Journée 1
|
9 avril, dimanche
|
Rosenborg – Viking
|
|
1:0
|
|
Brann – Haugesund
|
|
3:0
|
|
Tromso – Molde
|
|
1:0
|
|
Stabaek – Odd
|
|
0:0
|
|
Sarpsborg – Bodo/Glimt
|
|
0:2
|
|
Hamarkameratene – Sandefjord
|
|
2:0
|
|
Aalesunds – Valerengen
|
|
0:1
|
|
18 avril, mardi
|
Lillestrom – Stromsgodset
|
|
4:3
|
|
|
|
Journée 2
|
14 avril, vendredi
|
Viking – Lillestrom
|
|
2:0
|
|
15 avril, samedi
|
Valerengen – Sarpsborg
|
|
0:2
|
|
Stromsgodset – Aalesunds
|
|
1:0
|
|
Sandefjord – Tromso
|
|
0:0
|
|
Odd – Brann
|
|
2:0
|
|
Molde – Rosenborg
|
|
1:1
|
|
Haugesund – Hamarkameratene
|
|
3:2
|
|
Bodo/Glimt – Stabaek
|
|
4:0
|
|
|
Journée 3
|
21 avril, vendredi
|
Brann – Valerengen
|
|
3:1
|
|
22 avril, samedi
|
Lillestrom – Molde
|
|
2:1
|
|
Tromso – Viking
|
|
1:1
|
|
Stabaek – Haugesund
|
|
3:0
|
|
Sarpsborg – Odd
|
|
0:0
|
|
Rosenborg – Sandefjord
|
|
1:1
|
|
Hamarkameratene – Stromsgodset
|
|
2:0
|
|
Aalesunds – Bodo/Glimt
|
|
0:3
|
|
|
|
Journée 4
|
28 avril, vendredi
|
Bodo/Glimt – Brann
|
|
2:2
|
|
29 avril, samedi
|
Viking – Hamarkameratene
|
|
7:3
|
|
Stromsgodset – Tromso
|
|
0:1
|
|
Sandefjord – Aalesunds
|
|
4:0
|
|
Odd – Rosenborg
|
|
0:0
|
|
Molde – Stabaek
|
|
2:3
|
|
Haugesund – Sarpsborg
|
|
0:0
|
|
30 avril, dimanche
|
Valerengen – Lillestrom
|
|
3:4
|
|
|
Journée 5
|
5 mai, vendredi
|
Rosenborg – Valerengen
|
|
1:3
|
|
6 mai, samedi
|
Lillestrom – Bodo/Glimt
|
|
1:2
|
|
Viking – Stromsgodset
|
|
1:1
|
|
Tromso – Odd
|
|
0:1
|
|
Stabaek – Sarpsborg
|
|
1:1
|
|
Hamarkameratene – Molde
|
|
0:4
|
|
Aalesunds – Haugesund
|
|
0:0
|
|
7 mai, dimanche
|
Brann – Sandefjord
|
|
0:0
|
|
|
|
Journée 6
|
11 mai, jeudi
|
Odd – Lillestrom
|
|
0:1
|
|
12 mai, vendredi
|
Haugesund – Valerengen
|
|
1:1
|
|
Stabaek – Aalesunds
|
|
1:0
|
|
Sarpsborg – Brann
|
|
2:1
|
|
Sandefjord – Viking
|
|
1:2
|
|
Molde – Stromsgodset
|
|
3:2
|
|
Hamarkameratene – Tromso
|
|
1:2
|
|
Bodo/Glimt – Rosenborg
|
|
3:2
|
|
|
Journée 7
|
15 mai, lundi
|
Viking – Odd
|
|
3:2
|
|
Valerengen – Hamarkameratene
|
|
3:0
|
|
Tromso – Bodo/Glimt
|
|
2:3
|
|
Stromsgodset – Sandefjord
|
|
1:0
|
|
Rosenborg – Haugesund
|
|
1:0
|
|
Lillestrom – Sarpsborg
|
|
1:2
|
|
Brann – Stabaek
|
|
4:1
|
|
Aalesunds – Molde
|
|
3:1
|
|
|
|
Journée 8
|
28 mai, dimanche
|
Hamarkameratene – Lillestrom
|
|
0:0
|
|
Stabaek – Valerengen
|
|
2:1
|
|
Sarpsborg – Aalesunds
|
|
3:1
|
|
Odd – Stromsgodset
|
|
1:1
|
|
Molde – Sandefjord
|
|
5:0
|
|
