
2:3
|
|
12 Maio, Quinta-Feira
|
Balestier Khalsa – Albirex Niigata Singapore
|
|
1:2
|
|
13 Maio, Sexta-Feira
|
Lion City Sailors – Geylang International
|
|
1:0
|
|
Hougang United – Tanjong Pagar
|
|
1:1
|
|
|
|
Ronda 10
|
19 Maio, Quinta-Feira
|
Tanjong Pagar – Balestier Khalsa
|
|
1:0
|
|
20 Maio, Sexta-Feira
|
Tampines Rovers – Lion City Sailors
|
|
0:4
|
|
21 Maio, Sábado
|
Geylang International – Hougang United
|
|
0:0
|
|
30 Maio, Segunda-Feira
|
Albirex Niigata Singapore – Young Lions
|
|
8:2
|
|
|
Ronda 11
|
26 Maio, Quinta-Feira
|
Albirex Niigata Singapore – Geylang International
|
|
8:2
|
|
27 Maio, Sexta-Feira
|
Tanjong Pagar – Tampines Rovers
|
|
4:2
|
|
Hougang United – Balestier Khalsa
|
|
3:1
|
|
28 Junho, Terça-Feira
|
Lion City Sailors – Young Lions
|
|
5:1
|
|
|
|
Ronda 12
|
17 Junho, Sexta-Feira
|
Tampines Rovers – Geylang International
|
|
2:0
|
|
Tanjong Pagar – Young Lions
|
|
2:0
|
|
18 Junho, Sábado
|
Albirex Niigata Singapore – Hougang United
|
|
5:0
|
|
Balestier Khalsa – Lion City Sailors
|
|
1:6
|
|
|
Ronda 13
|
23 Junho, Quinta-Feira
|
Lion City Sailors – Albirex Niigata Singapore
|
|
1:2
|
|
24 Junho, Sexta-Feira
|
Young Lions – Balestier Khalsa
|
|
0:1
|
|
25 Junho, Sábado
|
Geylang International – Tanjong Pagar
|
|
1:0
|
|
12 Julho, Terça-Feira
|
Hougang United – Tampines Rovers
|
|
4:2
|
|
|
|
Ronda 14
|
1 Julho, Sexta-Feira
|
Balestier Khalsa – Geylang International
|
|
0:2
|
|
2 Julho, Sábado
|
Tanjong Pagar – Lion City Sailors
|
|
0:6
|
|
3 Julho, Domingo
|
Albirex Niigata Singapore – Tampines Rovers
|
|
3:2
|
|
4 Julho, Segunda-Feira
|
Young Lions – Hougang United
|
|
0:4
|
|
|
Ronda 15
|
7 Julho, Quinta-Feira
|
Albirex Niigata Singapore – Tanjong Pagar
|
|
1:2
|
|
Young Lions – Geylang International
|
|
0:2
|
|
8 Julho, Sexta-Feira
|
Balestier Khalsa – Tampines Rovers
|
|
2:2
|
|
Lion City Sailors – Hougang United
|
|
1:1
|
|
|
|
Ronda 16
|
15 Julho, Sexta-Feira
|
Geylang International – Lion City Sailors
|
|
1:1
|
|
Albirex Niigata Singapore – Balestier Khalsa
|
|
4:1
|
|
16 Julho, Sábado
|
Tanjong Pagar – Hougang United
|
|
2:2
|
|
Tampines Rovers – Young Lions
|
|
5:2
|
|
|
Ronda 17
|
21 Julho, Quinta-Feira
|
Hougang United – Geylang International
|
|
1:2
|
|
22 Julho, Sexta-Feira
|
Young Lions – Albirex Niigata Singapore
|
|
0:5
|
|
Balestier Khalsa – Tanjong Pagar
|
|
0:2
|
|
23 Julho, Sábado
|
Lion City Sailors – Tampines Rovers
|
|
2:1
|
|
|
|
Ronda 18
|
28 Julho, Quinta-Feira
|
Albirex Niigata Singapore – Lion City Sailors
|
|
4:2
|
|
29 Julho, Sexta-Feira
|
Tanjong Pagar – Geylang International
|
|
0:5
|
|
Tampines Rovers – Hougang United
|
|
2:4
|
|
30 Julho, Sábado
|
Balestier Khalsa – Young Lions
|
|
2:0
|
|
|
Ronda 19
|
2 Agosto, Terça-Feira
|
