Ronda 1
|
11 Agosto, Sábado
|
Belenenses – Feirense
|
|
3:1
|
|
Benfica II – Braga II
|
|
2:2
|
|
Oliveirense – Sporting II
|
|
1:0
|
|
12 Agosto, Domingo
|
V. Guimarães II – Covilhã
|
|
0:0
|
|
Naval – Santa Clara
|
|
1:3
|
|
União da Madeira – Freamunde
|
|
1:1
|
|
Aves – Trofense
|
|
2:0
|
|
Varzim – Arouca
|
|
1:3
|
|
Leixões – Marítimo II
|
|
1:0
|
|
Penafiel – Atlético CP
|
|
2:0
|
|
Tondela – Porto II
|
|
2:2
|
|
|
|
|
Ronda 3
|
22 Agosto, Quarta-Feira
|
V. Guimarães II – Atlético CP
|
|
2:0
|
|
Sporting II – Covilhã
|
|
2:1
|
|
Oliveirense – Marítimo II
|
|
1:0
|
|
Belenenses – Braga II
|
|
1:0
|
|
União da Madeira – Santa Clara
|
|
2:1
|
|
Tondela – Trofense
|
|
1:2
|
|
Aves – Freamunde
|
|
0:0
|
|
Varzim – Porto II
|
|
1:1
|
|
Leixões – Feirense
|
|
1:0
|
|
Penafiel – Arouca
|
|
0:3
|
|
23 Agosto, Quinta-Feira
|
Naval – Benfica II
|
|
2:1
|
|
|
|
|
Ronda 5
|
1 Setembro, Sábado
|
Sporting II – Marítimo II
|
|
3:2
|
|
União da Madeira – Benfica II
|
|
0:2
|
|
2 Setembro, Domingo
|
Penafiel – Trofense
|
|
1:1
|
|
Leixões – Freamunde
|
|
2:2
|
|
Varzim – Feirense
|
|
2:1
|
|
Aves – Santa Clara
|
|
0:0
|
|
Tondela – Braga II
|
|
2:1
|
|
Belenenses – Naval
|
|
1:0
|
|
Covilhã – Atlético CP
|
|
1:0
|
|
V. Guimarães II – Arouca
|
|
1:1
|
|
Oliveirense – Porto II
|
|
3:0
|
|
|
|
Ronda 6
|
16 Setembro, Domingo
|
Arouca – Sporting II
|
|
1:2
|
|
19 Setembro, Quarta-Feira
|
Marítimo II – Covilhã
|
|
2:0
|
|
Braga II – Varzim
|
|
1:2
|
|
Freamunde – Penafiel
|
|
1:3
|
|
Trofense – V. Guimarães II
|
|
0:0
|
|
Atlético CP – Oliveirense
|
|
1:2
|
|
Naval – União da Madeira
|
|
0:1
|
|
Feirense – Aves
|
|
0:0
|
|
Benfica II – Tondela
|
|
2:2
|
|
Porto II – Belenenses
|
|
0:1
|
|
13 Outubro, Sábado
|
Santa Clara – Leixões
|
|
3:1
|
|
|
Ronda 7
|
22 Setembro, Sábado
|
Aves – Benfica II
|
|
0:2
|
|
23 Setembro, Domingo
|
Penafiel – Feirense
|
|
2:1
|
|
Leixões – Braga II
|
|
1:1
|
|
Varzim – Santa Clara
|
|
0:0
|
|
V. Guimarães II – Porto II
|
|
0:1
|
|
Tondela – Naval
|
|
3:1
|
|
Atlético CP – Marítimo II
|
|
2:1
|
|
Covilhã – Arouca
|
|
1:1
|
|
Sporting II – Trofense
|
|
1:1
|
|
Oliveirense – Freamunde
|
|
1:0
|
|
União da Madeira – Belenenses
|
|
0:1
|
|
|
|
|
Ronda 9
|
6 Outubro, Sábado
|
Sporting II – Porto II
|
|
2:0
|
|
Aves – Belenenses
|
|
2:1
|
|
7 Outubro, Domingo
|
Tondela – União da Madeira
|
|
3:2
|
|
Marítimo II – Arouca
