Journée 1
|
14 juillet, jeudi
|
Dinamo Zagreb – Lokomotiva
|
|
3:2
|
|
15 juillet, vendredi
|
Osijek – HNK Gorica
|
|
2:1
|
|
Sibenik – Rijeka
|
|
0:1
|
|
16 juillet, samedi
|
Istra – Hajduk Split
|
|
0:2
|
|
Varazdin – Slaven Belupo
|
|
0:1
|
|
|
|
Journée 2
|
21 juillet, jeudi
|
Istra – Varazdin
|
|
1:2
|
|
22 juillet, vendredi
|
HNK Gorica – Sibenik
|
|
0:0
|
|
Slaven Belupo – Dinamo Zagreb
|
|
1:5
|
|
23 juillet, samedi
|
Lokomotiva – Osijek
|
|
2:1
|
|
13 septembre, mardi
|
Hajduk Split – Rijeka
|
|
2:0
|
|
|
Journée 3
|
28 juillet, jeudi
|
Dinamo Zagreb – Istra
|
|
4:1
|
|
Sibenik – Lokomotiva
|
|
2:1
|
|
29 juillet, vendredi
|
Varazdin – Hajduk Split
|
|
0:2
|
|
30 juillet, samedi
|
Osijek – Slaven Belupo
|
|
0:0
|
|
Rijeka – HNK Gorica
|
|
1:1
|
|
|
|
Journée 4
|
4 août, jeudi
|
Varazdin – Dinamo Zagreb
|
|
1:1
|
|
5 août, vendredi
|
Slaven Belupo – Sibenik
|
|
0:0
|
|
Istra – Osijek
|
|
1:0
|
|
6 août, samedi
|
Lokomotiva – Rijeka
|
|
3:1
|
|
25 octobre, mardi
|
Hajduk Split – HNK Gorica
|
|
3:1
|
|
|
Journée 5
|
11 août, jeudi
|
Sibenik – Istra
|
|
0:0
|
|
12 août, vendredi
|
HNK Gorica – Lokomotiva
|
|
3:2
|
|
Dinamo Zagreb – Hajduk Split
|
|
4:1
|
|
13 août, samedi
|
Rijeka – Slaven Belupo
|
|
0:1
|
|
Osijek – Varazdin
|
|
2:2
|
|
|
|
Journée 6
|
18 août, jeudi
|
Slaven Belupo – HNK Gorica
|
|
2:1
|
|
19 août, vendredi
|
Varazdin – Sibenik
|
|
2:2
|
|
Dinamo Zagreb – Osijek
|
|
5:2
|
|
20 août, samedi
|
Istra – Rijeka
|
|
1:1
|
|
Hajduk Split – Lokomotiva
|
|
2:1
|
|
|
Journée 7
|
25 août, jeudi
|
HNK Gorica – Istra
|
|
0:2
|
|
26 août, vendredi
|
Rijeka – Varazdin
|
|
1:2
|
|
Lokomotiva – Slaven Belupo
|
|
0:1
|
|
27 août, samedi
|
Osijek – Hajduk Split
|
|
2:1
|
|
Sibenik – Dinamo Zagreb
|
|
1:2
|
|
|
|
Journée 8
|
1 septembre, jeudi
|
Dinamo Zagreb – Rijeka
|
|
3:1
|
|
2 septembre, vendredi
|
Osijek – Sibenik
|
|
1:1
|
|
Varazdin – HNK Gorica
|
|
2:1
|
|
3 septembre, samedi
|
Hajduk Split – Slaven Belupo
|
|
5:1
|
|
Istra – Lokomotiva
|
|
1:2
|
|
|
Journée 9
|
8 septembre, jeudi
|
Sibenik – Hajduk Split
|
|
1:1
|
|
9 septembre, vendredi
|
Rijeka – Osijek
|
|
0:3
|
|
HNK Gorica – Dinamo Zagreb
|
|
0:1
|
|
10 septembre, samedi
|
Slaven Belupo – Istra
|
|
0:3
|
|
Lokomotiva – Varazdin
