Giornata 1
|
3 giugno, venerdì
|
Barracas Central – Central Cordoba CA
|
|
1:1
|
|
Atletico Tucuman – Colon Santa Fe
|
|
1:1
|
|
San Lorenzo – Independiente
|
|
1:1
|
|
Banfield – Newell`s Old Boys
|
|
1:2
|
|
4 giugno, sabato
|
Estudiantes de La Plata – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
1:1
|
|
Union de Santa Fe – Tigre
|
|
1:2
|
|
Talleres de Cordoba – Sarmiento
|
|
2:0
|
|
Racing Club – Huracan
|
|
2:0
|
|
Atletico Platense – Godoy Cruz
|
|
2:1
|
|
Patronato – Velez Sarsfield
|
|
1:1
|
|
5 giugno, domenica
|
Boca Juniors – Arsenal Sarandi
|
|
2:1
|
|
Defensa y Justicia – River Plate
|
|
0:0
|
|
6 giugno, lunedì
|
Argentinos Juniors – Aldosivi
|
|
2:1
|
|
Rosario Central – Lanus
|
|
0:0
|
|
|
|
Giornata 2
|
9 giugno, giovedì
|
Newell`s Old Boys – San Lorenzo
|
|
0:0
|
|
Gimnasia y Esgrima LP – Patronato
|
|
2:0
|
|
10 giugno, venerdì
|
Sarmiento – Argentinos Juniors
|
|
1:0
|
|
Tigre – Barracas Central
|
|
1:1
|
|
Arsenal Sarandi – Banfield
|
|
0:0
|
|
Independiente – Talleres de Cordoba
|
|
1:0
|
|
Huracan – Rosario Central
|
|
2:0
|
|
Lanus – Defensa y Justicia
|
|
1:1
|
|
Aldosivi – Estudiantes de La Plata
|
|
0:1
|
|
11 giugno, sabato
|
Velez Sarsfield – Atletico Platense
|
|
0:1
|
|
Godoy Cruz – Racing Club
|
|
2:0
|
|
Colon Santa Fe – Union de Santa Fe
|
|
2:2
|
|
River Plate – Atletico Tucuman
|
|
0:0
|
|
12 giugno, domenica
|
Central Cordoba CA – Boca Juniors
|
|
1:0
|
|
|
Giornata 3
|
13 giugno, lunedì
|
San Lorenzo – Arsenal Sarandi
|
|
3:3
|
|
14 giugno, martedì
|
Banfield – Central Cordoba CA
|
|
2:1
|
|
Atletico Tucuman – Lanus
|
|
2:1
|
|
Barracas Central – Union de Santa Fe
|
|
1:2
|
|
Estudiantes de La Plata – Sarmiento
|
|
2:1
|
|
Defensa y Justicia – Huracan
|
|
1:1
|
|
Talleres de Cordoba – Newell`s Old Boys
|
|
0:1
|
|
Patronato – Aldosivi
|
|
1:0
|
|
15 giugno, mercoledì
|
Boca Juniors – Tigre
|
|
5:3
|
|
Colon Santa Fe – River Plate
|
|
1:0
|
|
16 giugno, giovedì
|
Argentinos Juniors – Independiente
|
|
2:1
|
|
Rosario Central – Godoy Cruz
|
|
1:0
|
|
Atletico Platense – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
1:1
|
|
Racing Club – Velez Sarsfield
|
|
2:0
|
|
|
|
Giornata 4
|
17 giugno, venerdì
|
Arsenal Sarandi – Talleres de Cordoba
|
|
1:1
|
|
18 giugno, sabato
|
Union de Santa Fe – River Plate
|
|
1:5
|
|
Lanus – Colon Santa Fe
|
|
1:0
|
|
Huracan – Atletico Tucuman
|
|
0:0
|
|
Tigre – Banfield
|
|
0:1
|
|
Sarmiento – Patronato
|
|
3:1
|
|
19 giugno, domenica
|
Godoy Cruz – Defensa y Justicia
|
|
2:1
|
|
Barracas Central – Boca Juniors
|
|
1:3
|
|
20 giugno, lunedì
|
Gimnasia y Esgrima LP – Racing Club
|
|
3:1
|
|
Velez Sarsfield – Rosario Central
|
|
2:0
|
|
Independiente – Estudiantes de La Plata
|
|
2:1
|
|
Newell`s Old Boys – Argentinos Juniors
|
|
1:0
|
|
21 giugno, martedì
|
Central Cordoba CA – San Lorenzo
|
|
0:2
|
|
Aldosivi – Atletico Platense
|
|
0:0
|
|
|
Giornata 5
|
24 giugno, venerdì
|
Estudiantes de La Plata – Newell`s Old Boys
|
|
0:2
|
|
Colon Santa Fe – Huracan
|
|
0:1
|
|
Talleres de Cordoba – Central Cordoba CA
|
|
0:2
|
|
Defensa y Justicia – Velez Sarsfield
|
|
1:1
|
|
Boca Juniors – Union de Santa Fe
|
|
1:2
|
|
Rosario Central – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
0:1