|
|
3:0
|
|
Atlético CP – Trofense
|
|
2:1
|
|
Varzim – Benfica II
|
|
3:3
|
|
Covilhã – Freamunde
|
|
0:0
|
|
Oliveirense – Feirense
|
|
2:0
|
|
Leixões – Naval
|
|
4:3
|
|
Penafiel – Braga II
|
|
2:0
|
|
V. Guimarães II – Santa Clara
|
|
2:1
|
|
|
|
Ronda 10
|
14 Outubro, Domingo
|
Freamunde – Atlético CP
|
|
3:2
|
|
União da Madeira – Aves
|
|
1:1
|
|
Belenenses – Varzim
|
|
1:0
|
|
Feirense – Tondela
|
|
2:1
|
|
22 Outubro, Segunda-Feira
|
Benfica II – V. Guimarães II
|
|
2:1
|
|
24 Outubro, Quarta-Feira
|
Naval – Penafiel
|
|
1:0
|
|
Arouca – Leixões
|
|
2:0
|
|
Trofense – Marítimo II
|
|
0:1
|
|
Porto II – Covilhã
|
|
1:1
|
|
Santa Clara – Sporting II
|
|
0:2
|
|
Braga II – Oliveirense
|
|
2:2
|
|
|
Ronda 11
|
27 Outubro, Sábado
|
Aves – Tondela
|
|
0:2
|
|
Leixões – Belenenses
|
|
1:1
|
|
28 Outubro, Domingo
|
V. Guimarães II – Feirense
|
|
2:0
|
|
Varzim – União da Madeira
|
|
0:0
|
|
Arouca – Trofense
|
|
4:0
|
|
Marítimo II – Freamunde
|
|
1:0
|
|
Covilhã – Santa Clara
|
|
1:0
|
|
Sporting II – Braga II
|
|
1:0
|
|
Oliveirense – Naval
|
|
2:2
|
|
Penafiel – Benfica II
|
|
2:1
|
|
Atlético CP – Porto II
|
|
2:1
|
|
|
|
|
Ronda 13
|
10 Novembro, Sábado
|
Covilhã – Braga II
|
|
2:3
|
|
Sporting II – Naval
|
|
2:2
|
|
Penafiel – União da Madeira
|
|
0:1
|
|
Oliveirense – Benfica II
|
|
1:2
|
|
11 Novembro, Domingo
|
Marítimo II – Santa Clara
|
|
0:1
|
|
Trofense – Freamunde
|
|
2:0
|
|
Varzim – Aves
|
|
1:0
|
|
Atlético CP – Feirense
|
|
2:1
|
|
Leixões – Tondela
|
|
0:0
|
|
V. Guimarães II – Belenenses
|
|
0:0
|
|
Arouca – Porto II
|
|
0:0
|
|
|
|
Ronda 14
|
22 Novembro, Quinta-Feira
|
Benfica II – Covilhã
|
|
2:1
|
|
24 Novembro, Sábado
|
Braga II – Atlético CP
|
|
0:1
|
|
Feirense – Marítimo II
|
|
1:0
|
|
Santa Clara – Arouca
|
|
4:0
|
|
Tondela – Penafiel
|
|
2:0
|
|
Porto II – Trofense
|
|
1:0
|
|
25 Novembro, Domingo
|
Freamunde – V. Guimarães II
|
|
1:1
|
|
Aves – Leixões
|
|
0:0
|
|
União da Madeira – Oliveirense
|
|
1:1
|
|
Naval – Varzim
|
|
1:1
|
|
9 Janeiro, Quarta-Feira
|
Belenenses – Sporting II
|
|
2:1
|
|
|
Ronda 15
|
18 Novembro, Domingo
|
Penafiel – Aves
|
|
0:1
|
|
Marítimo II – Naval
|
|
2:3
|
|
Freamunde – Porto II
|
|
0:3
|
|
Leixões – Varzim
|
|
3:1
|
|
28 Novembro, Quarta-Feira
|
Arouca – Braga II
|
|
2:0
|
|
V. Guimarães II – Tondela
|
|
0:0
|
|
Trofense – Santa Clara
|
|
1:3
|
|
