Ronda 1
|
2 Abril, Sábado
|
Naftan – Gomel
|
|
1:1
|
|
Dnepr Mogilev – Minsk
|
|
0:2
|
|
Torpedo Zhodino – Shakhtyor Sl
|
|
1:0
|
|
Dinamo Brest – Vitebsk
|
|
3:0
|
|
BATE – Neman Grodno
|
|
1:1
|
|
Dinamo Mn – Belshina
|
|
3:1
|
|
|
|
Ronda 2
|
6 Abril, Quarta-Feira
|
Minsk – Dinamo Mn
|
|
0:0
|
|
BATE – Naftan
|
|
1:0
|
|
Gomel – Dnepr Mogilev
|
|
2:1
|
|
Vitebsk – Torpedo Zhodino
|
|
1:1
|
|
Neman Grodno – Shakhtyor Sl
|
|
0:1
|
|
Belshina – Dinamo Brest
|
|
1:1
|
|
|
Ronda 3
|
10 Abril, Domingo
|
Shakhtyor Sl – Vitebsk
|
|
1:0
|
|
Dinamo Mn – Gomel
|
|
0:0
|
|
Dinamo Brest – Minsk
|
|
2:2
|
|
Dnepr Mogilev – BATE
|
|
1:1
|
|
Torpedo Zhodino – Belshina
|
|
0:1
|
|
Naftan – Neman Grodno
|
|
1:2
|
|
|
|
Ronda 4
|
15 Abril, Sexta-Feira
|
BATE – Dinamo Mn
|
|
1:0
|
|
Neman Grodno – Vitebsk
|
|
0:1
|
|
Gomel – Dinamo Brest
|
|
2:0
|
|
Minsk – Torpedo Zhodino
|
|
0:1
|
|
Belshina – Shakhtyor Sl
|
|
2:0
|
|
Naftan – Dnepr Mogilev
|
|
6:0
|
|
|
Ronda 5
|
19 Abril, Terça-Feira
|
Dinamo Brest – BATE
|
|
0:3
|
|
Vitebsk – Belshina
|
|
0:1
|
|
Shakhtyor Sl – Minsk
|
|
1:0
|
|
Dnepr Mogilev – Neman Grodno
|
|
1:1
|
|
Torpedo Zhodino – Gomel
|
|
1:1
|
|
Dinamo Mn – Naftan
|
|
0:1
|
|
|
|
Ronda 6
|
23 Abril, Sábado
|
BATE – Torpedo Zhodino
|
|
1:0
|
|
Dnepr Mogilev – Dinamo Mn
|
|
0:1
|
|
Naftan – Dinamo Brest
|
|
1:1
|
|
Gomel – Shakhtyor Sl
|
|
0:0
|
|
Neman Grodno – Belshina
|
|
2:0
|
|
Minsk – Vitebsk
|
|
1:3
|
|
|
Ronda 7
|
30 Abril, Sábado
|
Dinamo Brest – Dnepr Mogilev
|
|
2:0
|
|
Dinamo Mn – Neman Grodno
|
|
0:1
|
|
Belshina – Minsk
|
|
2:2
|
|
Shakhtyor Sl – BATE
|
|
0:2
|
|
Torpedo Zhodino – Naftan
|
|
3:2
|
|
Vitebsk – Gomel
|
|
1:0
|
|
|
|
Ronda 8
|
7 Maio, Sábado
|
BATE – Vitebsk
|
|
4:1
|
|
Dnepr Mogilev – Torpedo Zhodino
|
|
3:1
|
|
Gomel – Belshina
|
|
3:1
|
|
Neman Grodno – Minsk
|
|
0:1
|
|
Dinamo Mn – Dinamo Brest
|
|
1:1
|
|
Naftan – Shakhtyor Sl
|
|
1:1
|
|
|
Ronda 9
|
11 Maio, Quarta-Feira
|
Shakhtyor Sl – Dnepr Mogilev
|
|
2:2
|
|
Minsk – Gomel
|
|
2:1
|
|
Dinamo Brest – Neman Grodno
