Ronda 1
|
16 Janeiro, Sexta-Feira
|
Guastatoya – Deportivo Petapa
|
|
2:0
|
|
17 Janeiro, Sábado
|
Municipal – Halcones
|
|
1:0
|
|
Suchitepequez – Comunicaciones
|
|
1:5
|
|
Xelaju – Malacateco
|
|
4:0
|
|
Universidad San Carlos – Marquense
|
|
1:1
|
|
Coatepeque – Antigua GFC
|
|
0:1
|
|
|
|
Ronda 2
|
20 Janeiro, Terça-Feira
|
Antigua GFC – Municipal
|
|
0:0
|
|
Halcones – Guastatoya
|
|
1:0
|
|
Malacateco – Coatepeque
|
|
4:1
|
|
21 Janeiro, Quarta-Feira
|
Marquense – Suchitepequez
|
|
1:1
|
|
Comunicaciones – Xelaju
|
|
2:0
|
|
Deportivo Petapa – Universidad San Carlos
|
|
1:0
|
|
|
Ronda 3
|
24 Janeiro, Sábado
|
Guastatoya – Antigua GFC
|
|
0:1
|
|
Coatepeque – Municipal
|
|
0:1
|
|
Universidad San Carlos – Halcones
|
|
3:0
|
|
Suchitepequez – Deportivo Petapa
|
|
2:1
|
|
Comunicaciones – Malacateco
|
|
1:1
|
|
25 Janeiro, Domingo
|
Xelaju – Marquense
|
|
0:0
|
|
|
|
Ronda 4
|
31 Janeiro, Sábado
|
Antigua GFC – Universidad San Carlos
|
|
2:0
|
|
Coatepeque – Guastatoya
|
|
0:2
|
|
Halcones – Suchitepequez
|
|
1:1
|
|
Deportivo Petapa – Xelaju
|
|
2:1
|
|
Marquense – Comunicaciones
|
|
0:2
|
|
Municipal – Malacateco
|
|
0:0
|
|
|
Ronda 5
|
3 Fevereiro, Terça-Feira
|
Guastatoya – Municipal
|
|
1:1
|
|
Universidad San Carlos – Coatepeque
|
|
0:1
|
|
4 Fevereiro, Quarta-Feira
|
Comunicaciones – Deportivo Petapa
|
|
1:0
|
|
Suchitepequez – Antigua GFC
|
|
2:1
|
|
Xelaju – Halcones
|
|
3:0
|
|
Malacateco – Marquense
|
|
1:0
|
|
|
|
Ronda 6
|
7 Fevereiro, Sábado
|
Guastatoya – Malacateco
|
|
1:0
|
|
Antigua GFC – Xelaju
|
|
1:1
|
|
Coatepeque – Suchitepequez
|
|
0:1
|
|
Halcones – Comunicaciones
|
|
0:1
|
|
Deportivo Petapa – Marquense
|
|
1:1
|
|
Municipal – Universidad San Carlos
|
|
2:0
|
|
|
Ronda 7
|
14 Fevereiro, Sábado
|
Universidad San Carlos – Guastatoya
|
|
1:0
|
|
Xelaju – Coatepeque
|
|
2:0
|
|
Malacateco – Deportivo Petapa
|
|
1:1
|
|
Comunicaciones – Antigua GFC
|
|
0:1
|
|
Marquense – Halcones
|
|
1:1
|
|
Suchitepequez – Municipal
|
|
2:0
|
|
|
|
Ronda 8
|
17 Fevereiro, Terça-Feira
|
Guastatoya – Suchitepequez
|
|
0:2
|
|
Antigua GFC – Marquense
|
|
0:1
|
|
Coatepeque – Comunicaciones
|
|
0:2
|
|
Halcones – Deportivo Petapa
|
|
0:0
|
|
Universidad San Carlos – Malacateco
|
|
4:2
|
|
Municipal – Xelaju
|
|
1:0
|
|
|
Ronda 9
|
20 Fevereiro, Sexta-Feira
|
Suchitepequez – Universidad San Carlos
|
|
1:1
|
|
21 Fevereiro, Sábado
|
Deportivo Petapa – Antigua GFC
|
|
1:0
|
|
Malacateco – Halcones
|
|
2:1
|
|
Comunicaciones – Municipal
|
|
0:2
|
|
Marquense – Coatepeque
|
|
2:1
|
|
22 Fevereiro, Domingo
|
Xelaju – Guastatoya
|
|
0:0
|
|
|
|
Ronda 10
|
27 Fevereiro, Sexta-Feira
|
Antigua GFC – Halcones
|
|
4:0
|
|
28 Fevereiro, Sábado
|
Guastatoya – Comunicaciones
|
|
3:3
|
|
Coatepeque – Deportivo Petapa
|
|
2:1
|
|
Universidad San Carlos – Xelaju
|
|
0:2
|
|
Suchitepequez – Malacateco
|
|
4:0
|
|
Municipal – Marquense
|
|
0:1
|
|
|
Ronda 11
|
7 Março, Sábado
|
Marquense – Guastatoya
|
|
1:0
|
|
Comunicaciones – Universidad San Carlos
|
|
5:0
|
|
Malacateco – Antigua GFC
|
|
2:3
|
|
Deportivo Petapa – Municipal
|
|
3:1
|
|
Xelaju – Suchitepequez
|
|
2:2
|
|
Halcones – Coatepeque
|
|
2:0
|
|
|
|
Ronda 12
|
10 Março, Terça-Feira
|
Antigua GFC – Coatepeque
|
|
1:0
|
|
