Journée 1 (Vidéo)
|
17 mars, jeudi
|
Minsk – Dinamo Mn
|
|
0:1
|
|
18 mars, vendredi
|
Energetik-BGU – Vitebsk
|
|
3:1
|
|
Neman Grodno – Torpedo Zhodino
|
|
2:0
|
|
Dinamo Brest – Shakhtyor Sl
|
|
1:1
|
|
Isloch – Slutsk
|
|
1:2
|
|
19 mars, samedi
|
Slavia-Mozyr – BATE
|
|
0:3
|
|
Belshina – Dnepr Mogilev
|
|
0:0
|
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Gomel
|
|
1:2
|
|
|
|
Journée 2 (Vidéo)
|
1 avril, vendredi
|
Slutsk – Neman Grodno
|
|
0:0
|
|
Dinamo Mn – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
1:1
|
|
Belshina – BATE
|
|
0:3
|
|
Dinamo Brest – Isloch
|
|
2:2
|
|
2 avril, samedi
|
Shakhtyor Sl – Dnepr Mogilev
|
|
4:0
|
|
Gomel – Slavia-Mozyr
|
|
0:2
|
|
Energetik-BGU – Torpedo Zhodino
|
|
3:1
|
|
Vitebsk – Minsk
|
|
1:1
|
|
|
Journée 3 (Vidéo)
|
8 avril, vendredi
|
Energetik-BGU – Slutsk
|
|
1:1
|
|
Slavia-Mozyr – Dinamo Mn
|
|
1:2
|
|
Minsk – Torpedo Zhodino
|
|
1:0
|
|
9 avril, samedi
|
Neman Grodno – Dinamo Brest
|
|
2:1
|
|
Dnepr Mogilev – BATE
|
|
0:3
|
|
Isloch – Shakhtyor Sl
|
|
1:1
|
|
10 avril, dimanche
|
Belshina – Gomel
|
|
2:3
|
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Vitebsk
|
|
0:0
|
|
|
|
Journée 4 (Vidéo)
|
14 avril, jeudi
|
Slutsk – Minsk
|
|
2:4
|
|
15 avril, vendredi
|
Isloch – Neman Grodno
|
|
1:1
|
|
Torpedo Zhodino – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
1:0
|
|
Shakhtyor Sl – BATE
|
|
0:1
|
|
Dinamo Mn – Belshina
|
|
0:0
|
|
16 avril, samedi
|
Dinamo Brest – Energetik-BGU
|
|
1:2
|
|
Gomel – Dnepr Mogilev
|
|
3:1
|
|
Vitebsk – Slavia-Mozyr
|
|
0:3
|
|
|
Journée 5 (Vidéo)
|
20 avril, mercredi
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Slutsk
|
|
1:1
|
|
21 avril, jeudi
|
Belshina – Vitebsk
|
|
2:2
|
|
Neman Grodno – Shakhtyor Sl
|
|
1:1
|
|
BATE – Gomel
|
|
2:1
|
|
22 avril, vendredi
|
Dnepr Mogilev – Dinamo Mn
|
|
0:2
|
|
Minsk – Dinamo Brest
|
|
2:0
|
|
Slavia-Mozyr – Torpedo Zhodino
|
|
2:2
|
|
Energetik-BGU – Isloch
|
|
1:2
|
|
|
|
Journée 6 (Vidéo)
|
29 avril, vendredi
|
Torpedo Zhodino – Belshina
|
|
1:3
|
|
Slutsk – Slavia-Mozyr
|
|
1:0
|
|
30 avril, samedi
|
Dinamo Brest – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
0:0
|
|
Isloch – Minsk
|
|
2:0
|
|
1 mai, dimanche
|
Shakhtyor Sl – Gomel
|
|
1:0
|
|
Vitebsk – Dnepr Mogilev
|
|
2:1
|
|
Neman Grodno – Energetik-BGU
|
|
1:4
|
|
Dinamo Mn – BATE
|
|
2:2
|
|
|
Journée 7 (Vidéo)
|
6 mai, vendredi