|
|
1:1
|
|
Belshina – BATE
|
|
0:2
|
|
Vitebsk – Naftan
|
|
0:1
|
|
Torpedo Zhodino – Dinamo Mn
|
|
1:0
|
|
|
|
Ronda 10
|
15 Maio, Domingo
|
BATE – Minsk
|
|
1:1
|
|
Neman Grodno – Gomel
|
|
0:0
|
|
Dinamo Brest – Torpedo Zhodino
|
|
1:3
|
|
Dinamo Mn – Shakhtyor Sl
|
|
0:2
|
|
Dnepr Mogilev – Vitebsk
|
|
0:0
|
|
Naftan – Belshina
|
|
1:0
|
|
|
Ronda 11
|
21 Maio, Sábado
|
Vitebsk – Dinamo Mn
|
|
1:3
|
|
Gomel – BATE
|
|
0:0
|
|
Minsk – Naftan
|
|
1:3
|
|
Belshina – Dnepr Mogilev
|
|
2:2
|
|
Shakhtyor Sl – Dinamo Brest
|
|
2:0
|
|
Torpedo Zhodino – Neman Grodno
|
|
2:2
|
|
|
|
Ronda 12
|
25 Maio, Quarta-Feira
|
Gomel – Naftan
|
|
0:1
|
|
Neman Grodno – BATE
|
|
0:3
|
|
27 Maio, Sexta-Feira
|
Shakhtyor Sl – Torpedo Zhodino
|
|
1:0
|
|
Minsk – Dnepr Mogilev
|
|
1:3
|
|
Vitebsk – Dinamo Brest
|
|
2:1
|
|
Belshina – Dinamo Mn
|
|
2:3
|
|
|
Ronda 13
|
12 Junho, Domingo
|
Shakhtyor Sl – Neman Grodno
|
|
5:0
|
|
Dnepr Mogilev – Gomel
|
|
0:0
|
|
Dinamo Brest – Belshina
|
|
1:4
|
|
Naftan – BATE
|
|
0:2
|
|
Torpedo Zhodino – Vitebsk
|
|
0:3
|
|
Dinamo Mn – Minsk
|
|
1:2
|
|
|
|
Ronda 14
|
19 Junho, Domingo
|
Neman Grodno – Naftan
|
|
4:2
|
|
Gomel – Dinamo Mn
|
|
5:1
|
|
BATE – Dnepr Mogilev
|
|
5:0
|
|
Vitebsk – Shakhtyor Sl
|
|
0:2
|
|
Belshina – Torpedo Zhodino
|
|
2:2
|
|
Minsk – Dinamo Brest
|
|
1:1
|
|
|
Ronda 15
|
24 Junho, Sexta-Feira
|
Shakhtyor Sl – Belshina
|
|
0:0
|
|
Dinamo Mn – BATE
|
|
2:0
|
|
25 Junho, Sábado
|
Dnepr Mogilev – Naftan
|
|
1:2
|
|
Dinamo Brest – Gomel
|
|
1:2
|
|
Torpedo Zhodino – Minsk
|
|
2:2
|
|
Vitebsk – Neman Grodno
|
|
0:1
|
|
|
|
Ronda 16
|
2 Julho, Sábado
|
Neman Grodno – Dnepr Mogilev
|
|
1:1
|
|
Belshina – Vitebsk
|
|
2:0
|
|
Gomel – Torpedo Zhodino
|
|
0:0
|
|
Naftan – Dinamo Mn
|
|
1:4
|
|
3 Julho, Domingo
|
BATE – Dinamo Brest
|
|
2:0
|
|
4 Julho, Segunda-Feira
|
Minsk – Shakhtyor Sl
|
|
0:1
|
|
|
Ronda 17
|
9 Julho, Sábado
|
Dinamo Mn – Dnepr Mogilev
|
|
2:0
|
|
Dinamo Brest – Naftan
|
|
1:3
|
|
Torpedo Zhodino – BATE
|
|
0:3
|
|
