Giornata 1
|
10 agosto, giovedì
|
Seraing – Standard Liege II
|
|
3:0
|
|
Anderlecht II – Beerschot
|
|
1:3
|
|
11 agosto, venerdì
|
Liege – Dender
|
|
0:1
|
|
Patro Eisden – Deinze
|
|
3:1
|
|
Brugge II – Lierse
|
|
3:2
|
|
12 agosto, sabato
|
Zulte-Waregem – Francs Borains
|
|
1:3
|
|
Ostenda – Lommel
|
|
0:1
|
|
Genk II – Beveren
|
|
1:0
|
|
|
|
Giornata 2
|
17 agosto, giovedì
|
Lommel – Brugge II
|
|
1:0
|
|
Dender – Anderlecht II
|
|
2:3
|
|
18 agosto, venerdì
|
Beveren – Seraing
|
|
1:1
|
|
Beerschot – Zulte-Waregem
|
|
1:2
|
|
Deinze – Ostenda
|
|
1:0
|
|
19 agosto, sabato
|
Lierse – Patro Eisden
|
|
2:1
|
|
Francs Borains – Genk II
|
|
2:5
|
|
Standard Liege II – Liege
|
|
2:1
|
|
|
Giornata 3
|
24 agosto, giovedì
|
Genk II – Brugge II
|
|
0:3
|
|
Seraing – Zulte-Waregem
|
|
0:5
|
|
25 agosto, venerdì
|
Lommel – Deinze
|
|
1:0
|
|
Patro Eisden – Beveren
|
|
2:1
|
|
26 agosto, sabato
|
Dender – Lierse
|
|
2:2
|
|
Liege – Ostenda
|
|
2:0
|
|
Francs Borains – Anderlecht II
|
|
1:0
|
|
4 dicembre, lunedì
|
Standard Liege II – Beerschot
|
|
-:-
|
|
|
|
Giornata 4
|
31 agosto, giovedì
|
Zulte-Waregem – Dender
|
|
1:1
|
|
Anderlecht II – Genk II
|
|
1:1
|
|
1 settembre, venerdì
|
Ostenda – Seraing
|
|
1:1
|
|
Beerschot – Francs Borains
|
|
2:1
|
|
Deinze – Liege
|
|
3:1
|
|
2 settembre, sabato
|
Lierse – Lommel
|
|
1:2
|
|
Beveren – Standard Liege II
|
|
2:0
|
|
Brugge II – Patro Eisden
|
|
2:2
|
|
|
Giornata 5
|
14 settembre, giovedì
|
Genk II – Zulte-Waregem
|
|
2:4
|
|
Liege – Brugge II
|
|
3:1
|
|
15 settembre, venerdì
|
Dender – Lommel
|
|
3:1
|
|
Anderlecht II – Patro Eisden
|
|
1:3
|
|
Beerschot – Beveren
|
|
0:0
|
|
16 settembre, sabato
|
Deinze – Seraing
|
|
1:0
|
|
Francs Borains – Lierse
|
|
2:0
|
|
Standard Liege II – Ostenda
|
|
0:1
|
|
|
|
Giornata 6
|
21 settembre, giovedì
|
Patro Eisden – Dender
|
|
1:1
|
|
Zulte-Waregem – Deinze
|
|
2:1
|
|
22 settembre, venerdì
|
Ostenda – Genk II
|
|
2:2
|
|
Brugge II – Standard Liege II
|
|
4:1
|
|
Seraing – Anderlecht II
|
|
1:1
|
|
23 settembre, sabato
|
Lierse – Beerschot
|
|
1:3
|
|
Beveren – Liege
|
|
1:2
|
|
Lommel – Francs Borains
|
|
3:0
|
|
|
Giornata 7
|
29 settembre, venerdì
|
Standard Liege II – Patro Eisden
|
|
0:1
|
|
Deinze – Beveren
|
|
0:0
|
|
29 settembre, venerdì
|
Beerschot – Ostenda
|
|
1:1
|
|
Anderlecht II – Lierse
|
|
3:3
|
|
Francs Borains – Seraing
|
|
0:2
|
|
30 settembre, sabato
|
Zulte-Waregem – Brugge II
|
|
0:1
|
|
Dender – Genk II
|
|
1:3
|
|
Liege – Lommel
|
|
2:1
|
|
|
|
Giornata 8
|
5 ottobre, giovedì
|
Seraing – Dender
|
|
1:3
|
|
Lommel – Standard Liege II
|
|
1:0
|
|
6 ottobre, venerdì