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Isloch
|
|
1:3
|
|
Slavia-Mozyr – Dinamo Brest
|
|
3:1
|
|
Dnepr Mogilev – Torpedo Zhodino
|
|
0:1
|
|
Belshina – Slutsk
|
|
0:2
|
|
7 mai, samedi
|
Gomel – Dinamo Mn
|
|
0:1
|
|
Minsk – Neman Grodno
|
|
3:2
|
|
Energetik-BGU – Shakhtyor Sl
|
|
0:1
|
|
BATE – Vitebsk
|
|
2:1
|
|
|
|
Journée 8 (Vidéo)
|
12 mai, jeudi
|
Torpedo Zhodino – BATE
|
|
0:0
|
|
Vitebsk – Gomel
|
|
1:1
|
|
13 mai, vendredi
|
Shakhtyor Sl – Dinamo Mn
|
|
1:0
|
|
Energetik-BGU – Minsk
|
|
2:0
|
|
Dinamo Brest – Belshina
|
|
1:1
|
|
14 mai, samedi
|
Neman Grodno – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
2:0
|
|
Slutsk – Dnepr Mogilev
|
|
2:2
|
|
Isloch – Slavia-Mozyr
|
|
0:2
|
|
|
Journée 9 (Vidéo)
|
19 mai, jeudi
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Energetik-BGU
|
|
0:2
|
|
Minsk – Shakhtyor Sl
|
|
1:0
|
|
20 mai, vendredi
|
Belshina – Isloch
|
|
2:1
|
|
21 mai, samedi
|
Dinamo Mn – Vitebsk
|
|
2:1
|
|
Dnepr Mogilev – Dinamo Brest
|
|
2:0
|
|
Slavia-Mozyr – Neman Grodno
|
|
1:1
|
|
28 juin, mardi
|
BATE – Slutsk
|
|
4:0
|
|
Gomel – Torpedo Zhodino
|
|
1:0
|
|
|
|
Journée 10
|
25 mai, mercredi
|
Minsk – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
2:0
|
|
26 mai, jeudi
|
Slutsk – Gomel
|
|
2:2
|
|
Isloch – Dnepr Mogilev
|
|
3:2
|
|
27 mai, vendredi
|
Dinamo Brest – BATE
|
|
0:3
|
|
Shakhtyor Sl – Vitebsk
|
|
2:0
|
|
Torpedo Zhodino – Dinamo Mn
|
|
3:4
|
|
28 mai, samedi
|
Energetik-BGU – Slavia-Mozyr
|
|
5:0
|
|
Neman Grodno – Belshina
|
|
2:2
|
|
|
Journée 11 (Vidéo)
|
16 juin, jeudi
|
Vitebsk – Torpedo Zhodino
|
|
0:1
|
|
Belshina – Energetik-BGU
|
|
0:1
|
|
17 juin, vendredi
|
Dinamo Mn – Slutsk
|
|
1:1
|
|
BATE – Isloch
|
|
0:1
|
|
Dnepr Mogilev – Neman Grodno
|
|
1:3
|
|
18 juin, samedi
|
Slavia-Mozyr – Minsk
|
|
4:2
|
|
Gomel – Dinamo Brest
|
|
1:0
|
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Shakhtyor Sl
|
|
1:2
|
|
|
|
Journée 12 (Vidéo)
|
24 juin, vendredi
|
Shakhtyor Sl – Torpedo Zhodino
|
|
0:1
|
|
Slutsk – Vitebsk
|
|
0:2
|
|
Neman Grodno – BATE
|
|
0:0
|
|
Isloch – Gomel
|
|
1:1
|
|
25 juin, samedi
|
Minsk – Belshina
|
|
2:4
|
|
Dinamo Brest – Dinamo Mn
|
|
1:3
|
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Slavia-Mozyr
|
|
3:2
|
|
26 juin, dimanche
|
Energetik-BGU – Dnepr Mogilev
|
|
1:1
|
|
|
Journée 13 (Vidéo)
|
1 juillet, vendredi
|
Dinamo Mn – Isloch