|
|
1:2
|
|
|
|
Journée 10
|
15 septembre, jeudi
|
Slaven Belupo – Varazdin
|
|
1:0
|
|
16 septembre, vendredi
|
HNK Gorica – Osijek
|
|
0:1
|
|
Hajduk Split – Istra
|
|
2:2
|
|
17 septembre, samedi
|
Rijeka – Sibenik
|
|
0:0
|
|
Lokomotiva – Dinamo Zagreb
|
|
1:2
|
|
|
Journée 11
|
29 septembre, jeudi
|
Varazdin – Istra
|
|
1:1
|
|
30 septembre, vendredi
|
Dinamo Zagreb – Slaven Belupo
|
|
4:1
|
|
Osijek – Lokomotiva
|
|
4:1
|
|
1 octobre, samedi
|
Sibenik – HNK Gorica
|
|
1:1
|
|
Rijeka – Hajduk Split
|
|
0:1
|
|
|
|
Journée 12
|
6 octobre, jeudi
|
Lokomotiva – Sibenik
|
|
1:1
|
|
7 octobre, vendredi
|
Hajduk Split – Varazdin
|
|
2:1
|
|
8 octobre, samedi
|
Slaven Belupo – Osijek
|
|
0:4
|
|
HNK Gorica – Rijeka
|
|
0:2
|
|
14 mars, mardi
|
Istra – Dinamo Zagreb
|
|
1:0
|
|
|
Journée 13
|
13 octobre, jeudi
|
Sibenik – Slaven Belupo
|
|
0:2
|
|
14 octobre, vendredi
|
Osijek – Istra
|
|
2:0
|
|
HNK Gorica – Hajduk Split
|
|
0:1
|
|
15 octobre, samedi
|
Rijeka – Lokomotiva
|
|
3:0
|
|
Dinamo Zagreb – Varazdin
|
|
3:1
|
|
|
|
Journée 14
|
20 octobre, jeudi
|
Hajduk Split – Dinamo Zagreb
|
|
1:1
|
|
21 octobre, vendredi
|
Lokomotiva – HNK Gorica
|
|
2:1
|
|
Varazdin – Osijek
|
|
4:1
|
|
22 octobre, samedi
|
Slaven Belupo – Rijeka
|
|
2:1
|
|
Istra – Sibenik
|
|
0:0
|
|
|
Journée 15
|
27 octobre, jeudi
|
Sibenik – Varazdin
|
|
1:2
|
|
28 octobre, vendredi
|
Rijeka – Istra
|
|
0:1
|
|
Osijek – Dinamo Zagreb
|
|
1:0
|
|
29 octobre, samedi
|
Lokomotiva – Hajduk Split
|
|
2:2
|
|
30 octobre, dimanche
|
HNK Gorica – Slaven Belupo
|
|
1:1
|
|
|
|
Journée 16
|
3 novembre, jeudi
|
Istra – HNK Gorica
|
|
1:0
|
|
4 novembre, vendredi
|
Hajduk Split – Osijek
|
|
3:1
|
|
Slaven Belupo – Lokomotiva
|
|
0:0
|
|
5 novembre, samedi
|
Dinamo Zagreb – Sibenik
|
|
3:0
|
|
Varazdin – Rijeka
|
|
0:3
|
|
|
Journée 17
|
11 novembre, vendredi
|
Slaven Belupo – Hajduk Split
|
|
2:2
|
|
Lokomotiva – Istra
|
|
2:0
|
|
12 novembre, samedi
|
Rijeka – Dinamo Zagreb
|
|
2:7
|
|
Sibenik – Osijek
|
|
0:2
|
|
17 janvier, mardi
|
HNK Gorica – Varazdin
|
|
0:0
|
|
|
|
Journée 18
|
19 janvier, jeudi
|
Istra – Slaven Belupo
|
|
0:0
|
|
20 janvier, vendredi
|
Osijek – Rijeka
|
|
1:1
|
|
Dinamo Zagreb – HNK Gorica
|
|
0:0
