Journée 1
|
6 août, jeudi
|
Roulers – Seraing United
|
|
0:2
|
|
7 août, vendredi
|
Union – Eupen
|
|
0:1
|
|
Deinze – Patro Eisden
|
|
1:0
|
|
Excelsior Virton – White Star Woluwe
|
|
2:1
|
|
Lommel – KSK Heist
|
|
3:1
|
|
Tubize – Geel
|
|
1:0
|
|
Cercle Bruges – Dessel Sport
|
|
1:1
|
|
8 août, samedi
|
Coxyde – Lierse
|
|
1:1
|
|
|
|
Journée 2
|
11 août, mardi
|
Seraing United – Coxyde
|
|
2:1
|
|
Patro Eisden – Excelsior Virton
|
|
0:2
|
|
Geel – Lommel
|
|
1:1
|
|
White Star Woluwe – Tubize
|
|
0:2
|
|
KSK Heist – Roulers
|
|
1:2
|
|
Dessel Sport – Anvers
|
|
0:3
|
|
Eupen – Deinze
|
|
5:1
|
|
9 septembre, mercredi
|
Lierse – Cercle Bruges
|
|
0:0
|
|
|
Journée 3
|
28 août, vendredi
|
Deinze – Lierse
|
|
1:0
|
|
Roulers – Geel
|
|
2:1
|
|
Excelsior Virton – KSK Heist
|
|
1:1
|
|
Lommel – White Star Woluwe
|
|
0:0
|
|
Anvers – Patro Eisden
|
|
2:0
|
|
Tubize – Seraing United
|
|
3:1
|
|
29 août, samedi
|
Coxyde – Eupen
|
|
0:2
|
|
Union – Dessel Sport
|
|
4:0
|
|
|
|
Journée 4
|
3 septembre, jeudi
|
Lierse – Union
|
|
1:2
|
|
4 septembre, vendredi
|
Patro Eisden – Lommel
|
|
1:1
|
|
White Star Woluwe – Roulers
|
|
2:0
|
|
KSK Heist – Deinze
|
|
1:1
|
|
Eupen – Dessel Sport
|
|
2:2
|
|
Tubize – Excelsior Virton
|
|
1:1
|
|
5 septembre, samedi
|
Geel – Anvers
|
|
1:1
|
|
Seraing United – Cercle Bruges
|
|
0:3
|
|
|
Journée 5
|
10 septembre, jeudi
|
Lommel – Excelsior Virton
|
|
4:1
|
|
11 septembre, vendredi
|
Deinze – Seraing United
|
|
2:2
|
|
Roulers – Tubize
|
|
0:0
|
|
Anvers – White Star Woluwe
|
|
1:0
|
|
Cercle Bruges – Geel
|
|
3:3
|
|
12 septembre, samedi
|
Coxyde – KSK Heist
|
|
2:2
|
|
Union – Patro Eisden
|
|
1:1
|
|
Eupen – Lierse
|
|
1:4
|
|
|
|
Journée 6
|
17 septembre, jeudi
|
Tubize – Lommel
|
|
2:0
|
|
Lierse – Dessel Sport
|
|
3:1
|
|
18 septembre, vendredi
|
Seraing United – Union
|
|
0:3
|
|
Patro Eisden – Cercle Bruges
|
|
0:1
|
|
Geel – Coxyde
|
|
2:2
|
|
White Star Woluwe – Deinze
|
|
2:0
|
|
Excelsior Virton – Roulers
|
|
1:4
|
|
19 septembre, samedi
|
KSK Heist – Anvers
|
|
1:3
|
|
|
Journée 7
|
25 septembre, vendredi
|
Dessel Sport – Seraing United
|
|
0:3
|
|
Lommel – Roulers
|
|
2:0
|
|
Eupen – White Star Woluwe
|
|
3:1
|
|
Anvers – Tubize
|
|
4:0
|
|
26 septembre, samedi
|
Union – Geel
|
|
2:1
|
|
Coxyde – Patro Eisden
|
|
2:2
|
|