Haugesund – Tromso
|
|
1:2
|
|
Bodo/Glimt – Viking
|
|
5:1
|
|
Brann – Rosenborg
|
|
3:1
|
|
|
Journée 9
|
3 juin, samedi
|
Viking – Molde
|
|
3:4
|
|
Valerengen – Bodo/Glimt
|
|
1:3
|
|
Tromso – Sarpsborg
|
|
2:1
|
|
Stromsgodset – Haugesund
|
|
1:2
|
|
Sandefjord – Odd
|
|
4:1
|
|
Rosenborg – Hamarkameratene
|
|
4:0
|
|
Lillestrom – Stabaek
|
|
3:1
|
|
Aalesunds – Brann
|
|
1:3
|
|
|
|
Journée 10
|
10 juin, samedi
|
Brann – Lillestrom
|
|
2:2
|
|
Valerengen – Stromsgodset
|
|
0:1
|
|
Stabaek – Rosenborg
|
|
2:2
|
|
Sarpsborg – Viking
|
|
1:3
|
|
Odd – Molde
|
|
1:0
|
|
Haugesund – Sandefjord
|
|
3:2
|
|
Bodo/Glimt – Hamarkameratene
|
|
3:0
|
|
Aalesunds – Tromso
|
|
2:3
|
|
|
Journée 11
|
23 juin, vendredi
|
Viking – Brann
|
|
3:1
|
|
24 juin, samedi
|
Stromsgodset – Bodo/Glimt
|
|
2:0
|
|
Tromso – Stabaek
|
|
2:1
|
|
Rosenborg – Sarpsborg
|
|
0:3
|
|
Molde – Haugesund
|
|
1:0
|
|
Hamarkameratene – Odd
|
|
0:1
|
|
18 juillet, mardi
|
Lillestrom – Aalesunds
|
|
5:1
|
|
30 septembre, samedi
|
Sandefjord – Valerengen
|
|
1:2
|
|
|
|
Journée 12
|
30 juin, vendredi
|
Valerengen – Viking
|
|
1:2
|
|
1 juillet, samedi
|
Bodo/Glimt – Molde
|
|
2:2
|
|
Sarpsborg – Sandefjord
|
|
6:1
|
|
Lillestrom – Tromso
|
|
0:1
|
|
Haugesund – Odd
|
|
2:1
|
|
Brann – Hamarkameratene
|
|
2:1
|
|
Aalesunds – Rosenborg
|
|
1:0
|
|
2 juillet, dimanche
|
Stabaek – Stromsgodset
|
|
0:1
|
|
|
Journée 13
|
6 juillet, jeudi
|
Hamarkameratene – Aalesunds
|
|
2:1
|
|
7 juillet, vendredi
|
Viking – Haugesund
|
|
2:0
|
|
8 juillet, samedi
|
Molde – Brann
|
|
2:0
|
|
Tromso – Valerengen
|
|
0:0
|
|
Stromsgodset – Sarpsborg
|
|
5:2
|
|
Sandefjord – Stabaek
|
|
0:0
|
|
Rosenborg – Lillestrom
|
|
1:2
|
|
Odd – Bodo/Glimt
|
|
0:2
|
|
|
|
Journée 14
|
14 juillet, vendredi
|
Valerengen – Molde
|
|
0:4
|
|
15 juillet, samedi
|
Brann – Stromsgodset
|
|
1:0
|
|
Stabaek – Viking
|
|
0:1
|
|
Sarpsborg – Hamarkameratene
|
|
2:3
|
|
Rosenborg – Tromso
|
|
2:1
|
|
Lillestrom – Sandefjord
|
|
4:2
|
|
Bodo/Glimt – Haugesund
|
|
2:1
|
|
Aalesunds – Odd
|
|
0:3
|
|
|
Journée 15
|
21 juillet, vendredi
|
Molde – Sarpsborg
|
|
5:1
|
|
22 juillet, samedi
|
Stromsgodset – Rosenborg
|
|
0:1
|
|
Tromso – Brann
|
|
3:1
|
|
Sandefjord – Bodo/Glimt
|
|
2:5
|
|
Odd – Valerengen
|
|
2:1
|
|
Hamarkameratene – Stabaek
|
|
3:2
|
|
Haugesund – Lillestrom
|
|
1:0
|
|
23 juillet, dimanche
|
Viking – Aalesunds
|
|
3:1
|
|
|
|
Journée 16
|
28 juillet, vendredi
|
Valerengen – Sandefjord