|
Patro Eisden – Liege
|
|
0:2
|
|
Genk II – Beerschot
|
|
1:2
|
|
Brugge II – Francs Borains
|
|
1:0
|
|
7 ottobre, sabato
|
Beveren – Zulte-Waregem
|
|
0:3
|
|
Ostenda – Anderlecht II
|
|
1:2
|
|
Lierse – Deinze
|
|
0:1
|
|
|
Giornata 9
|
19 ottobre, giovedì
|
Beerschot – Lommel
|
|
2:1
|
|
Deinze – Genk II
|
|
3:2
|
|
20 ottobre, venerdì
|
Zulte-Waregem – Liege
|
|
1:0
|
|
Lierse – Seraing
|
|
1:0
|
|
Anderlecht II – Standard Liege II
|
|
3:0
|
|
21 ottobre, sabato
|
Francs Borains – Patro Eisden
|
|
0:0
|
|
Brugge II – Beveren
|
|
0:3
|
|
Dender – Ostenda
|
|
1:1
|
|
|
|
Giornata 10
|
26 ottobre, giovedì
|
Ostenda – Patro Eisden
|
|
0:0
|
|
Lommel – Zulte-Waregem
|
|
1:1
|
|
27 ottobre, venerdì
|
Beveren – Francs Borains
|
|
3:0
|
|
Seraing – Brugge II
|
|
2:1
|
|
Genk II – Lierse
|
|
1:3
|
|
28 ottobre, sabato
|
Standard Liege II – Deinze
|
|
2:1
|
|
Beerschot – Dender
|
|
0:1
|
|
Liege – Anderlecht II
|
|
0:2
|
|
|
Giornata 11
|
2 novembre, giovedì
|
Zulte-Waregem – Ostenda
|
|
0:1
|
|
Genk II – Liege
|
|
2:3
|
|
3 novembre, venerdì
|
Lierse – Beveren
|
|
2:2
|
|
Anderlecht II – Lommel
|
|
1:1
|
|
Francs Borains – Standard Liege II
|
|
2:1
|
|
4 novembre, sabato
|
Brugge II – Beerschot
|
|
0:2
|
|
Patro Eisden – Seraing
|
|
2:1
|
|
Deinze – Dender
|
|
1:1
|
|
|
|
Giornata 12
|
9 novembre, giovedì
|
Dender – Brugge II
|
|
2:0
|
|
Standard Liege II – Genk II
|
|
3:1
|
|
10 novembre, venerdì
|
Anderlecht II – Deinze
|
|
1:3
|
|
Seraing – Beerschot
|
|
1:2
|
|
Ostenda – Francs Borains
|
|
1:0
|
|
11 novembre, sabato
|
Liege – Lierse
|
|
2:4
|
|
Beveren – Lommel
|
|
2:2
|
|
Patro Eisden – Zulte-Waregem
|
|
0:3
|
|
|
Giornata 13
|
23 novembre, giovedì
|
Beveren – Dender
|
|
3:2
|
|
Lommel – Patro Eisden
|
|
1:2
|
|
24 novembre, venerdì
|
Francs Borains – Deinze
|
|
0:1
|
|
Brugge II – Ostenda
|
|
3:3
|
|
Zulte-Waregem – Anderlecht II
|
|
2:5
|
|
25 novembre, sabato
|
Lierse – Standard Liege II
|
|
1:4
|
|
Beerschot – Liege
|
|
3:0
|
|
Genk II – Seraing
|
|
1:1
|
|
|
|
Giornata 14
|
30 novembre, giovedì
|
Lommel – Genk II
|
|
0:1
|
|
Patro Eisden – Beerschot
|
|
0:2
|
|
1 dicembre, venerdì
|
Standard Liege II – Zulte-Waregem
|
|
1:3
|
|
Anderlecht II – Beveren
|
|
0:2
|
|
Deinze – Brugge II
|
|
1:3
|
|
2 dicembre, sabato
|
Liege – Seraing
|
|
2:1
|
|
Ostenda – Lierse
|
|
0:1
|
|
4 dicembre, lunedì
|
Dender – Francs Borains
|
|
2:0
|
|
|
Giornata 15
|
7 dicembre, giovedì
|
Seraing – Lommel
|
|
2:2
|
|
Genk II – Patro Eisden
|
|
0:1
|
|
8 dicembre, venerdì
|
Standard Liege II – Dender
|
|
0:4
|
|
Brugge II – Anderlecht II
|
|
0:1
|
|
Lierse – Zulte-Waregem
|
|
0:1
|
|
9 dicembre, sabato
