Journée 1
|
20 août, samedi
|
Trofense – Penafiel
|
|
2:2
|
|
Belenenses – Atlético CP
|
|
0:0
|
|
21 août, dimanche
|
Uniao Madeira – Aves
|
|
3:2
|
|
Moreirense – Portimonense
|
|
2:0
|
|
Oliveirense – Freamunde
|
|
2:0
|
|
Santa Clara – Arouca
|
|
0:0
|
|
Estoril – Covilha
|
|
0:0
|
|
Naval – Leixoes
|
|
0:1
|
|
|
|
Journée 2
|
27 août, samedi
|
Penafiel – Belenenses
|
|
2:2
|
|
Portimonense – Naval
|
|
2:1
|
|
28 août, dimanche
|
Atlético CP – Estoril
|
|
1:0
|
|
Freamunde – Trofense
|
|
3:1
|
|
Arouca – Moreirense
|
|
3:1
|
|
Covilha – Uniao Madeira
|
|
0:2
|
|
Aves – Oliveirense
|
|
1:0
|
|
Leixoes – Santa Clara
|
|
1:2
|
|
|
Journée 3
|
3 septembre, samedi
|
Estoril – Portimonense
|
|
1:0
|
|
4 septembre, dimanche
|
Uniao Madeira – Penafiel
|
|
2:3
|
|
Moreirense – Freamunde
|
|
0:0
|
|
Arouca – Leixoes
|
|
1:1
|
|
Santa Clara – Atlético CP
|
|
1:2
|
|
Naval – Covilha
|
|
2:1
|
|
Belenenses – Aves
|
|
0:0
|
|
Trofense – Oliveirense
|
|
0:0
|
|
|
|
Journée 4
|
17 septembre, samedi
|
Portimonense – Belenenses
|
|
2:3
|
|
18 septembre, dimanche
|
Atlético CP – Trofense
|
|
3:0
|
|
Freamunde – Estoril
|
|
2:2
|
|
Covilha – Arouca
|
|
1:0
|
|
Penafiel – Santa Clara
|
|
1:1
|
|
Leixoes – Moreirense
|
|
2:1
|
|
Aves – Naval
|
|
1:1
|
|
Oliveirense – Uniao Madeira
|
|
1:0
|
|
|
Journée 5
|
22 septembre, jeudi
|
Uniao Madeira – Trofense
|
|
0:1
|
|
25 septembre, dimanche
|
Moreirense – Aves
|
|
1:1
|
|
Arouca – Atlético CP
|
|
2:0
|
|
Santa Clara – Portimonense
|
|
2:1
|
|
Estoril – Oliveirense
|
|
0:0
|
|
Leixoes – Covilha
|
|
1:0
|
|
Naval – Penafiel
|
|
1:0
|
|
Belenenses – Freamunde
|
|
1:0
|
|
|
|
Journée 6
|
1 octobre, samedi
|
Atlético CP – Naval
|
|
1:0
|
|
2 octobre, dimanche
|
Freamunde – Uniao Madeira
|
|
2:0
|
|
Covilha – Santa Clara
|
|
1:0
|
|
Oliveirense – Moreirense
|
|
2:3
|
|
Portimonense – Leixoes
|
|
2:1
|
|
Trofense – Belenenses
|
|
1:0
|
|
Aves – Arouca
|
|
2:0
|
|
Penafiel – Estoril
|
|
3:1
|
|
|
Journée 7
|
20 octobre, jeudi
|
Covilha – Portimonense
|
|
2:0
|
|
22 octobre, samedi
|
Moreirense – Trofense
|
|
4:1
|
|
Santa Clara – Oliveirense
|
|
2:1
|
|
Estoril – Aves
|
|
1:0
|
|
Naval – Freamunde
|
|
1:1
|
|
Leixoes – Atlético CP
|
|
0:1
|
|
23 octobre, dimanche
|
Arouca – Penafiel
|
|
0:2
|
|
Belenenses – Uniao Madeira
|
|
1:1
|
|
|
|
Journée 8
|
29 octobre, samedi
|
Freamunde – Leixoes
|
|
2:1
|
|
30 octobre, dimanche
|
Uniao Madeira – Estoril
|
|
0:0
|
|
Oliveirense – Belenenses
|
|
