Giornata 1
|
30 giugno, giovedì
|
Real Santa Cruz – Universitario de Sucre
|
|
3:0
|
|
1 luglio, venerdì
|
Independiente Petrolero – Universitario de Vinto
|
|
1:1
|
|
Jorge Wilstermann – Atletico Palmaflor
|
|
2:1
|
|
Real Tomayapo – Royal Pari
|
|
2:1
|
|
2 luglio, sabato
|
Guabira – Always Ready
|
|
0:1
|
|
Nacional Potosi – Aurora
|
|
3:1
|
|
Oriente Petrolero – The Strongest
|
|
3:0
|
|
3 luglio, domenica
|
Bolivar – Blooming
|
|
1:2
|
|
|
|
Giornata 2
|
4 luglio, lunedì
|
Atletico Palmaflor – Real Tomayapo
|
|
2:1
|
|
5 luglio, martedì
|
Always Ready – Nacional Potosi
|
|
2:1
|
|
Universitario de Sucre – Oriente Petrolero
|
|
2:0
|
|
Royal Pari – Independiente Petrolero
|
|
3:2
|
|
6 luglio, mercoledì
|
Aurora – Guabira
|
|
1:0
|
|
Blooming – Real Santa Cruz
|
|
5:1
|
|
Universitario de Vinto – Bolivar
|
|
0:1
|
|
13 luglio, mercoledì
|
The Strongest – Jorge Wilstermann
|
|
2:0
|
|
|
Giornata 3
|
8 luglio, venerdì
|
Oriente Petrolero – Royal Pari
|
|
0:1
|
|
Real Santa Cruz – Atletico Palmaflor
|
|
0:0
|
|
Aurora – Always Ready
|
|
1:1
|
|
9 luglio, sabato
|
Real Tomayapo – Bolivar
|
|
0:2
|
|
Nacional Potosi – The Strongest
|
|
1:5
|
|
Independiente Petrolero – Blooming
|
|
3:0
|
|
10 luglio, domenica
|
Jorge Wilstermann – Universitario de Vinto
|
|
2:0
|
|
11 luglio, lunedì
|
Guabira – Universitario de Sucre
|
|
5:0
|
|
|
|
Giornata 4
|
15 luglio, venerdì
|
Bolivar – Independiente Petrolero
|
|
4:1
|
|
Royal Pari – Nacional Potosi
|
|
2:2
|
|
Real Tomayapo – Real Santa Cruz
|
|
1:2
|
|
Jorge Wilstermann – Guabira
|
|
2:2
|
|
16 luglio, sabato
|
Atletico Palmaflor – Aurora
|
|
1:2
|
|
Universitario de Sucre – The Strongest
|
|
0:3
|
|
Universitario de Vinto – Always Ready
|
|
0:3
|
|
17 luglio, domenica
|
Blooming – Oriente Petrolero
|
|
2:2
|
|
|
Giornata 5
|
22 luglio, venerdì
|
Royal Pari – Atletico Palmaflor
|
|
2:2
|
|
Real Santa Cruz – Oriente Petrolero
|
|
2:1
|
|
Guabira – Nacional Potosi
|
|
2:1
|
|
23 luglio, sabato
|
Always Ready – Real Tomayapo
|
|
5:0
|
|
The Strongest – Aurora
|
|
4:0
|
|
24 luglio, domenica
|
Independiente Petrolero – Universitario de Sucre
|
|
2:0
|
|
25 luglio, lunedì
|
Bolivar – Jorge Wilstermann
|
|
3:0
|
|
2 agosto, martedì
|
Universitario de Vinto – Blooming
|
|
2:2
|
|
|
|
Giornata 6
|
26 luglio, martedì
|
Real Tomayapo – Universitario de Vinto
|
|
4:0
|
|
Oriente Petrolero – Guabira
|
|
4:1
|
|
Nacional Potosi – Real Santa Cruz
|
|
3:1
|
|
27 luglio, mercoledì
|
Universitario de Sucre – Royal Pari
|
|
1:0
|
|
The Strongest – Always Ready
|
|
4:2
|
|
Atletico Palmaflor – Bolivar
|
|
2:2
|
|
28 luglio, giovedì
|
Blooming – Jorge Wilstermann
|
|
0:1
|
|
29 luglio, venerdì
|
Aurora – Independiente Petrolero
|
|
1:0
|
|
|
Giornata 7
|