Halcones – Municipal
|
|
0:1
|
|
Malacateco – Xelaju
|
|
3:2
|
|
11 Março, Quarta-Feira
|
Comunicaciones – Suchitepequez
|
|
7:1
|
|
Deportivo Petapa – Guastatoya
|
|
1:0
|
|
Marquense – Universidad San Carlos
|
|
0:0
|
|
|
Ronda 13
|
14 Março, Sábado
|
Municipal – Antigua GFC
|
|
4:2
|
|
Suchitepequez – Marquense
|
|
5:0
|
|
Xelaju – Comunicaciones
|
|
1:0
|
|
Universidad San Carlos – Deportivo Petapa
|
|
2:2
|
|
Guastatoya – Halcones
|
|
3:1
|
|
17 Março, Terça-Feira
|
Coatepeque – Malacateco
|
|
2:1
|
|
|
|
Ronda 14
|
20 Março, Sexta-Feira
|
Antigua GFC – Guastatoya
|
|
1:0
|
|
21 Março, Sábado
|
Municipal – Coatepeque
|
|
3:0
|
|
Marquense – Xelaju
|
|
2:3
|
|
Malacateco – Comunicaciones
|
|
0:3
|
|
Deportivo Petapa – Suchitepequez
|
|
4:0
|
|
Halcones – Universidad San Carlos
|
|
0:0
|
|
|
Ronda 15
|
27 Março, Sexta-Feira
|
Universidad San Carlos – Antigua GFC
|
|
2:0
|
|
28 Março, Sábado
|
Xelaju – Deportivo Petapa
|
|
3:1
|
|
Suchitepequez – Halcones
|
|
2:1
|
|
29 Março, Domingo
|
Guastatoya – Coatepeque
|
|
1:0
|
|
21 Abril, Terça-Feira
|
Malacateco – Municipal
|
|
1:0
|
|
22 Abril, Quarta-Feira
|
Comunicaciones – Marquense
|
|
2:1
|
|
|
|
Ronda 16
|
1 Abril, Quarta-Feira
|
Marquense – Malacateco
|
|
3:1
|
|
7 Abril, Terça-Feira
|
Municipal – Guastatoya
|
|
2:1
|
|
8 Abril, Quarta-Feira
|
Deportivo Petapa – Comunicaciones
|
|
0:5
|
|
Halcones – Xelaju
|
|
5:0
|
|
Coatepeque – Universidad San Carlos
|
|
0:1
|
|
Antigua GFC – Suchitepequez
|
|
2:0
|
|
|
Ronda 17
|
11 Abril, Sábado
|
Universidad San Carlos – Municipal
|
|
1:1
|
|
Xelaju – Antigua GFC
|
|
1:0
|
|
Suchitepequez – Coatepeque
|
|
1:0
|
|
Comunicaciones – Halcones
|
|
3:0
|
|
Marquense – Deportivo Petapa
|
|
3:0
|
|
12 Abril, Domingo
|
Malacateco – Guastatoya
|
|
1:0
|
|
|
|
Ronda 18
|
14 Abril, Terça-Feira
|
Municipal – Suchitepequez
|
|
1:0
|
|
15 Abril, Quarta-Feira
|
Halcones – Marquense
|
|
2:2
|
|
Coatepeque – Xelaju
|
|
1:0
|
|
Antigua GFC – Comunicaciones
|
|
1:0
|
|
Guastatoya – Universidad San Carlos
|
|
0:2
|
|
Deportivo Petapa – Malacateco
|
|
0:0
|
|
|
Ronda 19
|
18 Abril, Sábado
|
Xelaju – Municipal
|
|
1:1
|
|
Deportivo Petapa – Halcones
|
|
2:1
|
|
Suchitepequez – Guastatoya
|
|
4:0
|
|
Comunicaciones – Coatepeque
|
|
4:0
|
|
Marquense – Antigua GFC
|
|
0:0
|
|
19 Abril, Domingo
|
Malacateco – Universidad San Carlos
|
|
2:0
|
|
|
|
Ronda 20
|
25 Abril, Sábado
|
Antigua GFC – Deportivo Petapa
|
|
1:1
|
|
Coatepeque – Marquense
|
|
1:1
|
|
Halcones – Malacateco
|
|
5:2
|
|
Universidad San Carlos – Suchitepequez
|
|
0:0
|
|
Municipal – Comunicaciones
|
|
1:1
|
|
26 Abril, Domingo
|
Guastatoya – Xelaju
|
|
2:2
|
|
|
Ronda 21
|
28 Abril, Terça-Feira
|
Malacateco – Suchitepequez
|
|
3:0
|
|
Halcones – Antigua GFC
|
|
2:1
|
|
29 Abril, Quarta-Feira
|
Deportivo Petapa – Coatepeque
|
|
1:1
|
|
Comunicaciones – Guastatoya
|
|
1:0
|
|
Marquense – Municipal
|
|
1:4
|
|
30 Abril, Quinta-Feira
|
Xelaju – Universidad San Carlos
|
|
0:0
|
|
|
|
Ronda 22
|
2 Maio, Sábado
|
Municipal – Deportivo Petapa
|
|
4:1
|
|
Suchitepequez – Xelaju
|
|
1:0
|
|
Universidad San Carlos – Comunicaciones
|
|
1:2
|
|
Coatepeque – Halcones
|
|
2:1
|
|
Antigua GFC – Malacateco
|
|
2:2
|
|
Guastatoya – Marquense
|
|
3:0
|
|
|