Shakhtyor Sl – Gomel
|
|
1:1
|
|
Vitebsk – Minsk
|
|
1:0
|
|
Belshina – Neman Grodno
|
|
1:1
|
|
|
|
Ronda 18
|
29 Junho, Quarta-Feira
|
BATE – Shakhtyor Sl
|
|
2:2
|
|
23 Julho, Sábado
|
Minsk – Belshina
|
|
1:2
|
|
Gomel – Vitebsk
|
|
2:2
|
|
Naftan – Torpedo Zhodino
|
|
0:2
|
|
Dnepr Mogilev – Dinamo Brest
|
|
1:1
|
|
Neman Grodno – Dinamo Mn
|
|
0:2
|
|
|
Ronda 19
|
30 Julho, Sábado
|
Dinamo Brest – Dinamo Mn
|
|
2:0
|
|
Torpedo Zhodino – Dnepr Mogilev
|
|
1:1
|
|
Vitebsk – BATE
|
|
0:1
|
|
Belshina – Gomel
|
|
- : -
|
|
Minsk – Neman Grodno
|
|
3:1
|
|
31 Julho, Domingo
|
Shakhtyor Sl – Naftan
|
|
3:0
|
|
|
|
Ronda 20
|
5 Agosto, Sexta-Feira
|
Gomel – Minsk
|
|
2:1
|
|
BATE – Belshina
|
|
1:0
|
|
Naftan – Vitebsk
|
|
1:1
|
|
Dnepr Mogilev – Shakhtyor Sl
|
|
0:1
|
|
Dinamo Mn – Torpedo Zhodino
|
|
0:1
|
|
Neman Grodno – Dinamo Brest
|
|
2:3
|
|
|
Ronda 21
|
13 Agosto, Sábado
|
Torpedo Zhodino – Dinamo Brest
|
|
1:1
|
|
Vitebsk – Dnepr Mogilev
|
|
0:2
|
|
Belshina – Naftan
|
|
0:0
|
|
Minsk – BATE
|
|
1:0
|
|
Gomel – Neman Grodno
|
|
1:0
|
|
15 Agosto, Segunda-Feira
|
Shakhtyor Sl – Dinamo Mn
|
|
1:3
|
|
|
|
Ronda 22
|
20 Agosto, Sábado
|
BATE – Gomel
|
|
1:1
|
|
Naftan – Minsk
|
|
0:0
|
|
Dnepr Mogilev – Belshina
|
|
2:2
|
|
Dinamo Mn – Vitebsk
|
|
2:2
|
|
Dinamo Brest – Shakhtyor Sl
|
|
4:0
|
|
Neman Grodno – Torpedo Zhodino
|
|
2:2
|
|
|
Ronda 23
|
27 Agosto, Sábado
|
Neman Grodno – Dnepr Mogilev
|
|
1:1
|
|
Vitebsk – Dinamo Brest
|
|
3:0
|
|
BATE – Dinamo Mn
|
|
2:2
|
|
Minsk – Shakhtyor Sl
|
|
1:1
|
|
Gomel – Naftan
|
|
1:0
|
|
Belshina – Torpedo Zhodino
|
|
1:1
|
|
|
|
Ronda 24
|
10 Setembro, Sábado
|
Belshina – Gomel
|
|
0:0
|
|
Naftan – Minsk
|
|
1:3
|
|
Shakhtyor Sl – BATE
|
|
0:0
|
|
Dinamo Mn – Vitebsk
|
|
2:0
|
|
Dinamo Brest – Neman Grodno
|
|
3:0
|
|
11 Setembro, Domingo
|
Torpedo Zhodino – Dnepr Mogilev
|
|
1:1
|
|
|
Ronda 25
|
17 Setembro, Sábado
|
Dnepr Mogilev – Dinamo Brest
|
|
0:2
|
|
Neman Grodno – Dinamo Mn
|
|
1:2
|
|
Vitebsk – Shakhtyor Sl
|
|
1:1
|
|
BATE – Naftan