Oliveirense – Belenenses
|
|
0:1
|
|
Sporting II – Feirense
|
|
2:2
|
|
Covilhã – União da Madeira
|
|
1:3
|
|
Atlético CP – Benfica II
|
|
1:0
|
|
|
|
Ronda 16
|
2 Dezembro, Domingo
|
Santa Clara – Freamunde
|
|
1:0
|
|
Varzim – Penafiel
|
|
2:1
|
|
Braga II – Trofense
|
|
2:0
|
|
Naval – Atlético CP
|
|
2:2
|
|
Porto II – Leixões
|
|
2:1
|
|
3 Dezembro, Segunda-Feira
|
Benfica II – Marítimo II
|
|
3:1
|
|
5 Dezembro, Quarta-Feira
|
Belenenses – Covilhã
|
|
2:0
|
|
Tondela – Oliveirense
|
|
0:0
|
|
Aves – V. Guimarães II
|
|
1:0
|
|
6 Dezembro, Quinta-Feira
|
União da Madeira – Sporting II
|
|
3:2
|
|
Feirense – Arouca
|
|
5:0
|
|
|
|
Ronda 18
|
15 Dezembro, Sábado
|
Feirense – Porto II
|
|
1:0
|
|
16 Dezembro, Domingo
|
Braga II – Freamunde
|
|
0:2
|
|
Santa Clara – Penafiel
|
|
2:0
|
|
Leixões – V. Guimarães II
|
|
0:2
|
|
Naval – Arouca
|
|
2:0
|
|
Belenenses – Marítimo II
|
|
1:0
|
|
União da Madeira – Atlético CP
|
|
0:0
|
|
Aves – Oliveirense
|
|
2:1
|
|
Varzim – Covilhã
|
|
1:1
|
|
Tondela – Sporting II
|
|
1:2
|
|
Benfica II – Trofense
|
|
1:0
|
|
|
Ronda 19
|
23 Dezembro, Domingo
|
Trofense – Feirense
|
|
1:2
|
|
Santa Clara – Braga II
|
|
1:1
|
|
Marítimo II – União da Madeira
|
|
1:3
|
|
Atlético CP – Tondela
|
|
0:1
|
|
V. Guimarães II – Varzim
|
|
1:2
|
|
Sporting II – Leixões
|
|
0:0
|
|
Oliveirense – Penafiel
|
|
0:0
|
|
Freamunde – Naval
|
|
1:3
|
|
Arouca – Belenenses
|
|
0:3
|
|
Porto II – Benfica II
|
|
2:2
|
|
Covilhã – Aves
|
|
1:2
|
|
|
|
|
Ronda 21
|
3 Janeiro, Quinta-Feira
|
Freamunde – Belenenses
|
|
3:3
|
|
5 Janeiro, Sábado
|
Sporting II – Penafiel
|
|
2:2
|
|
6 Janeiro, Domingo
|
Braga II – Feirense
|
|
1:0
|
|
Santa Clara – Benfica II
|
|
1:1
|
|
Trofense – União da Madeira
|
|
0:0
|
|
Marítimo II – Aves
|
|
0:0
|
|
Atlético CP – Varzim
|
|
3:2
|
|
Oliveirense – V. Guimarães II
|
|
0:0
|
|
Arouca – Tondela
|
|
3:1
|
|
Covilhã – Leixões
|
|
2:0
|
|
Porto II – Naval
|
|
1:1
|
|
|
|
Ronda 22
|
12 Janeiro, Sábado
|
Arouca – Varzim
|
|
2:0
|
|
Trofense – Aves
|
|
2:1
|
|
13 Janeiro, Domingo
|
Atlético CP – Penafiel
|
|
0:1
|
|
Marítimo II – Leixões
|
|
0:3
|
|
Covilhã – V. Guimarães II
|
|
2:0
|
|
Freamunde – União da Madeira
|
|
1:1
|
|
Santa Clara – Naval
|
|
2:0
|
|
Braga II – Benfica II
|
|
0:0
|
|
Sporting II – Oliveirense
|
|
1:1
|
|
Feirense – Belenenses
|
|
2:2
|
|
Porto II – Tondela
|
|
1:1
|