|
|
1:2
|
|
Belshina – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
1:0
|
|
2 juillet, samedi
|
Gomel – Neman Grodno
|
|
3:0
|
|
Vitebsk – Dinamo Brest
|
|
0:1
|
|
BATE – Energetik-BGU
|
|
1:1
|
|
3 juillet, dimanche
|
Dnepr Mogilev – Minsk
|
|
2:4
|
|
Torpedo Zhodino – Slutsk
|
|
3:0
|
|
23 juillet, samedi
|
Slavia-Mozyr – Shakhtyor Sl
|
|
1:3
|
|
|
|
Journée 14 (Vidéo)
|
7 juillet, jeudi
|
Slavia-Mozyr – Belshina
|
|
2:0
|
|
Isloch – Vitebsk
|
|
2:0
|
|
8 juillet, vendredi
|
Energetik-BGU – Gomel
|
|
0:0
|
|
Minsk – BATE
|
|
2:2
|
|
9 juillet, samedi
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Dnepr Mogilev
|
|
1:0
|
|
Dinamo Brest – Torpedo Zhodino
|
|
0:1
|
|
28 juillet, jeudi
|
Shakhtyor Sl – Slutsk
|
|
2:1
|
|
30 août, mardi
|
Neman Grodno – Dinamo Mn
|
|
2:3
|
|
|
Journée 15 (Vidéo)
|
14 juillet, jeudi
|
BATE – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
1:2
|
|
Gomel – Minsk
|
|
0:3
|
|
15 juillet, vendredi
|
Torpedo Zhodino – Isloch
|
|
0:1
|
|
Dnepr Mogilev – Slavia-Mozyr
|
|
1:3
|
|
Vitebsk – Neman Grodno
|
|
2:2
|
|
16 juillet, samedi
|
Slutsk – Dinamo Brest
|
|
2:0
|
|
17 juillet, dimanche
|
Belshina – Shakhtyor Sl
|
|
1:2
|
|
1 novembre, mardi
|
Dinamo Mn – Energetik-BGU
|
|
1:4
|
|
|
|
Journée 16 (Vidéo)
|
4 août, jeudi
|
Vitebsk – Energetik-BGU
|
|
0:3
|
|
5 août, vendredi
|
Torpedo Zhodino – Neman Grodno
|
|
2:2
|
|
Dnepr Mogilev – Belshina
|
|
4:3
|
|
Slutsk – Isloch
|
|
2:4
|
|
6 août, samedi
|
Gomel – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
4:1
|
|
Dinamo Mn – Minsk
|
|
3:1
|
|
BATE – Slavia-Mozyr
|
|
4:0
|
|
1 novembre, mardi
|
Shakhtyor Sl – Dinamo Brest
|
|
2:0
|
|
|
Journée 17 (Vidéo)
|
11 août, jeudi
|
Neman Grodno – Slutsk
|
|
1:0
|
|
Torpedo Zhodino – Energetik-BGU
|
|
4:0
|
|
12 août, vendredi
|
Slavia-Mozyr – Gomel
|
|
0:1
|
|
Minsk – Vitebsk
|
|
2:0
|
|
Isloch – Dinamo Brest
|
|
1:2
|
|
13 août, samedi
|
BATE – Belshina
|
|
2:2
|
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Dinamo Mn
|
|
0:1
|
|
14 août, dimanche
|
Dnepr Mogilev – Shakhtyor Sl
|
|
0:7
|
|
|
|
Journée 18 (Vidéo)
|
18 août, jeudi
|
Torpedo Zhodino – Minsk
|
|
1:1
|
|
19 août, vendredi
|
Gomel – Belshina
|
|
0:3
|
|
Slutsk – Energetik-BGU
|
|
1:2
|
|
Vitebsk – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
3:0
|
|
20 août, samedi
|
Shakhtyor Sl – Isloch
|
|
1:0
|
|
Dinamo Mn – Slavia-Mozyr
|
|
0:0
|
|