3:2
|
|
Penafiel – Moreirense
|
|
1:0
|
|
Portimonense – Arouca
|
|
0:0
|
|
Trofense – Naval
|
|
1:2
|
|
Aves – Santa Clara
|
|
2:2
|
|
Atlético CP – Covilha
|
|
0:0
|
|
|
Journée 9
|
5 novembre, samedi
|
Naval – Oliveirense
|
|
1:1
|
|
Estoril – Belenenses
|
|
1:0
|
|
Portimonense – Atlético CP
|
|
0:1
|
|
Covilha – Aves
|
|
0:2
|
|
6 novembre, dimanche
|
Moreirense – Uniao Madeira
|
|
2:0
|
|
Arouca – Freamunde
|
|
0:0
|
|
Santa Clara – Trofense
|
|
1:0
|
|
Leixoes – Penafiel
|
|
2:1
|
|
|
|
Journée 10
|
24 novembre, jeudi
|
Atlético CP – Moreirense
|
|
2:3
|
|
27 novembre, dimanche
|
Uniao Madeira – Arouca
|
|
2:2
|
|
Oliveirense – Covilha
|
|
2:0
|
|
Penafiel – Portimonense
|
|
0:3
|
|
Trofense – Estoril
|
|
0:1
|
|
Aves – Leixoes
|
|
1:3
|
|
Belenenses – Naval
|
|
0:1
|
|
Freamunde – Santa Clara
|
|
1:2
|
|
|
Journée 11
|
10 décembre, samedi
|
Naval – Estoril
|
|
0:3
|
|
Moreirense – Belenenses
|
|
3:2
|
|
11 décembre, dimanche
|
Atlético CP – Penafiel
|
|
1:1
|
|
Arouca – Oliveirense
|
|
3:3
|
|
Covilha – Freamunde
|
|
2:1
|
|
Portimonense – Aves
|
|
1:1
|
|
Leixoes – Trofense
|
|
2:3
|
|
Santa Clara – Uniao Madeira
|
|
0:1
|
|
|
|
Journée 12
|
17 décembre, samedi
|
Estoril – Moreirense
|
|
1:0
|
|
18 décembre, dimanche
|
Freamunde – Portimonense
|
|
2:2
|
|
Uniao Madeira – Naval
|
|
1:3
|
|
Oliveirense – Leixoes
|
|
2:4
|
|
Penafiel – Covilha
|
|
0:1
|
|
Trofense – Arouca
|
|
1:1
|
|
Belenenses – Santa Clara
|
|
2:1
|
|
Aves – Atlético CP
|
|
3:1
|
|
|
Journée 13
|
4 décembre, dimanche
|
Covilha – Trofense
|
|
0:0
|
|
27 décembre, mardi
|
Penafiel – Aves
|
|
0:1
|
|
Atlético CP – Freamunde
|
|
2:2
|
|
Arouca – Belenenses
|
|
2:0
|
|
Santa Clara – Estoril
|
|
1:2
|
|
Portimonense – Oliveirense
|
|
0:1
|
|
Leixoes – Uniao Madeira
|
|
1:0
|
|
29 décembre, jeudi
|
Moreirense – Naval
|
|
1:1
|
|
|
|
Journée 14
|
5 janvier, jeudi
|
Uniao Madeira – Atlético CP
|
|
1:1
|
|
8 janvier, dimanche
|
Freamunde – Aves
|
|
1:2
|
|
Moreirense – Santa Clara
|
|
2:0
|
|
Oliveirense – Penafiel
|
|
2:2
|
|
Trofense – Portimonense
|
|
3:1
|
|
Naval – Arouca
|
|
0:0
|
|
Belenenses – Covilha
|
|
0:0
|
|
Estoril – Leixoes
|
|
1:1
|
|
|
Journée 15
|
14 janvier, samedi
|
Portimonense – Uniao Madeira
|
|
1:2
|
|
Santa Clara – Naval
|
|
2:2
|
|
Arouca – Estoril
|
|
1:4
|
|
15 janvier, dimanche
|
Aves – Trofense
|
|
3:1
|
|
Leixoes – Belenenses
|
|
0:0
|
|
Penafiel – Freamunde
|
|
1:0
|
|
Covilha – Moreirense
|
|
1:2
|
|
16 janvier, lundi