|
|
2:0
|
|
Minsk – Belshina
|
|
0:1
|
|
Gomel – Torpedo Zhodino
|
|
1:0
|
|
|
|
Ronda 26
|
24 Setembro, Sábado
|
Gomel – Minsk
|
|
1:0
|
|
Belshina – BATE
|
|
1:1
|
|
Naftan – Vitebsk
|
|
1:1
|
|
Shakhtyor Sl – Neman Grodno
|
|
0:0
|
|
Dinamo Mn – Dnepr Mogilev
|
|
4:1
|
|
Torpedo Zhodino – Dinamo Brest
|
|
1:2
|
|
|
Ronda 27
|
1 Outubro, Sábado
|
Dinamo Brest – Dinamo Mn
|
|
1:1
|
|
Dnepr Mogilev – Shakhtyor Sl
|
|
0:4
|
|
Neman Grodno – Naftan
|
|
1:0
|
|
Vitebsk – Belshina
|
|
0:3
|
|
BATE – Gomel
|
|
0:0
|
|
Minsk – Torpedo Zhodino
|
|
0:0
|
|
|
|
Ronda 28
|
15 Outubro, Sábado
|
Minsk – BATE
|
|
0:2
|
|
Gomel – Vitebsk
|
|
2:0
|
|
Belshina – Neman Grodno
|
|
1:2
|
|
Naftan – Dnepr Mogilev
|
|
1:0
|
|
Shakhtyor Sl – Dinamo Brest
|
|
1:0
|
|
Torpedo Zhodino – Dinamo Mn
|
|
1:1
|
|
|
Ronda 29
|
22 Outubro, Sábado
|
Dinamo Brest – Naftan
|
|
0:1
|
|
Dnepr Mogilev – Belshina
|
|
0:0
|
|
Neman Grodno – Gomel
|
|
2:2
|
|
Vitebsk – Minsk
|
|
1:0
|
|
BATE – Torpedo Zhodino
|
|
4:2
|
|
23 Outubro, Domingo
|
Dinamo Mn – Shakhtyor Sl
|
|
3:2
|
|
|
|
Ronda 30
|
29 Outubro, Sábado
|
BATE – Vitebsk
|
|
2:2
|
|
Minsk – Neman Grodno
|
|
0:0
|
|
Gomel – Dnepr Mogilev
|
|
1:1
|
|
Belshina – Dinamo Brest
|
|
1:0
|
|
Naftan – Dinamo Mn
|
|
1:3
|
|
Torpedo Zhodino – Shakhtyor Sl
|
|
1:3
|
|
|
Ronda 31
|
5 Novembro, Sábado
|
Shakhtyor Sl – Naftan
|
|
1:0
|
|
Dinamo Mn – Belshina
|
|
0:3
|
|
Dinamo Brest – Gomel
|
|
0:2
|
|
Dnepr Mogilev – Minsk
|
|
1:0
|
|
Neman Grodno – BATE
|
|
0:1
|
|
Vitebsk – Torpedo Zhodino
|
|
0:2
|
|
|
|
Ronda 32
|
19 Novembro, Sábado
|
Vitebsk – Neman Grodno
|
|
2:3
|
|
BATE – Dnepr Mogilev
|
|
1:2
|
|
Minsk – Dinamo Brest
|
|
1:1
|
|
Gomel – Dinamo Mn
|
|
2:1
|
|
Belshina – Shakhtyor Sl
|
|
0:2
|
|
Torpedo Zhodino – Naftan
|
|
3:1
|
|
|
Ronda 33
|
27 Novembro, Domingo
|
Neman Grodno – Torpedo Zhodino
|
|
0:0
|
|
Dnepr Mogilev – Vitebsk
|
|
1:0
|
|
Dinamo Brest – BATE
|
|
1:1
|
|
Dinamo Mn – Minsk
|
|
3:4
|
|
Shakhtyor Sl – Gomel
|
|
4:0
|
|
Naftan – Belshina
|
|
1:2
|
|
|