|
|
21 janvier, samedi
|
Varazdin – Lokomotiva
|
|
0:0
|
|
Hajduk Split – Sibenik
|
|
2:1
|
|
|
Journée 19
|
26 janvier, jeudi
|
Varazdin – Slaven Belupo
|
|
1:0
|
|
27 janvier, vendredi
|
Sibenik – Rijeka
|
|
1:2
|
|
Dinamo Zagreb – Lokomotiva
|
|
2:1
|
|
28 janvier, samedi
|
Osijek – HNK Gorica
|
|
2:0
|
|
Istra – Hajduk Split
|
|
3:0
|
|
|
|
Journée 20
|
2 février, jeudi
|
Istra – Varazdin
|
|
2:1
|
|
3 février, vendredi
|
Lokomotiva – Osijek
|
|
1:0
|
|
Slaven Belupo – Dinamo Zagreb
|
|
1:1
|
|
4 février, samedi
|
Hajduk Split – Rijeka
|
|
1:2
|
|
HNK Gorica – Sibenik
|
|
0:3
|
|
|
Journée 21
|
9 février, jeudi
|
Dinamo Zagreb – Istra
|
|
1:0
|
|
10 février, vendredi
|
Osijek – Slaven Belupo
|
|
0:0
|
|
Varazdin – Hajduk Split
|
|
1:4
|
|
11 février, samedi
|
Sibenik – Lokomotiva
|
|
0:4
|
|
Rijeka – HNK Gorica
|
|
2:0
|
|
|
|
Journée 22
|
16 février, jeudi
|
Slaven Belupo – Sibenik
|
|
0:1
|
|
17 février, vendredi
|
Lokomotiva – Rijeka
|
|
1:2
|
|
Istra – Osijek
|
|
1:0
|
|
18 février, samedi
|
Varazdin – Dinamo Zagreb
|
|
1:3
|
|
Hajduk Split – HNK Gorica
|
|
2:1
|
|
|
Journée 23
|
23 février, jeudi
|
Sibenik – Istra
|
|
0:0
|
|
24 février, vendredi
|
Rijeka – Slaven Belupo
|
|
0:1
|
|
HNK Gorica – Lokomotiva
|
|
1:0
|
|
25 février, samedi
|
Dinamo Zagreb – Hajduk Split
|
|
4:0
|
|
Osijek – Varazdin
|
|
0:1
|
|
|
|
Journée 24
|
2 mars, jeudi
|
Istra – Rijeka
|
|
0:2
|
|
3 mars, vendredi
|
Slaven Belupo – HNK Gorica
|
|
1:1
|
|
Varazdin – Sibenik
|
|
2:0
|
|
4 mars, samedi
|
Dinamo Zagreb – Osijek
|
|
1:1
|
|
Hajduk Split – Lokomotiva
|
|
3:4
|
|
|
Journée 25
|
9 mars, jeudi
|
HNK Gorica – Istra
|
|
5:4
|
|
10 mars, vendredi
|
Lokomotiva – Slaven Belupo
|
|
1:0
|
|
Sibenik – Dinamo Zagreb
|
|
2:1
|
|
11 mars, samedi
|
Rijeka – Varazdin
|
|
3:1
|
|
Osijek – Hajduk Split
|
|
0:2
|
|
|
|
Journée 26
|
16 mars, jeudi
|
Varazdin – HNK Gorica
|
|
2:1
|
|
17 mars, vendredi
|
Osijek – Sibenik
|
|
0:0
|
|
Hajduk Split – Slaven Belupo
|
|
1:0
|
|
18 mars, samedi
|
Dinamo Zagreb – Rijeka
|
|
1:0
|
|
Istra – Lokomotiva
|
|
0:0
|
|
|
Journée 27
|
30 mars, jeudi
|
Slaven Belupo – Istra
|
|
2:0
|
|
31 mars, vendredi
|
HNK Gorica – Dinamo Zagreb
|
|
1:1
|
|
Sibenik – Hajduk Split
|
|
2:3
|
|