Geylang International – Tampines Rovers
|
|
1:4
|
|
4 Agosto, Quinta-Feira
|
Hougang United – Albirex Niigata Singapore
|
|
3:3
|
|
5 Agosto, Sexta-Feira
|
Lion City Sailors – Balestier Khalsa
|
|
4:0
|
|
6 Agosto, Sábado
|
Young Lions – Tanjong Pagar
|
|
4:2
|
|
|
|
Ronda 20
|
11 Agosto, Quinta-Feira
|
Balestier Khalsa – Hougang United
|
|
6:1
|
|
12 Agosto, Sexta-Feira
|
Tanjong Pagar – Tampines Rovers
|
|
3:4
|
|
Young Lions – Lion City Sailors
|
|
1:10
|
|
13 Agosto, Sábado
|
Albirex Niigata Singapore – Geylang International
|
|
2:2
|
|
|
Ronda 21
|
18 Agosto, Quinta-Feira
|
Albirex Niigata Singapore – Tampines Rovers
|
|
4:2
|
|
19 Agosto, Sexta-Feira
|
Hougang United – Young Lions
|
|
5:1
|
|
Lion City Sailors – Tanjong Pagar
|
|
7:0
|
|
20 Agosto, Sábado
|
Geylang International – Balestier Khalsa
|
|
3:0
|
|
|
|
Ronda 22
|
25 Agosto, Quinta-Feira
|
Hougang United – Lion City Sailors
|
|
4:9
|
|
26 Agosto, Sexta-Feira
|
Tanjong Pagar – Albirex Niigata Singapore
|
|
1:2
|
|
Geylang International – Young Lions
|
|
3:0
|
|
27 Agosto, Sábado
|
Tampines Rovers – Balestier Khalsa
|
|
2:1
|
|
|
Ronda 23
|
1 Setembro, Quinta-Feira
|
Balestier Khalsa – Albirex Niigata Singapore
|
|
3:5
|
|
2 Setembro, Sexta-Feira
|
Young Lions – Tampines Rovers
|
|
0:7
|
|
Hougang United – Tanjong Pagar
|
|
3:3
|
|
3 Setembro, Sábado
|
Lion City Sailors – Geylang International
|
|
1:3
|
|
|
|
Ronda 24
|
8 Setembro, Quinta-Feira
|
Tanjong Pagar – Balestier Khalsa
|
|
3:1
|
|
9 Setembro, Sexta-Feira
|
Albirex Niigata Singapore – Young Lions
|
|
2:1
|
|
Tampines Rovers – Lion City Sailors
|
|
2:1
|
|
10 Setembro, Sábado
|
Geylang International – Hougang United
|
|
2:4
|
|
|
Ronda 25
|
19 Outubro, Quarta-Feira
|
Hougang United – Balestier Khalsa
|
|
4:1
|
|
Tampines Rovers – Tanjong Pagar
|
|
4:3
|
|
20 Outubro, Quinta-Feira
|
Lion City Sailors – Young Lions
|
|
2:1
|
|
Geylang International – Albirex Niigata Singapore
|
|
1:1
|
|
|
|
Ronda 26
|
30 Setembro, Sexta-Feira
|
Tampines Rovers – Geylang International
|
|
0:0
|
|
Tanjong Pagar – Young Lions
|
|
8:1
|
|
1 Outubro, Sábado
|
Albirex Niigata Singapore – Hougang United
|
|
1:1
|
|
Balestier Khalsa – Lion City Sailors
|
|
5:3
|
|
|
Ronda 27
|
6 Outubro, Quinta-Feira
|
Lion City Sailors – Albirex Niigata Singapore
|
|
2:4
|
|
7 Outubro, Sexta-Feira
|
Hougang United – Tampines Rovers
|
|
1:4
|
|
Young Lions – Balestier Khalsa
|
|
4:4
|
|
8 Outubro, Sábado
|
Geylang International – Tanjong Pagar United
|
|
3:3
|
|
|
|
Ronda 28
|
13 Outubro, Quinta-Feira
|
Balestier Khalsa – Geylang International
|
|
2:4
|
|
Tanjong Pagar – Lion City Sailors
|
|
1:3
|
|
14 Outubro, Sexta-Feira
|
Tampines Rovers – Albirex Niigata Singapore
|
|
5:3
|
|
Young Lions – Hougang United
|
|
3:5
|
|
|