Deinze – Excelsior Virton
|
|
2:1
|
|
Cercle Bruges – KSK Heist
|
|
2:0
|
|
|
|
Journée 8
|
1 octobre, jeudi
|
Seraing United – Anvers
|
|
0:0
|
|
2 octobre, vendredi
|
Geel – Deinze
|
|
2:2
|
|
White Star Woluwe – Lierse
|
|
4:2
|
|
Excelsior Virton – Coxyde
|
|
3:0
|
|
KSK Heist – Eupen
|
|
1:5
|
|
Lommel – Dessel Sport
|
|
2:0
|
|
Tubize – Union
|
|
2:1
|
|
4 octobre, dimanche
|
Roulers – Cercle Bruges
|
|
1:1
|
|
|
Journée 9
|
6 octobre, mardi
|
Lierse – Seraing United
|
|
2:3
|
|
6 octobre, mardi
|
Union – Lommel
|
|
1:0
|
|
Geel – KSK Heist
|
|
1:1
|
|
Deinze – Roulers
|
|
1:2
|
|
Dessel Sport – White Star Woluwe
|
|
0:3
|
|
Eupen – Patro Eisden
|
|
6:0
|
|
Anvers – Excelsior Virton
|
|
1:1
|
|
Cercle Bruges – Coxyde
|
|
1:0
|
|
|
|
Journée 10
|
9 octobre, vendredi
|
Excelsior Virton – Geel
|
|
0:0
|
|
Patro Eisden – Dessel Sport
|
|
1:2
|
|
10 octobre, samedi
|
Coxyde – Union
|
|
2:3
|
|
Roulers – Lierse
|
|
2:1
|
|
White Star Woluwe – KSK Heist
|
|
4:1
|
|
Lommel – Anvers
|
|
0:1
|
|
Tubize – Deinze
|
|
2:1
|
|
Cercle Bruges – Eupen
|
|
4:0
|
|
|
Journée 11
|
15 octobre, jeudi
|
Lierse – Patro Eisden
|
|
2:2
|
|
16 octobre, vendredi
|
Geel – White Star Woluwe
|
|
2:2
|
|
Deinze – Lommel
|
|
0:3
|
|
KSK Heist – Tubize
|
|
1:6
|
|
Dessel Sport – Coxyde
|
|
1:1
|
|
Anvers – Roulers
|
|
2:0
|
|
17 octobre, samedi
|
Eupen – Seraing United
|
|
2:0
|
|
Union – Cercle Bruges
|
|
2:1
|
|
|
|
Journée 12
|
22 octobre, jeudi
|
White Star Woluwe – Union
|
|
1:0
|
|
23 octobre, vendredi
|
Tubize – Coxyde
|
|
2:0
|
|
Roulers – Eupen
|
|
2:2
|
|
Deinze – Anvers
|
|
1:1
|
|
Geel – Dessel Sport
|
|
1:1
|
|
Patro Eisden – Seraing United
|
|
1:1
|
|
24 octobre, samedi
|
Excelsior Virton – Cercle Bruges
|
|
2:1
|
|
KSK Heist – Lierse
|
|
0:1
|
|
|
Journée 13
|
29 octobre, jeudi
|
Lierse – Anvers
|
|
0:0
|
|
30 octobre, vendredi
|
Seraing United – White Star Woluwe
|
|
1:1
|
|
Patro Eisden – Geel
|
|
0:0
|
|
Dessel Sport – KSK Heist
|
|
3:1
|
|
Cercle Bruges – Tubize
|
|
1:3
|
|
31 octobre, samedi
|
Eupen – Lommel
|
|
2:0
|
|
Coxyde – Deinze
|
|
2:2
|
|
Union – Excelsior Virton
|
|
3:1
|
|
|
|
Journée 14
|
6 novembre, vendredi
|
Geel – Seraing United
|
|
0:2
|
|
Deinze – Dessel Sport
|
|
0:2
|
|
Roulers – Patro Eisden
|
|
3:2
|
|
Excelsior Virton – Eupen
|
|
1:4
|
|
KSK Heist – Union
|
|
1:3
|
|