BATE – Dnepr Mogilev
|
|
2:1
|
|
21 août, dimanche
|
Dinamo Brest – Neman Grodno
|
|
0:0
|
|
|
Journée 19 (Vidéo)
|
25 août, jeudi
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Torpedo Zhodino
|
|
1:2
|
|
26 août, vendredi
|
Energetik-BGU – Dinamo Brest
|
|
0:0
|
|
Belshina – Dinamo Mn
|
|
0:0
|
|
Minsk – Slutsk
|
|
1:0
|
|
Neman Grodno – Isloch
|
|
1:0
|
|
27 août, samedi
|
Slavia-Mozyr – Vitebsk
|
|
0:2
|
|
Dnepr Mogilev – Gomel
|
|
0:4
|
|
BATE – Shakhtyor Sl
|
|
0:2
|
|
|
|
Journée 20 (Vidéo)
|
1 septembre, jeudi
|
Dinamo Brest – Minsk
|
|
3:1
|
|
Slutsk – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
1:0
|
|
2 septembre, vendredi
|
Torpedo Zhodino – Slavia-Mozyr
|
|
1:1
|
|
Isloch – Energetik-BGU
|
|
2:3
|
|
Vitebsk – Belshina
|
|
2:2
|
|
3 septembre, samedi
|
Shakhtyor Sl – Neman Grodno
|
|
2:2
|
|
Gomel – BATE
|
|
0:1
|
|
Dinamo Mn – Dnepr Mogilev
|
|
4:0
|
|
|
Journée 21 (Vidéo)
|
8 septembre, jeudi
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Dinamo Brest
|
|
0:2
|
|
Slavia-Mozyr – Slutsk
|
|
1:1
|
|
9 septembre, vendredi
|
Dnepr Mogilev – Vitebsk
|
|
2:1
|
|
Minsk – Isloch
|
|
1:5
|
|
BATE – Dinamo Mn
|
|
0:0
|
|
10 septembre, samedi
|
Belshina – Torpedo Zhodino
|
|
1:3
|
|
Gomel – Shakhtyor Sl
|
|
0:3
|
|
Energetik-BGU – Neman Grodno
|
|
2:1
|
|
|
|
Journée 22 (Vidéo)
|
15 septembre, jeudi
|
Vitebsk – BATE
|
|
1:1
|
|
Shakhtyor Sl – Energetik-BGU
|
|
0:1
|
|
Dinamo Mn – Gomel
|
|
3:0
|
|
16 septembre, vendredi
|
Isloch – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
2:1
|
|
Slutsk – Belshina
|
|
0:0
|
|
Dinamo Brest – Slavia-Mozyr
|
|
1:3
|
|
17 septembre, samedi
|
Torpedo Zhodino – Dnepr Mogilev
|
|
1:0
|
|
Neman Grodno – Minsk
|
|
1:1
|
|
|
Journée 23 (Vidéo)
|
29 septembre, jeudi
|
Dnepr Mogilev – Slutsk
|
|
1:2
|
|
Gomel – Vitebsk
|
|
1:0
|
|
30 septembre, vendredi
|
Dinamo Mn – Shakhtyor Sl
|
|
1:0
|
|
Belshina – Dinamo Brest
|
|
2:2
|
|
BATE – Torpedo Zhodino
|
|
1:1
|
|
1 octobre, samedi
|
Slavia-Mozyr – Isloch
|
|
0:1
|
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Neman Grodno
|
|
1:1
|
|
Minsk – Energetik-BGU
|
|
0:0
|
|
|
|
Journée 24 (Vidéo)
|
6 octobre, jeudi
|
Dinamo Brest – Dnepr Mogilev
|
|
4:0
|
|
7 octobre, vendredi
|
Torpedo Zhodino – Gomel
|
|
1:1
|
|
Shakhtyor Sl – Minsk
|
|
2:1
|
|
Vitebsk – Dinamo Mn
|
|
0:0
|
|
Slutsk – BATE
|
|
0:0
|
|
8 octobre, samedi
|
Neman Grodno – Slavia-Mozyr