|
|
2:3
|
|
Stabaek – Molde
|
|
0:1
|
|
29 juillet, samedi
|
Sarpsborg – Haugesund
|
|
2:1
|
|
Rosenborg – Odd
|
|
3:2
|
|
Lillestrom – Hamarkameratene
|
|
3:1
|
|
Bodo/Glimt – Tromso
|
|
0:2
|
|
Brann – Viking
|
|
0:2
|
|
Aalesunds – Stromsgodset
|
|
1:0
|
|
|
Journée 17
|
2 mai, mardi
|
Molde – Aalesunds
|
|
3:0
|
|
4 août, vendredi
|
Stromsgodset – Valerengen
|
|
1:3
|
|
5 août, samedi
|
Hamarkameratene – Brann
|
|
0:2
|
|
Haugesund – Rosenborg
|
|
1:2
|
|
Odd – Stabaek
|
|
4:0
|
|
Sandefjord – Sarpsborg
|
|
5:1
|
|
Tromso – Lillestrom
|
|
3:1
|
|
Viking – Bodo/Glimt
|
|
3:2
|
|
|
|
Journée 18
|
2 mai, mardi
|
Rosenborg – Brann
|
|
0:2
|
|
Bodo/Glimt – Odd
|
|
2:0
|
|
11 août, vendredi
|
Sandefjord – Molde
|
|
2:2
|
|
Sarpsborg – Stromsgodset
|
|
1:2
|
|
12 août, samedi
|
Lillestrom – Viking
|
|
1:3
|
|
Valerengen – Haugesund
|
|
1:1
|
|
Aalesunds – Hamarkameratene
|
|
0:2
|
|
29 septembre, vendredi
|
Stabaek – Tromso
|
|
0:1
|
|
|
Journée 19
|
18 août, vendredi
|
Molde – Valerengen
|
|
0:0
|
|
Odd – Sarpsborg
|
|
0:3
|
|
19 août, samedi
|
Viking – Stabaek
|
|
1:0
|
|
Tromso – Sandefjord
|
|
1:0
|
|
Stromsgodset – Lillestrom
|
|
1:2
|
|
Hamarkameratene – Rosenborg
|
|
3:0
|
|
Haugesund – Bodo/Glimt
|
|
1:3
|
|
Brann – Aalesunds
|
|
5:1
|
|
|
|
Journée 20
|
25 août, vendredi
|
Sarpsborg – Tromso
|
|
4:0
|
|
26 août, samedi
|
Sandefjord – Haugesund
|
|
0:0
|
|
Rosenborg – Aalesunds
|
|
4:0
|
|
Valerengen – Odd
|
|
2:2
|
|
30 septembre, samedi
|
Molde – Viking
|
|
4:0
|
|
Lillestrom – Brann
|
|
0:2
|
|
Bodo/Glimt – Stromsgodset
|
|
2:0
|
|
3 octobre, mardi
|
Stabaek – Hamarkameratene
|
|
5:2
|
|
|
Journée 21
|
1 septembre, vendredi
|
Viking – Valerengen
|
|
1:1
|
|
2 septembre, samedi
|
Brann – Sarpsborg
|
|
1:0
|
|
Aalesunds – Lillestrom
|
|
1:1
|
|
Tromso – Rosenborg
|
|
3:1
|
|
Stromsgodset – Stabaek
|
|
2:1
|
|
Odd – Sandefjord
|
|
3:2
|
|
Hamarkameratene – Bodo/Glimt
|
|
4:4
|
|
Haugesund – Molde
|
|
1:2
|
|
|
|
Journée 22
|
15 septembre, vendredi
|
Haugesund – Viking
|
|
0:2
|
|
Molde – Odd
|
|
4:1
|
|
Sandefjord – Stromsgodset
|
|
2:0
|
|
16 septembre, samedi
|
Valerengen – Aalesunds
|
|
3:1
|
|
Tromso – Hamarkameratene
|
|
2:1
|
|
Stabaek – Brann
|
|
0:1
|
|
Sarpsborg – Lillestrom
|
|
3:1
|
|
Rosenborg – Bodo/Glimt
|
|
1:1
|
|
|
Journée 23
|
22 septembre, vendredi
|
Aalesunds – Stabaek
|
|
1:1
|
|
23 septembre, samedi
|
Viking – Sandefjord
|
|
4:3
|
|
Stromsgodset – Molde
|
|