|
Atlético CP – Oliveirense
|
|
2:0
|
|
|
|
Journée 16
|
21 janvier, samedi
|
Atlético CP – Belenenses
|
|
0:2
|
|
22 janvier, dimanche
|
Aves – Uniao Madeira
|
|
1:1
|
|
Leixoes – Naval
|
|
0:2
|
|
Penafiel – Trofense
|
|
2:0
|
|
Arouca – Santa Clara
|
|
1:0
|
|
Freamunde – Oliveirense
|
|
3:0
|
|
Covilha – Estoril
|
|
0:1
|
|
23 janvier, lundi
|
Portimonense – Moreirense
|
|
1:2
|
|
|
Journée 17
|
26 janvier, jeudi
|
Estoril – Atlético CP
|
|
5:0
|
|
29 janvier, dimanche
|
Uniao Madeira – Covilha
|
|
1:1
|
|
Moreirense – Arouca
|
|
0:2
|
|
Santa Clara – Leixoes
|
|
2:0
|
|
Trofense – Freamunde
|
|
4:0
|
|
Naval – Portimonense
|
|
2:1
|
|
Belenenses – Penafiel
|
|
2:0
|
|
Oliveirense – Aves
|
|
1:1
|
|
|
|
Journée 18
|
9 février, jeudi
|
Freamunde – Moreirense
|
|
1:1
|
|
12 février, dimanche
|
Atlético CP – Santa Clara
|
|
0:0
|
|
Covilha – Naval
|
|
0:2
|
|
Oliveirense – Trofense
|
|
5:0
|
|
Penafiel – Uniao Madeira
|
|
3:1
|
|
Leixoes – Arouca
|
|
0:2
|
|
Aves – Belenenses
|
|
3:1
|
|
Portimonense – Estoril
|
|
0:2
|
|
|
Journée 19
|
18 février, samedi
|
Estoril – Freamunde
|
|
3:0
|
|
Naval – Aves
|
|
1:1
|
|
19 février, dimanche
|
Uniao Madeira – Oliveirense
|
|
2:1
|
|
Moreirense – Leixoes
|
|
0:1
|
|
Arouca – Covilha
|
|
1:1
|
|
Santa Clara – Penafiel
|
|
1:1
|
|
Belenenses – Portimonense
|
|
1:1
|
|
Trofense – Atlético CP
|
|
1:0
|
|
|
|
Journée 20
|
25 février, samedi
|
Aves – Moreirense
|
|
0:0
|
|
26 février, dimanche
|
Atlético CP – Arouca
|
|
1:0
|
|
Freamunde – Belenenses
|
|
2:1
|
|
Covilha – Leixoes
|
|
2:2
|
|
Penafiel – Naval
|
|
0:0
|
|
Portimonense – Santa Clara
|
|
2:2
|
|
Trofense – Uniao Madeira
|
|
1:2
|
|
Oliveirense – Estoril
|
|
0:1
|
|
|
Journée 21
|
1 mars, jeudi
|
Naval – Atlético CP
|
|
2:2
|
|
3 mars, samedi
|
Estoril – Penafiel
|
|
1:1
|
|
4 mars, dimanche
|
Uniao Madeira – Freamunde
|
|
2:2
|
|
Moreirense – Oliveirense
|
|
1:0
|
|
Santa Clara – Covilha
|
|
1:0
|
|
Leixoes – Portimonense
|
|
1:0
|
|
Belenenses – Trofense
|
|
1:3
|
|
Arouca – Aves
|
|
2:2
|
|
|
|
Journée 22
|
10 mars, samedi
|
Uniao Madeira – Belenenses
|
|
2:2
|
|
Aves – Estoril
|
|
2:0
|
|
11 mars, dimanche
|
Atlético CP – Leixoes
|
|
1:0
|
|
Freamunde – Naval
|
|
1:1
|
|
Oliveirense – Santa Clara
|
|
1:0
|
|
Penafiel – Arouca
|
|
2:1
|
|
Portimonense – Covilha
|
|
2:1
|
|
Trofense – Moreirense
|
|
2:1
|
|
|
Journée 23
|
17 mars, samedi
|
Estoril – Uniao Madeira
|
|
1:0
|
|
Belenenses – Oliveirense
|
|