|
Liege – Francs Borains
|
|
1:0
|
|
Ostenda – Beveren
|
|
0:2
|
|
Beerschot – Deinze
|
|
1:2
|
|
|
|
Giornata 16
|
14 dicembre, giovedì
|
Dender – Liege
|
|
0:0
|
|
Zulte-Waregem – Seraing
|
|
2:1
|
|
15 dicembre, venerdì
|
Beveren – Genk II
|
|
2:1
|
|
Patro Eisden – Brugge II
|
|
4:0
|
|
Anderlecht II – Ostenda
|
|
0:0
|
|
16 dicembre, sabato
|
Francs Borains – Beerschot
|
|
1:3
|
|
Deinze – Standard Liege II
|
|
2:1
|
|
Lommel – Lierse
|
|
3:0
|
|
|
Giornata 17
|
11 gennaio, giovedì
|
Liege – Patro Eisden
|
|
1:0
|
|
Beerschot – Anderlecht II
|
|
1:1
|
|
12 gennaio, venerdì
|
Lierse – Dender
|
|
2:4
|
|
Brugge II – Lommel
|
|
0:2
|
|
Standard Liege II – Beveren
|
|
1:4
|
|
13 gennaio, sabato
|
Genk II – Deinze
|
|
3:2
|
|
Seraing – Francs Borains
|
|
1:5
|
|
Ostenda – Zulte-Waregem
|
|
3:2
|
|
|
|
Giornata 18
|
18 gennaio, giovedì
|
Deinze – Lierse
|
|
4:0
|
|
20 gennaio, sabato
|
Zulte-Waregem – Genk II
|
|
1:1
|
|
Beveren – Brugge II
|
|
0:2
|
|
Patro Eisden – Standard Liege II
|
|
3:1
|
|
6 febbraio, martedì
|
Dender – Seraing
|
|
5:1
|
|
Anderlecht II – Liege
|
|
1:1
|
|
Lommel – Beerschot
|
|
3:0
|
|
13 febbraio, martedì
|
Francs Borains – Ostenda
|
|
0:2
|
|
|
Giornata 19
|
25 gennaio, giovedì
|
Standard Liege II – Lommel
|
|
0:4
|
|
Francs Borains – Beveren
|
|
3:0
|
|
26 gennaio, venerdì
|
Seraing – Lierse
|
|
1:1
|
|
Genk II – Anderlecht II
|
|
3:0
|
|
Dender – Patro Eisden
|
|
0:0
|
|
27 gennaio, sabato
|
Beerschot – Brugge II
|
|
3:0
|
|
Liege – Zulte-Waregem
|
|
0:2
|
|
Ostenda – Deinze
|
|
0:1
|
|
|
|
Giornata 20
|
1 febbraio, giovedì
|
Standard Liege II – Anderlecht II
|
|
0:1
|
|
Brugge II – Deinze
|
|
0:1
|
|
2 febbraio, venerdì
|
Lierse – Ostenda
|
|
1:2
|
|
Zulte-Waregem – Beveren
|
|
0:1
|
|
Lommel – Dender
|
|
2:2
|
|
3 febbraio, sabato
|
Seraing – Genk II
|
|
1:3
|
|
Patro Eisden – Francs Borains
|
|
3:1
|
|
Liege – Beerschot
|
|
1:4
|
|
|
Giornata 21
|
8 febbraio, giovedì
|
Deinze – Patro Eisden
|
|
0:0
|
|
Francs Borains – Brugge II
|
|
2:2
|
|
9 febbraio, venerdì
|
Anderlecht II – Seraing
|
|
1:2
|
|
Beveren – Lierse
|
|
3:1
|
|
Zulte-Waregem – Lommel
|
|
0:3
|
|
10 febbraio, sabato
|
Ostenda – Liege
|
|
0:2
|
|
Beerschot – Standard Liege II
|
|
2:0
|
|
Genk II – Dender
|
|
2:1
|
|
|
|
Giornata 22
|
15 febbraio, giovedì
|
Lierse – Genk II
|
|
3:1
|
|
Brugge II – Zulte-Waregem
|
|
1:3
|
|
16 febbraio, venerdì
|
Seraing – Liege
|
|
0:4
|
|
Lommel – Ostenda
|
|
0:1
|
|
Dender – Beveren
|
|
1:0
|
|
17 febbraio, sabato
|
Deinze – Beerschot
|
|
4:2
|
|
Patro Eisden – Anderlecht II
|
|
0:0
|
|
Standard Liege II – Francs Borains
|
|
1:2
|
|
|
Giornata 23