|
|
Ronda 23
|
19 Janeiro, Sábado
|
Varzim – Trofense
|
|
4:2
|
|
União da Madeira – Porto II
|
|
0:1
|
|
Benfica II – Feirense
|
|
1:2
|
|
20 Janeiro, Domingo
|
Tondela – Freamunde
|
|
1:0
|
|
Belenenses – Santa Clara
|
|
0:0
|
|
Aves – Arouca
|
|
0:3
|
|
Oliveirense – Covilhã
|
|
3:2
|
|
V. Guimarães II – Sporting II
|
|
0:0
|
|
Penafiel – Marítimo II
|
|
2:0
|
|
Leixões – Atlético CP
|
|
2:0
|
|
30 Janeiro, Quarta-Feira
|
Naval – Braga II
|
|
0:2
|
|
|
|
Ronda 24
|
23 Janeiro, Quarta-Feira
|
Benfica II – Naval
|
|
2:2
|
|
27 Janeiro, Domingo
|
Porto II – Varzim
|
|
2:1
|
|
Feirense – Leixões
|
|
2:2
|
|
Arouca – Penafiel
|
|
0:0
|
|
Santa Clara – União da Madeira
|
|
1:1
|
|
Braga II – Belenenses
|
|
0:3
|
|
Covilhã – Sporting II
|
|
1:2
|
|
Marítimo II – Oliveirense
|
|
0:0
|
|
Trofense – Tondela
|
|
1:1
|
|
Freamunde – Aves
|
|
2:2
|
|
Atlético CP – V. Guimarães II
|
|
3:1
|
|
|
Ronda 25
|
26 Janeiro, Sábado
|
Belenenses – Benfica II
|
|
2:1
|
|
27 Janeiro, Domingo
|
Leixões – Trofense
|
|
2:1
|
|
União da Madeira – Braga II
|
|
0:0
|
|
Varzim – Freamunde
|
|
3:0
|
|
Tondela – Santa Clara
|
|
4:2
|
|
Naval – Feirense
|
|
2:0
|
|
Penafiel – Covilhã
|
|
2:0
|
|
Sporting II – Atlético CP
|
|
0:0
|
|
V. Guimarães II – Marítimo II
|
|
0:1
|
|
Aves – Porto II
|
|
2:2
|
|
30 Janeiro, Quarta-Feira
|
Oliveirense – Arouca
|
|
3:2
|
|
|
|
|
Ronda 27
|
9 Fevereiro, Sábado
|
Belenenses – Porto II
|
|
2:1
|
|
10 Fevereiro, Domingo
|
Tondela – Benfica II
|
|
1:0
|
|
17 Fevereiro, Domingo
|
Aves – Feirense
|
|
3:3
|
|
União da Madeira – Naval
|
|
2:2
|
|
Oliveirense – Atlético CP
|
|
4:2
|
|
Covilhã – Marítimo II
|
|
0:1
|
|
Sporting II – Arouca
|
|
1:1
|
|
V. Guimarães II – Trofense
|
|
0:0
|
|
Penafiel – Freamunde
|
|
1:0
|
|
Leixões – Santa Clara
|
|
1:0
|
|
Varzim – Braga II
|
|
1:0
|
|
|
|
Ronda 28
|
14 Fevereiro, Quinta-Feira
|
Benfica II – Aves
|
|
2:1
|
|
16 Fevereiro, Sábado
|
Braga II – Leixões
|
|
1:0
|
|
Naval – Tondela
|
|
2:1
|
|
17 Fevereiro, Domingo
|
Arouca – Covilhã
|
|
3:0
|
|
Marítimo II – Atlético CP
|
|
1:1
|
|
Freamunde – Oliveirense
|
|
1:3
|
|
Belenenses – União da Madeira
|
|
2:1
|
|
Santa Clara – Varzim
|
|
3:1
|
|
Feirense – Penafiel
|
|
0:0
|
|
Trofense – Sporting II
|
|
0:0
|
|
Porto II – V. Guimarães II
|
|
4:0
|
|
|
Ronda 29
|
23 Fevereiro, Sábado
|
Leixões – Benfica II
|
|
1:0
|
|
24 Fevereiro, Domingo