2:1
|
|
18 mars, dimanche
|
Moreirense – Penafiel
|
|
3:1
|
|
Arouca – Portimonense
|
|
1:2
|
|
Covilha – Atlético CP
|
|
2:0
|
|
Santa Clara – Aves
|
|
0:2
|
|
Leixoes – Freamunde
|
|
2:2
|
|
Naval – Trofense
|
|
2:1
|
|
|
|
Journée 24
|
24 mars, samedi
|
Uniao Madeira – Moreirense
|
|
0:3
|
|
25 mars, dimanche
|
Atlético CP – Portimonense
|
|
0:1
|
|
Freamunde – Arouca
|
|
2:0
|
|
Oliveirense – Naval
|
|
3:2
|
|
Penafiel – Leixoes
|
|
0:1
|
|
Trofense – Santa Clara
|
|
2:1
|
|
Aves – Covilha
|
|
1:0
|
|
Belenenses – Estoril
|
|
2:2
|
|
|
Journée 25
|
31 mars, samedi
|
Estoril – Trofense
|
|
0:2
|
|
Leixoes – Aves
|
|
0:0
|
|
1 avril, dimanche
|
Arouca – Uniao Madeira
|
|
0:0
|
|
Covilha – Oliveirense
|
|
0:1
|
|
Santa Clara – Freamunde
|
|
1:0
|
|
Portimonense – Penafiel
|
|
3:2
|
|
Naval – Belenenses
|
|
0:1
|
|
Moreirense – Atlético CP
|
|
4:1
|
|
|
|
Journée 26
|
6 avril, vendredi
|
Aves – Portimonense
|
|
1:1
|
|
7 avril, samedi
|
Freamunde – Covilha
|
|
2:2
|
|
Oliveirense – Arouca
|
|
2:2
|
|
Penafiel – Atlético CP
|
|
1:0
|
|
Trofense – Leixoes
|
|
0:2
|
|
Belenenses – Moreirense
|
|
1:0
|
|
Estoril – Naval
|
|
2:0
|
|
9 avril, lundi
|
Uniao Madeira – Santa Clara
|
|
2:0
|
|
|
Journée 27
|
21 avril, samedi
|
Atlético CP – Aves
|
|
0:0
|
|
22 avril, dimanche
|
Arouca – Trofense
|
|
2:0
|
|
Covilha – Penafiel
|
|
1:0
|
|
Santa Clara – Belenenses
|
|
1:1
|
|
Portimonense – Freamunde
|
|
2:0
|
|
Leixoes – Oliveirense
|
|
1:1
|
|
Naval – Uniao Madeira
|
|
2:1
|
|
Moreirense – Estoril
|
|
2:1
|
|
|
|
Journée 28
|
28 avril, samedi
|
Estoril – Santa Clara
|
|
0:0
|
|
Belenenses – Arouca
|
|
3:0
|
|
29 avril, dimanche
|
Freamunde – Atlético CP
|
|
2:2
|
|
Uniao Madeira – Leixoes
|
|
3:1
|
|
Oliveirense – Portimonense
|
|
1:1
|
|
Trofense – Covilha
|
|
2:2
|
|
Aves – Penafiel
|
|
2:0
|
|
Naval – Moreirense
|
|
1:2
|
|
|
Journée 29
|
6 mai, dimanche
|
Atlético CP – Uniao Madeira
|
|
1:1
|
|
Arouca – Naval
|
|
1:2
|
|
Covilha – Belenenses
|
|
0:0
|
|
Penafiel – Oliveirense
|
|
1:0
|
|
Santa Clara – Moreirense
|
|
2:2
|
|
Portimonense – Trofense
|
|
2:2
|
|
Aves – Freamunde
|
|
0:0
|
|
Leixoes – Estoril
|
|
0:1
|
|
|
|
Journée 30
|
13 mai, dimanche
|
Freamunde – Penafiel
|
|
1:0
|
|
Uniao Madeira – Portimonense
|
|
2:1
|
|
Oliveirense – Atlético CP
|
|
2:1
|
|
Estoril – Arouca
|
|
2:2
|
|
Naval – Santa Clara
|
|
5:1
|
|
Belenenses – Leixoes
|
|
1:0
|
|
Trofense – Aves
|
|
1:0
|
|
Moreirense – Covilha
|
|
1:1
|
|
|