|
|
Banfield – Barracas Central
|
|
1:1
|
|
25 giugno, sabato
|
Racing Club – Aldosivi
|
|
5:0
|
|
Atletico Platense – Sarmiento
|
|
0:0
|
|
San Lorenzo – Tigre
|
|
1:1
|
|
River Plate – Lanus
|
|
2:1
|
|
26 giugno, domenica
|
Argentinos Juniors – Arsenal Sarandi
|
|
1:1
|
|
Patronato – Independiente
|
|
3:1
|
|
27 giugno, lunedì
|
Atletico Tucuman – Godoy Cruz
|
|
1:1
|
|
|
|
Giornata 6
|
1 luglio, venerdì
|
Velez Sarsfield – Atletico Tucuman
|
|
0:1
|
|
Godoy Cruz – Colon Santa Fe
|
|
1:0
|
|
Tigre – Talleres de Cordoba
|
|
1:1
|
|
Boca Juniors – Banfield
|
|
0:3
|
|
Central Cordoba CA – Argentinos Juniors
|
|
1:2
|
|
2 luglio, sabato
|
Gimnasia y Esgrima LP – Defensa y Justicia
|
|
1:0
|
|
Union de Santa Fe – Lanus
|
|
3:0
|
|
Barracas Central – San Lorenzo
|
|
2:1
|
|
Sarmiento – Racing Club
|
|
1:1
|
|
3 luglio, domenica
|
Arsenal Sarandi – Estudiantes de La Plata
|
|
2:1
|
|
Huracan – River Plate
|
|
3:2
|
|
4 luglio, lunedì
|
Aldosivi – Rosario Central
|
|
2:1
|
|
Newell`s Old Boys – Patronato
|
|
2:2
|
|
Independiente – Atletico Platense
|
|
1:3
|
|
|
Giornata 7
|
8 luglio, venerdì
|
Banfield – Union de Santa Fe
|
|
2:3
|
|
San Lorenzo – Boca Juniors
|
|
2:1
|
|
Patronato – Arsenal Sarandi
|
|
0:1
|
|
Rosario Central – Sarmiento
|
|
1:0
|
|
9 luglio, sabato
|
Lanus – Huracan
|
|
2:3
|
|
Atletico Tucuman – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
2:0
|
|
Racing Club – Independiente
|
|
1:0
|
|
Estudiantes de La Plata – Central Cordoba CA
|
|
2:2
|
|
Talleres de Cordoba – Barracas Central
|
|
0:2
|
|
Atletico Platense – Newell`s Old Boys
|
|
1:1
|
|
10 luglio, domenica
|
River Plate – Godoy Cruz
|
|
0:2
|
|
11 luglio, lunedì
|
Argentinos Juniors – Tigre
|
|
2:1
|
|
Defensa y Justicia – Aldosivi
|
|
3:2
|
|
Colon Santa Fe – Velez Sarsfield
|
|
2:1
|
|
|
|
Giornata 8
|
14 luglio, giovedì
|
Central Cordoba CA – Patronato
|
|
1:3
|
|
15 luglio, venerdì
|
Newell`s Old Boys – Racing Club
|
|
0:0
|
|
Independiente – Rosario Central
|
|
0:0
|
|
Gimnasia y Esgrima LP – Colon Santa Fe
|
|
0:0
|
|
Barracas Central – Argentinos Juniors
|
|
1:3
|
|
Aldosivi – Atletico Tucuman
|
|
0:1
|
|
Arsenal Sarandi – Atletico Platense
|
|
1:1
|
|
Sarmiento – Defensa y Justicia
|
|
2:0
|
|
16 luglio, sabato
|
Tigre – Estudiantes de La Plata
|
|
2:1
|
|
Banfield – San Lorenzo
|
|
1:1
|
|
Union de Santa Fe – Huracan
|
|
0:0
|
|
Godoy Cruz – Lanus
|
|
2:1
|
|
Boca Juniors – Talleres de Cordoba
|
|
1:0
|
|
17 luglio, domenica
|
Velez Sarsfield – River Plate
|
|
2:2
|
|
|
Giornata 9
|
18 luglio, lunedì
|
Colon Santa Fe – Aldosivi
|
|
1:1
|
|
Atletico Platense – Central Cordoba CA
|
|
2:0
|
|
19 luglio, martedì
|
Patronato – Tigre
|
|
1:0
|
|
San Lorenzo – Union de Santa Fe
|
|
2:2
|
|
Argentinos Juniors – Boca Juniors
|
|
2:0
|
|
Racing Club – Arsenal Sarandi
|
|
1:1
|
|
Atletico Tucuman – Sarmiento
|
|
1:0
|
|
20 luglio, mercoledì
|
Rosario Central – Newell`s Old Boys
|
|
1:0
|
|
Lanus – Velez Sarsfield
|
|
2:2
|
|
Huracan – Godoy Cruz
|
|
0:0
|
|
Estudiantes de La Plata – Barracas Central
|
|
3:1
|
|
Defensa y Justicia – Independiente
|
|
2:1
|
|
21 luglio, giovedì
|
Talleres de Cordoba – Banfield
|
|
1:0
|
|
River Plate – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