|
Oliveirense – Santa Clara
|
|
2:3
|
|
União da Madeira – Feirense
|
|
3:0
|
|
Covilhã – Trofense
|
|
1:1
|
|
Atlético CP – Arouca
|
|
1:1
|
|
Varzim – Marítimo II
|
|
2:1
|
|
Tondela – Belenenses
|
|
1:5
|
|
Aves – Naval
|
|
1:0
|
|
Sporting II – Freamunde
|
|
5:1
|
|
Penafiel – Porto II
|
|
2:0
|
|
15 Maio, Quarta-Feira
|
V. Guimarães II – Braga II
|
|
1:0
|
|
|
|
Ronda 30
|
28 Fevereiro, Quinta-Feira
|
Naval – Leixões
|
|
0:0
|
|
2 Março, Sábado
|
Benfica II – Varzim
|
|
1:1
|
|
Porto II – Sporting II
|
|
1:0
|
|
3 Março, Domingo
|
Feirense – Oliveirense
|
|
1:2
|
|
Freamunde – Covilhã
|
|
1:1
|
|
Trofense – Atlético CP
|
|
3:2
|
|
Arouca – Marítimo II
|
|
3:1
|
|
Belenenses – Aves
|
|
1:0
|
|
Braga II – Penafiel
|
|
3:1
|
|
Santa Clara – V. Guimarães II
|
|
1:0
|
|
4 Março, Segunda-Feira
|
União da Madeira – Tondela
|
|
2:0
|
|
|
Ronda 31
|
9 Março, Sábado
|
Varzim – Belenenses
|
|
1:2
|
|
10 Março, Domingo
|
Oliveirense – Braga II
|
|
2:1
|
|
Sporting II – Santa Clara
|
|
1:3
|
|
Atlético CP – Freamunde
|
|
2:2
|
|
Marítimo II – Trofense
|
|
3:0
|
|
Tondela – Feirense
|
|
1:2
|
|
V. Guimarães II – Benfica II
|
|
0:2
|
|
Penafiel – Naval
|
|
2:1
|
|
Aves – União da Madeira
|
|
1:1
|
|
Leixões – Arouca
|
|
1:0
|
|
Covilhã – Porto II
|
|
1:2
|
|
|
|
|
Ronda 33
|
28 Março, Quinta-Feira
|
Varzim – Tondela
|
|
4:0
|
|
30 Março, Sábado
|
Atlético CP – Santa Clara
|
|
1:0
|
|
Marítimo II – Porto II
|
|
1:0
|
|
Arouca – Freamunde
|
|
3:2
|
|
Oliveirense – Trofense
|
|
0:0
|
|
Aves – Braga II
|
|
2:0
|
|
Leixões – União da Madeira
|
|
1:0
|
|
V. Guimarães II – Naval
|
|
2:2
|
|
Sporting II – Benfica II
|
|
1:3
|
|
Covilhã – Feirense
|
|
0:0
|
|
Penafiel – Belenenses
|
|
2:0
|
|
|
|
|
Ronda 35
|
12 Abril, Sexta-Feira
|
Atlético CP – Braga II
|
|
1:2
|
|
Trofense – Porto II
|
|
4:2
|
|
13 Abril, Sábado
|
V. Guimarães II – Freamunde
|
|
4:2
|
|
Penafiel – Tondela
|
|
1:1
|
|
Oliveirense – União da Madeira
|
|
1:0
|
|
Sporting II – Belenenses
|
|
1:3
|
|
Varzim – Naval
|
|
2:0
|
|
Marítimo II – Feirense
|
|
1:3
|
|
Arouca – Santa Clara
|
|
2:0
|
|
Covilhã – Benfica II
|
|
2:2
|
|
14 Abril, Domingo
|
Leixões – Aves
|
|
1:0
|
|
|
|
Ronda 36
|
23 Março, Sábado
|
Tondela – V. Guimarães II
|
|
1:0
|
|
24 Março, Domingo
|
Varzim – Leixões
|
|
1:1
|
|
Aves – Penafiel
|
|
2:2
|
|
17 Abril, Quarta-Feira
|
Naval – Marítimo II
|
|
2:1
|
