|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Giornata 14
|
12 febbraio, mercoledì
|
Dynamo Kiev – Olimpik Donetsk
|
|
3:1
|
|
Zoria – Desna
|
|
2:1
|
|
Minai – Leopoli
|
|
1:2
|
|
13 febbraio, giovedì
|
Dnipro-1 – Inhuletse
|
|
2:0
|
|
Rukh Lviv – Vorskla
|
|
1:1
|
|
Mariupol – Oleksandria
|
|
0:1
|
|
Kolos Kovalivka – Shakhtar Dn
|
|
0:0
|
|
|
Giornata 15
|
19 febbraio, mercoledì
|
Oleksandria – Minai
|
|
3:0
|
|
Leopoli – Kolos Kovalivka
|
|
0:2
|
|
Mariupol – Zoria
|
|
1:2
|
|
20 febbraio, giovedì
|
Inhuletse – Vorskla
|
|
2:2
|
|
Shakhtar Dn – Rukh Lviv
|
|
2:0
|
|
Desna – Dynamo Kiev
|
|
1:1
|
|
21 febbraio, venerdì
|
Olimpik Donetsk – Dnipro-1
|
|
0:2
|
|
|
|
Giornata 16
|
25 febbraio, martedì
|
Desna – Inhuletse
|
|
3:0
|
|
26 febbraio, mercoledì
|
Mariupol – Dnipro-1
|
|
2:2
|
|
Kolos Kovalivka – Rukh Lviv
|
|
1:2
|
|
Vorskla – Oleksandria
|
|
3:1
|
|
27 febbraio, giovedì
|
Leopoli – Dynamo Kiev
|
|
1:4
|
|
Minai – Olimpik Donetsk
|
|
2:1
|
|
Shakhtar Dn – Zoria
|
|
0:1
|
|
|
Giornata 17 (Video)
|
5 marzo, giovedì
|
Olimpik Donetsk – Shakhtar Dn
|
|
0:1
|
|
Mariupol – Vorskla
|
|
3:0
|
|
6 marzo, venerdì
|
Inhuletse – Kolos Kovalivka
|
|
0:0
|
|
Zoria – Leopoli
|
|
2:0
|
|
Dynamo Kiev – Minai
|
|
3:0
|
|
7 marzo, sabato
|
Dnipro-1 – Oleksandria
|
|
0:0
|
|
Rukh Lviv – Desna
|
|
0:4
|
|
|
|
Giornata 18 (Video)
|
12 marzo, giovedì
|
Vorskla – Dnipro-1
|
|
0:1
|
|
Minai – Inhuletse
|
|
1:1
|
|
13 marzo, venerdì
|
Shakhtar Dn – Desna
|
|
4:0
|
|
Zoria – Dynamo Kiev
|
|
0:2
|
|
Oleksandria – Olimpik Donetsk
|
|
2:0
|
|
Mariupol – Kolos Kovalivka
|
|
1:4
|
|
28 aprile, mercoledì
|
Leopoli – Rukh Lviv
|
|
1:1
|
|
|
Giornata 19
|
19 marzo, giovedì
|
Vorskla – Olimpik Donetsk
|
|
3:0
|
|
Desna – Dnipro-1
|
|
0:2
|
|
Mariupol – Minai
|
|
0:0
|
|
20 marzo, venerdì
|
Inhuletse – Oleksandria
|
|
1:0
|
|
Leopoli – Shakhtar Dn
|
|
3:2
|
|
Kolos Kovalivka – Zoria
|
|
1:0
|
|
Dynamo Kiev – Rukh Lviv
|
|
3:0
|
|
|
|
Giornata 20
|
1 aprile, mercoledì
|
Dnipro-1 – Leopoli
|
|
5:1
|
|
2 aprile, giovedì
|
Rukh Lviv – Zoria
|
|
0:2
|
|
Mariupol – Inhuletse
|
|
4:3
|
|
Olimpik Donetsk – Desna
|
|
0:2
|
|
3 aprile, venerdì
|
Shakhtar Dn – Vorskla
|
|
2:0
|
|
Minai – Kolos Kovalivka
|
|
0:0
|
|
Oleksandria – Dynamo Kiev
|
|
1:2
|
|
|
Giornata 21
|
9 aprile, giovedì
|
Mariupol – Shakhtar Dn
|
|
0:3
|
|
Desna – Oleksandria
|
|
4:1
|
|
Dynamo Kiev – Dnipro-1
|
|
2:0
|
|
10 aprile, venerdì
|
Zoria – Inhuletse
|
|
2:0
|
|
Vorskla – Leopoli
|
|
2:1
|
|
Olimpik Donetsk – Kolos Kovalivka
|
|
1:2
|
|
Rukh Lviv – Minai
|
|
2:0
|
|
|
|
Giornata 22
|
15 aprile, mercoledì
|
Leopoli – Oleksandria
|
|
3:1
|
|
16 aprile, giovedì
|
Shakhtar Dn – Dynamo Kiev
|
|
0:1
|
|
Vorskla – Zoria
|
|
4:2
|
|
Minai – Desna
|
|
3:1
|
|
17 aprile, venerdì
|
Inhuletse – Rukh Lviv
|
|
0:0
|
|
Mariupol – Olimpik Donetsk
|
|
1:1
|
|
Kolos Kovalivka – Dnipro-1
|
|
1:1
|
|
|
Giornata 23
|
22 aprile, mercoledì
|
Mariupol – Rukh Lviv
|
|
0:3
|
|
23 aprile, giovedì
|
Kolos Kovalivka – Vorskla
|
|
3:0
|
|
Leopoli – Desna
|
|
1:0
|
|
Dnipro-1 – Minai
|
|
3:0
|
|
24 aprile, venerdì
|
Dynamo Kiev – Inhuletse
|
|
5:0
|
|
Zoria – Olimpik Donetsk
|
|
2:1
|
|
Oleksandria – Shakhtar Dn
|
|
2:0
|
|
|
|
Giornata 24
|
30 aprile, giovedì
|
Vorskla – Dynamo Kiev
|
|
1:5
|
|
Desna – Kolos Kovalivka
|
|
2:2
|
|
Shakhtar Dn – Dnipro-1
|
|
2:1
|
|
1 maggio, venerdì
|
Zoria – Minai
|
|
1:0
|
|
Olimpik Donetsk – Inhuletse
|
|
0:3
|
|
Mariupol – Leopoli
|
|
1:2
|
|
Rukh Lviv – Oleksandria
|
|
2:1
|
|
|
Giornata 25
|
4 maggio, lunedì
|
Vorskla – Desna
|
|
1:1
|
|
Oleksandria – Kolos Kovalivka
|
|
0:2
|
|
Dnipro-1 – Zoria
|
|
0:1
|
|
Dynamo Kiev – Mariupol
|
|
0:0
|
|
5 maggio, martedì
|
Inhuletse – Leopoli
|
|
1:0
|
|
Minai – Shakhtar Dn
|
|
0:4
|
|
Rukh Lviv – Olimpik Donetsk
|
|
3:0
|
|
|
|
Giornata 26
|
8 maggio, venerdì
|
Minai – Vorskla
|
|
1:2
|
|
Dnipro-1 – Rukh Lviv
|
|
1:1
|
|
Mariupol – Desna
|
|
4:1
|
|
Leopoli – Olimpik Donetsk
|
|
1:1
|
|
Kolos Kovalivka – Dynamo Kiev
|
|
0:3
|
|
Shakhtar Dn – Inhuletse
|
|
1:0
|
|
Zoria – Oleksandria
|
|
2:1
|
|
|