Lommel – Coxyde
|
|
3:1
|
|
Anvers – Cercle Bruges
|
|
0:1
|
|
7 novembre, samedi
|
Tubize – Lierse
|
|
1:2
|
|
|
Journée 15
|
13 novembre, vendredi
|
Seraing United – Lommel
|
|
1:0
|
|
Coxyde – Anvers
|
|
0:3
|
|
Patro Eisden – KSK Heist
|
|
3:0
|
|
Dessel Sport – Excelsior Virton
|
|
2:0
|
|
Lierse – Geel
|
|
4:2
|
|
Cercle Bruges – White Star Woluwe
|
|
1:1
|
|
14 novembre, samedi
|
Eupen – Tubize
|
|
0:1
|
|
Union – Roulers
|
|
1:3
|
|
|
|
Journée 16
|
20 novembre, vendredi
|
Geel – Eupen
|
|
0:3
|
|
Roulers – Dessel Sport
|
|
1:1
|
|
Excelsior Virton – Seraing United
|
|
2:1
|
|
Lommel – Lierse
|
|
0:0
|
|
Tubize – Patro Eisden
|
|
1:0
|
|
21 novembre, samedi
|
Anvers – Union
|
|
2:0
|
|
Deinze – Cercle Bruges
|
|
1:4
|
|
15 décembre, mardi
|
White Star Woluwe – Coxyde
|
|
2:0
|
|
|
Journée 17
|
26 novembre, jeudi
|
Lierse – Excelsior Virton
|
|
1:1
|
|
27 novembre, vendredi
|
Seraing United – KSK Heist
|
|
5:2
|
|
Coxyde – Roulers
|
|
2:4
|
|
Patro Eisden – White Star Woluwe
|
|
0:3
|
|
Dessel Sport – Tubize
|
|
1:0
|
|
29 novembre, dimanche
|
Cercle Bruges – Lommel
|
|
0:0
|
|
8 décembre, mardi
|
Union – Deinze
|
|
3:0
|
|
16 décembre, mercredi
|
Eupen – Anvers
|
|
3:4
|
|
|
|
Journée 18
|
3 décembre, jeudi
|
Lierse – Coxyde
|
|
3:1
|
|
Eupen – Union
|
|
0:0
|
|
4 décembre, vendredi
|
Seraing United – Roulers
|
|
1:2
|
|
Patro Eisden – Deinze
|
|
2:0
|
|
Geel – Tubize
|
|
2:1
|
|
Dessel Sport – Cercle Bruges
|
|
0:3
|
|
KSK Heist – Lommel
|
|
1:2
|
|
5 décembre, samedi
|
White Star Woluwe – Excelsior Virton
|
|
1:0
|
|
|
Journée 19
|
10 décembre, jeudi
|
Tubize – White Star Woluwe
|
|
2:2
|
|
11 décembre, vendredi
|
Deinze – Eupen
|
|
1:1
|
|
Roulers – KSK Heist
|
|
3:2
|
|
Excelsior Virton – Patro Eisden
|
|
2:2
|
|
Lommel – Geel
|
|
4:1
|
|
Anvers – Dessel Sport
|
|
0:0
|
|
12 décembre, samedi
|
Cercle Bruges – Lierse
|
|
2:2
|
|
Coxyde – Seraing United
|
|
0:3
|
|
|
|
Journée 20
|
17 décembre, jeudi
|
Lierse – Deinze
|
|
2:1
|
|
Seraing United – Tubize
|
|
0:2
|
|
18 décembre, vendredi
|
Patro Eisden – Anvers
|
|
1:4
|
|
Geel – Roulers
|
|
4:3
|
|
KSK Heist – Excelsior Virton
|
|
4:1
|
|
Dessel Sport – Union
|
|
1:3
|
|
Eupen – Coxyde
|
|
0:0
|
|
19 décembre, samedi
|
White Star Woluwe – Lommel
|
|
1:0
|
|
|
Journée 21
|
15 janvier, vendredi
|
Deinze – KSK Heist
|
|
4:4
|