29 luglio, venerdì
|
Always Ready – Universitario de Sucre
|
|
4:0
|
|
Universitario de Vinto – Guabira
|
|
0:1
|
|
30 luglio, sabato
|
Jorge Wilstermann – Real Tomayapo
|
|
0:2
|
|
Bolivar – The Strongest
|
|
0:4
|
|
31 luglio, domenica
|
Atletico Palmaflor – Nacional Potosi
|
|
0:1
|
|
Real Santa Cruz – Aurora
|
|
1:1
|
|
Royal Pari – Blooming
|
|
3:1
|
|
1 agosto, lunedì
|
Independiente Petrolero – Oriente Petrolero
|
|
1:2
|
|
|
|
Giornata 8
|
4 agosto, giovedì
|
Always Ready – Real Santa Cruz
|
|
4:0
|
|
5 agosto, venerdì
|
Oriente Petrolero – Atletico Palmaflor
|
|
0:0
|
|
Independiente Petrolero – Jorge Wilstermann
|
|
4:1
|
|
Guabira – Royal Pari
|
|
1:0
|
|
6 agosto, sabato
|
The Strongest – Universitario de Vinto
|
|
3:2
|
|
Nacional Potosi – Bolivar
|
|
2:1
|
|
Blooming – Real Tomayapo
|
|
1:0
|
|
7 agosto, domenica
|
Aurora – Universitario de Sucre
|
|
1:1
|
|
|
Giornata 9
|
9 agosto, martedì
|
Real Tomayapo – Independiente Petrolero
|
|
1:0
|
|
Jorge Wilstermann – Oriente Petrolero
|
|
0:1
|
|
Real Santa Cruz – The Strongest
|
|
0:3
|
|
10 agosto, mercoledì
|
Atletico Palmaflor – Blooming
|
|
2:1
|
|
Bolivar – Guabira
|
|
3:0
|
|
11 agosto, giovedì
|
Universitario de Sucre – Nacional Potosi
|
|
0:1
|
|
Universitario de Vinto – Aurora
|
|
0:3
|
|
27 settembre, martedì
|
Royal Pari – Always Ready
|
|
0:2
|
|
|
|
Giornata 10
|
12 agosto, venerdì
|
The Strongest – Atletico Palmaflor
|
|
1:1
|
|
Real Santa Cruz – Bolivar
|
|
1:2
|
|
13 agosto, sabato
|
Universitario de Sucre – Universitario de Vinto
|
|
2:1
|
|
Nacional Potosi – Jorge Wilstermann
|
|
1:0
|
|
Guabira – Independiente Petrolero
|
|
1:1
|
|
14 agosto, domenica
|
Always Ready – Blooming
|
|
5:0
|
|
Oriente Petrolero – Real Tomayapo
|
|
3:0
|
|
15 agosto, lunedì
|
Aurora – Royal Pari
|
|
2:1
|
|
|
Giornata 11
|
18 agosto, giovedì
|
Universitario de Vinto – Nacional Potosi
|
|
3:1
|
|
19 agosto, venerdì
|
Real Tomayapo – Aurora
|
|
3:0
|
|
Independiente Petrolero – Real Santa Cruz
|
|
1:0
|
|
Royal Pari – The Strongest
|
|
0:2
|
|
Bolivar – Oriente Petrolero
|
|
1:0
|
|
20 agosto, sabato
|
Blooming – Guabira
|
|
1:3
|
|
Atletico Palmaflor – Always Ready
|
|
2:4
|
|
Jorge Wilstermann – Universitario de Sucre
|
|
5:1
|
|
|
|
Giornata 12
|
22 agosto, lunedì
|
Real Santa Cruz – Royal Pari
|
|
2:1
|
|
23 agosto, martedì
|
Guabira – Real Tomayapo
|
|
2:1
|
|
Aurora – Bolivar
|
|
1:4
|
|
Oriente Petrolero – Universitario de Vinto
|
|
0:0
|
|
24 agosto, mercoledì
|
Universitario de Sucre – Atletico Palmaflor
|
|
2:1
|
|
The Strongest – Blooming
|
|
3:1
|
|
Always Ready – Jorge Wilstermann
|
|
2:1
|
|
25 agosto, giovedì
|
Nacional Potosi – Independiente Petrolero
|
|
3:2
|
|
|
Giornata 13
|
25 agosto, giovedì
|