|
22 febbraio, giovedì
|
Beveren – Deinze
|
|
2:2
|
|
Patro Eisden – Lierse
|
|
3:0
|
|
23 febbraio, venerdì
|
Anderlecht II – Dender
|
|
2:1
|
|
Ostenda – Brugge II
|
|
1:4
|
|
Liege – Standard Liege II
|
|
1:1
|
|
24 febbraio, sabato
|
Beerschot – Seraing
|
|
0:0
|
|
Genk II – Lommel
|
|
1:1
|
|
Francs Borains – Zulte-Waregem
|
|
2:1
|
|
|
|
Giornata 24
|
1 marzo, venerdì
|
Brugge II – Genk II
|
|
- : -
|
|
Seraing – Patro Eisden
|
|
- : -
|
|
Deinze – Anderlecht II
|
|
- : -
|
|
Lommel – Liege
|
|
- : -
|
|
Beveren – Ostenda
|
|
- : -
|
|
Lierse – Francs Borains
|
|
- : -
|
|
Dender – Beerschot
|
|
- : -
|
|
Zulte-Waregem – Standard Liege II
|
|
- : -
|
|
|
Giornata 25
|
8 marzo, venerdì
|
Standard Liege II – Brugge II
|
|
- : -
|
|
Francs Borains – Lommel
|
|
- : -
|
|
Anderlecht II – Zulte-Waregem
|
|
- : -
|
|
Seraing – Beveren
|
|
- : -
|
|
Patro Eisden – Genk II
|
|
- : -
|
|
Beerschot – Lierse
|
|
- : -
|
|
Ostenda – Dender
|
|
- : -
|
|
Liege – Deinze
|
|
- : -
|
|
|
|
Giornata 26
|
15 marzo, venerdì
|
Brugge II – Seraing
|
|
- : -
|
|
Genk II – Ostenda
|
|
- : -
|
|
Deinze – Francs Borains
|
|
- : -
|
|
Lommel – Anderlecht II
|
|
- : -
|
|
Beveren – Patro Eisden
|
|
- : -
|
|
Lierse – Liege
|
|
- : -
|
|
Dender – Standard Liege II
|
|
- : -
|
|
Zulte-Waregem – Beerschot
|
|
- : -
|
|
|
Giornata 27
|
29 marzo, venerdì
|
Standard Liege II – Lierse
|
|
- : -
|
|
Brugge II – Dender
|
|
- : -
|
|
Anderlecht II – Francs Borains
|
|
- : -
|
|
Seraing – Ostenda
|
|
- : -
|
|
Patro Eisden – Lommel
|
|
- : -
|
|
Deinze – Zulte-Waregem
|
|
- : -
|
|
Beerschot – Genk II
|
|
- : -
|
|
Liege – Beveren
|
|
- : -
|
|
|
|
Giornata 28
|
5 aprile, venerdì
|
Francs Borains – Liege
|
|
- : -
|
|
Genk II – Standard Liege II
|
|
- : -
|
|
Lommel – Seraing
|
|
- : -
|
|
Beveren – Anderlecht II
|
|
- : -
|
|
Ostenda – Beerschot
|
|
- : -
|
|
Lierse – Brugge II
|
|
- : -
|
|
Dender – Deinze
|
|
- : -
|
|
Zulte-Waregem – Patro Eisden
|
|
- : -
|
|
|
Giornata 29
|
12 aprile, venerdì
|
Standard Liege II – Seraing
|
|
- : -
|
|
Brugge II – Liege
|
|
- : -
|
|
Genk II – Francs Borains
|
|
- : -
|
|
Patro Eisden – Ostenda
|
|
- : -
|
|
Deinze – Lommel
|
|
- : -
|
|
Beveren – Beerschot
|
|
- : -
|
|
Lierse – Anderlecht II
|
|
- : -
|
|
Dender – Zulte-Waregem
|
|
- : -
|
|
|
|
Giornata 30
|
19 aprile, venerdì
|
Anderlecht II – Brugge II
|
|
- : -
|
|
Seraing – Deinze
|
|
- : -
|
|
Beerschot – Patro Eisden
|
|
- : -
|
|
Lommel – Beveren
|
|
- : -
|
|
Ostenda – Standard Liege II
|
|
- : -
|
|
Liege – Genk II
|
|
- : -
|
|
Zulte-Waregem – Lierse
|
|
- : -
|
|
Francs Borains – Dender
|
|
- : -
|
|
|