|
Roulers – White Star Woluwe
|
|
0:0
|
|
Dessel Sport – Eupen
|
|
1:0
|
|
Lommel – Patro Eisden
|
|
5:1
|
|
Anvers – Geel
|
|
2:1
|
|
16 janvier, samedi
|
Cercle Bruges – Seraing United
|
|
4:0
|
|
2 février, mardi
|
Union – Lierse
|
|
3:0
|
|
Excelsior Virton – Tubize
|
|
2:1
|
|
|
|
Journée 22
|
22 janvier, vendredi
|
Seraing United – Deinze
|
|
1:5
|
|
Patro Eisden – Union
|
|
2:1
|
|
Geel – Cercle Bruges
|
|
3:3
|
|
White Star Woluwe – Anvers
|
|
0:4
|
|
Excelsior Virton – Lommel
|
|
1:2
|
|
KSK Heist – Coxyde
|
|
3:0
|
|
Tubize – Roulers
|
|
0:1
|
|
Lierse – Eupen
|
|
1:1
|
|
|
Journée 23
|
28 janvier, jeudi
|
Cercle Bruges – Patro Eisden
|
|
1:1
|
|
Lommel – Tubize
|
|
1:1
|
|
29 janvier, vendredi
|
Deinze – White Star Woluwe
|
|
1:2
|
|
Roulers – Excelsior Virton
|
|
0:3
|
|
Dessel Sport – Lierse
|
|
0:1
|
|
Anvers – KSK Heist
|
|
2:0
|
|
30 janvier, samedi
|
Coxyde – Geel
|
|
0:2
|
|
Union – Seraing United
|
|
1:2
|
|
|
|
Journée 24
|
5 février, vendredi
|
Roulers – Lommel
|
|
1:0
|
|
5 février, vendredi
|
Seraing United – Dessel Sport
|
|
1:2
|
|
Patro Eisden – Coxyde
|
|
0:3
|
|
Geel – Union
|
|
2:1
|
|
White Star Woluwe – Eupen
|
|
4:2
|
|
Excelsior Virton – Deinze
|
|
0:0
|
|
KSK Heist – Cercle Bruges
|
|
0:2
|
|
6 février, samedi
|
Tubize – Anvers
|
|
2:1
|
|
|
Journée 25
|
11 février, jeudi
|
Anvers – Seraing United
|
|
0:1
|
|
12 février, vendredi
|
Deinze – Geel
|
|
0:0
|
|
Dessel Sport – Lommel
|
|
1:0
|
|
Eupen – KSK Heist
|
|
3:1
|
|
Lierse – White Star Woluwe
|
|
1:3
|
|
13 février, samedi
|
Union – Tubize
|
|
1:2
|
|
Coxyde – Excelsior Virton
|
|
3:3
|
|
Cercle Bruges – Roulers
|
|
2:1
|
|
|
|
Journée 26
|
18 février, jeudi
|
Lommel – Union
|
|
3:1
|
|
KSK Heist – Geel
|
|
2:1
|
|
19 février, vendredi
|
Excelsior Virton – Anvers
|
|
1:2
|
|
White Star Woluwe – Dessel Sport
|
|
1:0
|
|
Roulers – Deinze
|
|
2:2
|
|
20 février, samedi
|
Seraing United – Lierse
|
|
0:2
|
|
Coxyde – Cercle Bruges
|
|
2:2
|
|
Patro Eisden – Eupen
|
|
1:2
|
|
|
Journée 27
|
3 mars, jeudi
|
Lierse – Roulers
|
|
0:0
|
|
4 mars, vendredi
|
Anvers – Lommel
|
|
0:1
|
|
Dessel Sport – Patro Eisden
|
|
4:0
|
|
KSK Heist – White Star Woluwe
|
|
1:0
|
|
Deinze – Tubize
|
|
0:2
|
|
Geel – Excelsior Virton
|
|
0:1
|
|
5 mars, samedi
|
Union – Coxyde
|
|
0:0
|
|
Eupen – Cercle Bruges
|
|
2:1