Universitario de Vinto – Real Santa Cruz
|
|
2:0
|
|
26 agosto, venerdì
|
Real Tomayapo – The Strongest
|
|
0:1
|
|
Bolivar – Royal Pari
|
|
3:0
|
|
Atletico Palmaflor – Guabira
|
|
2:0
|
|
27 agosto, sabato
|
Blooming – Universitario de Sucre
|
|
1:1
|
|
Jorge Wilstermann – Aurora
|
|
2:0
|
|
Independiente Petrolero – Always Ready
|
|
1:1
|
|
28 agosto, domenica
|
Oriente Petrolero – Nacional Potosi
|
|
4:0
|
|
|
|
Giornata 14
|
29 agosto, lunedì
|
Royal Pari – Universitario de Vinto
|
|
2:1
|
|
30 agosto, martedì
|
Always Ready – Oriente Petrolero
|
|
3:0
|
|
Universitario de Sucre – Bolivar
|
|
2:3
|
|
The Strongest – Guabira
|
|
2:3
|
|
31 agosto, mercoledì
|
Atletico Palmaflor – Independiente Petrolero
|
|
2:1
|
|
Nacional Potosi – Real Tomayapo
|
|
2:1
|
|
Real Santa Cruz – Jorge Wilstermann
|
|
0:0
|
|
1 settembre, giovedì
|
Aurora – Blooming
|
|
1:0
|
|
|
Giornata 15
|
2 settembre, venerdì
|
Independiente Petrolero – The Strongest
|
|
1:1
|
|
3 settembre, sabato
|
Guabira – Real Santa Cruz
|
|
2:1
|
|
Real Tomayapo – Universitario de Sucre
|
|
1:1
|
|
Universitario de Vinto – Atletico Palmaflor
|
|
1:1
|
|
4 settembre, domenica
|
Bolivar – Always Ready
|
|
3:0
|
|
Blooming – Nacional Potosi
|
|
4:0
|
|
5 settembre, lunedì
|
Jorge Wilstermann – Royal Pari
|
|
2:1
|
|
Oriente Petrolero – Aurora
|
|
2:1
|
|
|
|
Giornata 16
|
6 settembre, martedì
|
Always Ready – Guabira
|
|
2:1
|
|
Universitario de Vinto – Independiente Petrolero
|
|
4:1
|
|
7 settembre, mercoledì
|
Universitario de Sucre – Real Santa Cruz
|
|
3:1
|
|
Bolivar – Blooming
|
|
3:0
|
|
Royal Pari – Real Tomayapo
|
|
0:1
|
|
8 settembre, giovedì
|
Atletico Palmaflor – Jorge Wilstermann
|
|
1:1
|
|
The Strongest – Oriente Petrolero
|
|
2:1
|
|
9 settembre, venerdì
|
Aurora – Nacional Potosi
|
|
1:5
|
|
|
Giornata 17
|
9 settembre, venerdì
|
Bolivar – Universitario de Vinto
|
|
2:0
|
|
Real Santa Cruz – Blooming
|
|
1:3
|
|
10 settembre, sabato
|
Independiente Petrolero – Royal Pari
|
|
3:0
|
|
Jorge Wilstermann – The Strongest
|
|
0:3
|
|
11 settembre, domenica
|
Oriente Petrolero – Universitario de Sucre
|
|
1:0
|
|
Guabira – Aurora
|
|
1:1
|
|
12 settembre, lunedì
|
Real Tomayapo – Atletico Palmaflor
|
|
2:2
|
|
Nacional Potosi – Always Ready
|
|
1:1
|
|
|
|
Giornata 18
|
15 settembre, giovedì
|
Atletico Palmaflor – Real Santa Cruz
|
|
4:0
|
|
16 settembre, venerdì
|
The Strongest – Nacional Potosi
|
|
1:1
|
|
Always Ready – Aurora
|
|
0:1
|
|
Universitario de Sucre – Guabira
|
|
1:1
|
|
17 settembre, sabato
|
Blooming – Independiente Petrolero
|
|
1:0
|
|
Universitario de Vinto – Jorge Wilstermann
|
|
0:0
|
|
Bolivar – Real Tomayapo
|
|
4:1
|
|
18 settembre, domenica
|
Royal Pari – Oriente Petrolero
|
|
1:0
|
|
|