1 avril, samedi
|
Rijeka – Osijek
|
|
1:1
|
|
Lokomotiva – Varazdin
|
|
1:1
|
|
|
|
Journée 28
|
6 avril, jeudi
|
Hajduk Split – Istra
|
|
2:2
|
|
Slaven Belupo – Varazdin
|
|
1:1
|
|
7 avril, vendredi
|
Rijeka – Sibenik
|
|
1:0
|
|
Lokomotiva – Dinamo Zagreb
|
|
1:2
|
|
HNK Gorica – Osijek
|
|
2:0
|
|
|
Journée 29
|
13 avril, jeudi
|
Sibenik – HNK Gorica
|
|
0:4
|
|
14 avril, vendredi
|
Osijek – Lokomotiva
|
|
2:2
|
|
Dinamo Zagreb – Slaven Belupo
|
|
4:0
|
|
15 avril, samedi
|
Rijeka – Hajduk Split
|
|
2:0
|
|
Varazdin – Istra
|
|
0:0
|
|
|
|
Journée 30
|
20 avril, jeudi
|
Slaven Belupo – Osijek
|
|
2:1
|
|
Lokomotiva – Sibenik
|
|
1:0
|
|
21 avril, vendredi
|
Hajduk Split – Varazdin
|
|
2:0
|
|
Istra – Dinamo Zagreb
|
|
0:0
|
|
22 avril, samedi
|
HNK Gorica – Rijeka
|
|
1:0
|
|
|
Journée 31
|
24 avril, lundi
|
Sibenik – Slaven Belupo
|
|
3:1
|
|
25 avril, mardi
|
HNK Gorica – Hajduk Split
|
|
0:0
|
|
Osijek – Istra
|
|
1:0
|
|
Dinamo Zagreb – Varazdin
|
|
2:0
|
|
26 avril, mercredi
|
Rijeka – Lokomotiva
|
|
2:0
|
|
|
|
Journée 32
|
28 avril, vendredi
|
Istra – Sibenik
|
|
3:0
|
|
29 avril, samedi
|
Varazdin – Osijek
|
|
1:3
|
|
Hajduk Split – Dinamo Zagreb
|
|
0:0
|
|
30 avril, dimanche
|
Lokomotiva – HNK Gorica
|
|
2:2
|
|
Slaven Belupo – Rijeka
|
|
1:3
|
|
|
Journée 33
|
4 mai, jeudi
|
Sibenik – Varazdin
|
|
0:2
|
|
5 mai, vendredi
|
Rijeka – Istra
|
|
2:2
|
|
HNK Gorica – Slaven Belupo
|
|
0:0
|
|
6 mai, samedi
|
Lokomotiva – Hajduk Split
|
|
0:3
|
|
Osijek – Dinamo Zagreb
|
|
0:0
|
|
|
|
Journée 34
|
11 mai, jeudi
|
Slaven Belupo – Lokomotiva
|
|
0:0
|
|
12 mai, vendredi
|
Istra – HNK Gorica
|
|
1:0
|
|
Hajduk Split – Osijek
|
|
3:0
|
|
13 mai, samedi
|
Varazdin – Rijeka
|
|
2:0
|
|
Dinamo Zagreb – Sibenik
|
|
4:0
|
|
|
Journée 35
|
18 mai, jeudi
|
Slaven Belupo – Hajduk Split
|
|
0:1
|
|
Sibenik – Osijek
|
|
1:4
|
|
19 mai, vendredi
|
HNK Gorica – Varazdin
|
|
5:2
|
|
20 mai, samedi
|
Lokomotiva – Istra
|
|
3:1
|
|
Rijeka – Dinamo Zagreb
|
|
1:2
|
|
|
|
Journée 36
|
25 mai, jeudi
|
Varazdin – Lokomotiva
|
|
0:0
|
|
26 mai, vendredi
|
Osijek – Rijeka
|
|
1:1
|
|
Istra – Slaven Belupo
|
|
1:1
|
|
27 mai, samedi
|
Dinamo Zagreb – HNK Gorica
|
|
4:1
|
|
Hajduk Split – Sibenik
|
|
3:0
|
|
|