1:1
|
|
Odd – Haugesund
|
|
1:1
|
|
Lillestrom – Rosenborg
|
|
3:0
|
|
Hamarkameratene – Sarpsborg
|
|
1:1
|
|
Bodo/Glimt – Valerengen
|
|
4:2
|
|
Brann – Tromso
|
|
2:1
|
|
|
|
Journée 24
|
6 octobre, vendredi
|
Odd – Viking
|
|
1:1
|
|
7 octobre, samedi
|
Valerengen – Brann
|
|
1:2
|
|
Tromso – Aalesunds
|
|
1:2
|
|
Stabaek – Lillestrom
|
|
1:0
|
|
Sarpsborg – Rosenborg
|
|
5:2
|
|
Sandefjord – Hamarkameratene
|
|
0:1
|
|
Molde – Bodo/Glimt
|
|
1:3
|
|
Haugesund – Stromsgodset
|
|
1:0
|
|
|
Journée 25
|
20 octobre, vendredi
|
Brann – Molde
|
|
3:2
|
|
Bodo/Glimt – Sandefjord
|
|
4:3
|
|
21 octobre, samedi
|
Viking – Tromso
|
|
3:4
|
|
Stromsgodset – Odd
|
|
3:1
|
|
Rosenborg – Stabaek
|
|
1:1
|
|
Lillestrom – Valerengen
|
|
2:0
|
|
Hamarkameratene – Haugesund
|
|
0:3
|
|
Aalesunds – Sarpsborg
|
|
3:2
|
|
|
|
Journée 26
|
27 octobre, vendredi
|
Haugesund – Aalesunds
|
|
6:1
|
|
28 octobre, samedi
|
Valerengen – Rosenborg
|
|
1:3
|
|
Stromsgodset – Viking
|
|
1:0
|
|
Sarpsborg – Stabaek
|
|
2:2
|
|
Sandefjord – Brann
|
|
1:1
|
|
Odd – Hamarkameratene
|
|
2:0
|
|
29 octobre, dimanche
|
Molde – Tromso
|
|
1:4
|
|
Bodo/Glimt – Lillestrom
|
|
3:1
|
|
|
Journée 27
|
3 novembre, vendredi
|
Hamarkameratene – Viking
|
|
3:0
|
|
4 novembre, samedi
|
Brann – Odd
|
|
2:1
|
|
Tromso – Stromsgodset
|
|
0:1
|
|
Stabaek – Bodo/Glimt
|
|
0:4
|
|
Sarpsborg – Valerengen
|
|
3:2
|
|
Rosenborg – Molde
|
|
3:1
|
|
Lillestrom – Haugesund
|
|
1:0
|
|
5 novembre, dimanche
|
Aalesunds – Sandefjord
|
|
0:3
|
|
|
|
Journée 28
|
10 novembre, vendredi
|
Haugesund – Brann
|
|
0:2
|
|
11 novembre, samedi
|
Viking – Sarpsborg
|
|
2:1
|
|
Valerengen – Stabaek
|
|
0:0
|
|
Stromsgodset – Hamarkameratene
|
|
0:1
|
|
Sandefjord – Rosenborg
|
|
3:2
|
|
Odd – Tromso
|
|
1:2
|
|
Molde – Lillestrom
|
|
4:0
|
|
Bodo/Glimt – Aalesunds
|
|
1:0
|
|
|
Journée 29
|
25 novembre, samedi
|
Tromso – Haugesund
|
|
2:1
|
|
Stabaek – Sandefjord
|
|
2:1
|
|
Sarpsborg – Molde
|
|
1:3
|
|
Rosenborg – Stromsgodset
|
|
1:3
|
|
Lillestrom – Odd
|
|
4:4
|
|
Hamarkameratene – Valerengen
|
|
0:2
|
|
Brann – Bodo/Glimt
|
|
4:2
|
|
Aalesunds – Viking
|
|
0:4
|
|
|
|
Journée 30
|
1 décembre, vendredi
|
Valerengen – Tromso
|
|
1:1
|
|
Stromsgodset – Brann
|
|
3:0
|
|
Sandefjord – Lillestrom
|
|
1:0
|
|
Odd – Aalesunds
|
|
4:1
|
|
Molde – Hamarkameratene
|
|
4:1
|
|
Haugesund – Stabaek
|
|
3:0
|
|
Bodo/Glimt – Sarpsborg
|
|
2:0
|
|
Viking – Rosenborg
|
|
1:5
|
|
|