|
|
2:0
|
|
Isloch – Belshina
|
|
2:0
|
|
Energetik-BGU – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
0:1
|
|
|
Journée 25 (Vidéo)
|
13 octobre, jeudi
|
Slavia-Mozyr – Energetik-BGU
|
|
0:1
|
|
Vitebsk – Shakhtyor Sl
|
|
0:5
|
|
Dinamo Mn – Torpedo Zhodino
|
|
2:2
|
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Minsk
|
|
0:0
|
|
14 octobre, vendredi
|
Belshina – Neman Grodno
|
|
1:0
|
|
BATE – Dinamo Brest
|
|
4:1
|
|
Gomel – Slutsk
|
|
1:0
|
|
Dnepr Mogilev – Isloch
|
|
0:2
|
|
|
|
Journée 26 (Vidéo)
|
17 octobre, lundi
|
Shakhtyor Sl – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
3:0
|
|
Torpedo Zhodino – Vitebsk
|
|
1:0
|
|
Minsk – Slavia-Mozyr
|
|
5:0
|
|
18 octobre, mardi
|
Energetik-BGU – Belshina
|
|
3:1
|
|
Dinamo Brest – Gomel
|
|
1:1
|
|
Slutsk – Dinamo Mn
|
|
0:5
|
|
19 octobre, mercredi
|
Neman Grodno – Dnepr Mogilev
|
|
2:0
|
|
Isloch – BATE
|
|
0:0
|
|
|
Journée 27 (Vidéo)
|
21 octobre, vendredi
|
Slavia-Mozyr – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
1:1
|
|
22 octobre, samedi
|
Torpedo Zhodino – Shakhtyor Sl
|
|
0:1
|
|
Vitebsk – Slutsk
|
|
0:1
|
|
Belshina – Minsk
|
|
2:2
|
|
Dinamo Mn – Dinamo Brest
|
|
0:0
|
|
23 octobre, dimanche
|
Gomel – Isloch
|
|
3:1
|
|
Dnepr Mogilev – Energetik-BGU
|
|
0:2
|
|
BATE – Neman Grodno
|
|
2:1
|
|
|
|
Journée 28 (Vidéo)
|
28 octobre, vendredi
|
Energetik-BGU – BATE
|
|
0:2
|
|
Dinamo Brest – Vitebsk
|
|
4:4
|
|
Shakhtyor Sl – Slavia-Mozyr
|
|
1:1
|
|
Isloch – Dinamo Mn
|
|
2:2
|
|
29 octobre, samedi
|
Slutsk – Torpedo Zhodino
|
|
1:1
|
|
Neman Grodno – Gomel
|
|
3:0
|
|
Minsk – Dnepr Mogilev
|
|
1:0
|
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Belshina
|
|
0:0
|
|
|
Journée 29 (Vidéo)
|
5 novembre, samedi
|
Torpedo Zhodino – Dinamo Brest
|
|
0:0
|
|
Dnepr Mogilev – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
0:1
|
|
Gomel – Energetik-BGU
|
|
1:2
|
|
Vitebsk – Isloch
|
|
1:3
|
|
Slutsk – Shakhtyor Sl
|
|
0:1
|
|
Belshina – Slavia-Mozyr
|
|
1:4
|
|
Dinamo Mn – Neman Grodno
|
|
2:0
|
|
BATE – Minsk
|
|
3:2
|
|
|
|
Journée 30 (Vidéo)
|
11 novembre, vendredi
|
Shakhtyor Sl – Belshina
|
|
4:1
|
|
Neman Grodno – Vitebsk
|
|
1:1
|
|
Isloch – Torpedo Zhodino
|
|
3:0
|
|
Minsk – Gomel
|
|
1:1
|
|
Energetik-BGU – Dinamo Mn
|
|
1:3
|
|
Dinamo Brest – Slutsk
|
|
0:0
|
|
Arsenal Dzyarzhynsk – BATE
|
|
0:2
|
|
Slavia-Mozyr – Dnepr Mogilev
|
|
5:0
|
|
|