|
|
|
|
Journée 28
|
10 mars, jeudi
|
Cercle Bruges – Union
|
|
1:1
|
|
11 mars, vendredi
|
Tubize – KSK Heist
|
|
3:3
|
|
Lommel – Deinze
|
|
3:3
|
|
White Star Woluwe – Geel
|
|
2:1
|
|
Patro Eisden – Lierse
|
|
1:4
|
|
Seraing United – Eupen
|
|
0:3
|
|
12 mars, samedi
|
Coxyde – Dessel Sport
|
|
0:1
|
|
Roulers – Anvers
|
|
0:1
|
|
|
Journée 29
|
17 mars, jeudi
|
Lierse – KSK Heist
|
|
4:0
|
|
Eupen – Roulers
|
|
4:0
|
|
18 mars, vendredi
|
Cercle Bruges – Excelsior Virton
|
|
2:2
|
|
Anvers – Deinze
|
|
3:0
|
|
Dessel Sport – Geel
|
|
1:2
|
|
Seraing United – Patro Eisden
|
|
3:1
|
|
19 mars, samedi
|
Union – White Star Woluwe
|
|
1:0
|
|
Coxyde – Tubize
|
|
3:2
|
|
|
|
Journée 30
|
31 mars, jeudi
|
Anvers – Lierse
|
|
0:1
|
|
1 avril, vendredi
|
Lommel – Eupen
|
|
0:3
|
|
KSK Heist – Dessel Sport
|
|
0:2
|
|
Excelsior Virton – Union
|
|
0:0
|
|
White Star Woluwe – Seraing United
|
|
1:0
|
|
Deinze – Coxyde
|
|
1:0
|
|
Geel – Patro Eisden
|
|
0:0
|
|
2 avril, samedi
|
Tubize – Cercle Bruges
|
|
2:0
|
|
|
Journée 31
|
7 avril, jeudi
|
Lierse – Tubize
|
|
2:1
|
|
8 avril, vendredi
|
Eupen – Excelsior Virton
|
|
2:1
|
|
Dessel Sport – Deinze
|
|
2:0
|
|
Patro Eisden – Roulers
|
|
4:1
|
|
Seraing United – Geel
|
|
4:1
|
|
9 avril, samedi
|
Union – KSK Heist
|
|
4:0
|
|
Coxyde – Lommel
|
|
0:1
|
|
Cercle Bruges – Anvers
|
|
2:2
|
|
|
|
Journée 32
|
14 avril, jeudi
|
Tubize – Eupen
|
|
1:1
|
|
15 avril, vendredi
|
Geel – Lierse
|
|
2:1
|
|
White Star Woluwe – Cercle Bruges
|
|
1:0
|
|
Excelsior Virton – Dessel Sport
|
|
1:4
|
|
KSK Heist – Patro Eisden
|
|
1:4
|
|
Lommel – Seraing United
|
|
2:0
|
|
Anvers – Coxyde
|
|
2:0
|
|
16 avril, samedi
|
Roulers – Union
|
|
1:1
|
|
|
Journée 33
|
23 avril, samedi
|
Union – Anvers
|
|
2:1
|
|
Seraing United – Excelsior Virton
|
|
1:0
|
|
Coxyde – White Star Woluwe
|
|
0:5
|
|
Patro Eisden – Tubize
|
|
0:1
|
|
Dessel Sport – Roulers
|
|
0:1
|
|
Eupen – Geel
|
|
4:1
|
|
Lierse – Lommel
|
|
0:0
|
|
Cercle Bruges – Deinze
|
|
1:0
|
|
|
|
Journée 34
|
29 avril, vendredi
|
Roulers – Coxyde
|
|
4:1
|
|
White Star Woluwe – Patro Eisden
|
|
3:0
|
|
Excelsior Virton – Lierse
|
|
2:3
|
|
KSK Heist – Seraing United
|
|
2:2
|
|
Lommel – Cercle Bruges
|
|
0:2
|
|
Anvers – Eupen
|
|
0:0
|
|
Tubize – Dessel Sport
|
|
1:2
|
|
Deinze – Union
|
|
2:1
|
|
|