|
União da Madeira – Covilhã
|
|
0:0
|
|
Feirense – Sporting II
|
|
0:3
|
|
Braga II – Arouca
|
|
3:1
|
|
Santa Clara – Trofense
|
|
0:1
|
|
Benfica II – Atlético CP
|
|
1:1
|
|
Porto II – Freamunde
|
|
0:2
|
|
24 Abril, Quarta-Feira
|
Belenenses – Oliveirense
|
|
0:2
|
|
|
Ronda 37
|
20 Abril, Sábado
|
Penafiel – Varzim
|
|
1:1
|
|
Oliveirense – Tondela
|
|
1:3
|
|
21 Abril, Domingo
|
Marítimo II – Benfica II
|
|
1:1
|
|
Atlético CP – Naval
|
|
0:2
|
|
Covilhã – Belenenses
|
|
4:1
|
|
Arouca – Feirense
|
|
1:0
|
|
Sporting II – União da Madeira
|
|
2:0
|
|
V. Guimarães II – Aves
|
|
0:0
|
|
Freamunde – Santa Clara
|
|
2:2
|
|
Trofense – Braga II
|
|
3:0
|
|
Leixões – Porto II
|
|
2:1
|
|
|
|
Ronda 38
|
27 Abril, Sábado
|
Aves – Sporting II
|
|
1:1
|
|
28 Abril, Domingo
|
Varzim – Oliveirense
|
|
2:1
|
|
Tondela – Covilhã
|
|
2:2
|
|
Belenenses – Atlético CP
|
|
2:1
|
|
Braga II – Marítimo II
|
|
0:0
|
|
União da Madeira – V. Guimarães II
|
|
4:2
|
|
Naval – Trofense
|
|
0:0
|
|
Feirense – Freamunde
|
|
3:1
|
|
Santa Clara – Porto II
|
|
2:2
|
|
Leixões – Penafiel
|
|
1:1
|
|
Benfica II – Arouca
|
|
1:1
|
|
|
Ronda 39
|
4 Maio, Sábado
|
Penafiel – Santa Clara
|
|
1:2
|
|
V. Guimarães II – Leixões
|
|
1:1
|
|
Sporting II – Tondela
|
|
1:1
|
|
Covilhã – Varzim
|
|
0:3
|
|
Porto II – Feirense
|
|
1:2
|
|
Trofense – Benfica II
|
|
2:3
|
|
5 Maio, Domingo
|
Freamunde – Braga II
|
|
1:3
|
|
Arouca – Naval
|
|
1:1
|
|
Atlético CP – União da Madeira
|
|
0:1
|
|
Marítimo II – Belenenses
|
|
1:1
|
|
Oliveirense – Aves
|
|
1:2
|
|
|
|
Ronda 40
|
8 Maio, Quarta-Feira
|
Varzim – V. Guimarães II
|
|
2:2
|
|
Braga II – Santa Clara
|
|
1:0
|
|
Naval – Freamunde
|
|
2:2
|
|
Feirense – Trofense
|
|
1:1
|
|
União da Madeira – Marítimo II
|
|
0:1
|
|
Tondela – Atlético CP
|
|
2:1
|
|
Aves – Covilhã
|
|
1:0
|
|
Leixões – Sporting II
|
|
1:3
|
|
Penafiel – Oliveirense
|
|
0:1
|
|
Benfica II – Porto II
|
|
1:1
|
|
Belenenses – Arouca
|
|
1:2
|
|
|
|
Ronda 42
|
18 Maio, Sábado
|
Aves – Marítimo II
|
|
0:2
|
|
Leixões – Covilhã
|
|
0:2
|
|
V. Guimarães II – Oliveirense
|
|
1:0
|
|
Penafiel – Sporting II
|
|
2:1
|
|
Varzim – Atlético CP
|
|
2:1
|
|
União da Madeira – Trofense
|
|
5:3
|
|
Tondela – Arouca
|
|
4:2
|
|
Naval – Porto II
|
|
0:0
|
|
Feirense – Braga II
|
|
3:0
|
|
Benfica II – Santa Clara
|
|
2:2
|
|
Belenenses – Freamunde
|
|
2:1
|
|
|