1:0
|
|
|
|
Giornata 10
|
22 luglio, venerdì
|
Sarmiento – Colon Santa Fe
|
|
1:3
|
|
23 luglio, sabato
|
Gimnasia y Esgrima LP – Lanus
|
|
1:0
|
|
Aldosivi – River Plate
|
|
0:3
|
|
Tigre – Atletico Platense
|
|
3:0
|
|
Independiente – Atletico Tucuman
|
|
0:1
|
|
Central Cordoba CA – Racing Club
|
|
1:3
|
|
24 luglio, domenica
|
San Lorenzo – Talleres de Cordoba
|
|
1:1
|
|
Boca Juniors – Estudiantes de La Plata
|
|
3:1
|
|
25 luglio, lunedì
|
Banfield – Argentinos Juniors
|
|
1:1
|
|
Newell`s Old Boys – Defensa y Justicia
|
|
1:2
|
|
Union de Santa Fe – Godoy Cruz
|
|
2:1
|
|
Velez Sarsfield – Huracan
|
|
1:1
|
|
26 luglio, martedì
|
Arsenal Sarandi – Rosario Central
|
|
0:3
|
|
Barracas Central – Patronato
|
|
2:1
|
|
|
Giornata 11
|
29 luglio, venerdì
|
Estudiantes de La Plata – Banfield
|
|
0:0
|
|
Argentinos Juniors – San Lorenzo
|
|
0:1
|
|
Godoy Cruz – Velez Sarsfield
|
|
1:1
|
|
Talleres de Cordoba – Union de Santa Fe
|
|
PSTP
|
|
30 luglio, sabato
|
Patronato – Boca Juniors
|
|
3:0
|
|
Racing Club – Tigre
|
|
3:3
|
|
Atletico Platense – Barracas Central
|
|
0:0
|
|
Lanus – Aldosivi
|
|
0:1
|
|
Huracan – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
0:1
|
|
Atletico Tucuman – Newell`s Old Boys
|
|
2:0
|
|
31 luglio, domenica
|
River Plate – Sarmiento
|
|
1:2
|
|
1 agosto, lunedì
|
Colon Santa Fe – Independiente
|
|
0:3
|
|
Rosario Central – Central Cordoba CA
|
|
0:3
|
|
Defensa y Justicia – Arsenal Sarandi
|
|
0:0
|
|
|
|
Giornata 12
|
5 agosto, venerdì
|
Union de Santa Fe – Velez Sarsfield
|
|
2:1
|
|
Talleres de Cordoba – Argentinos Juniors
|
|
2:0
|
|
Barracas Central – Racing Club
|
|
0:0
|
|
Arsenal Sarandi – Atletico Tucuman
|
|
3:1
|
|
Sarmiento – Lanus
|
|
2:1
|
|
Banfield – Patronato
|
|
0:0
|
|
Gimnasia y Esgrima LP – Godoy Cruz
|
|
2:0
|
|
6 agosto, sabato
|
Boca Juniors – Atletico Platense
|
|
2:1
|
|
Aldosivi – Huracan
|
|
0:1
|
|
San Lorenzo – Estudiantes de La Plata
|
|
0:0
|
|
Independiente – River Plate
|
|
0:1
|
|
7 agosto, domenica
|
Central Cordoba CA – Defensa y Justicia
|
|
1:0
|
|
Newell`s Old Boys – Colon Santa Fe
|
|
0:0
|
|
8 agosto, lunedì
|
Tigre – Rosario Central
|
|
3:1
|
|
|
Giornata 13
|
11 agosto, giovedì
|
Godoy Cruz – Aldosivi
|
|
2:0
|
|
Atletico Tucuman – Central Cordoba CA
|
|
1:0
|
|
Colon Santa Fe – Arsenal Sarandi
|
|
1:1
|
|
12 agosto, venerdì
|
Lanus – Independiente
|
|
1:1
|
|
Rosario Central – Barracas Central
|
|
3:1
|
|
Defensa y Justicia – Tigre
|
|
0:0
|
|
Patronato – San Lorenzo
|
|
3:2
|
|
Atletico Platense – Banfield
|
|
3:1
|
|
Huracan – Sarmiento
|
|
4:1
|
|
13 agosto, sabato
|
Estudiantes de La Plata – Talleres de Cordoba
|
|
1:0
|
|
Argentinos Juniors – Union de Santa Fe
|
|
2:0
|
|
Velez Sarsfield – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
1:1
|
|
River Plate – Newell`s Old Boys
|
|
4:1
|
|
14 agosto, domenica
|
Racing Club – Boca Juniors
|
|
0:0
|
|
|
|
Giornata 14
|
15 agosto, lunedì
|
Sarmiento – Godoy Cruz
|
|
1:2
|
|
Central Cordoba CA – Colon Santa Fe
|
|
3:0
|
|
16 agosto, martedì
|
Newell`s Old Boys – Lanus
|
|
2:0
|
|
Tigre – Atletico Tucuman
|
|
0:0
|
|
Independiente – Huracan
|
|
1:1
|
|
San Lorenzo – Atletico Platense
|
|
2:0
|
|
17 agosto, mercoledì
|
Aldosivi – Velez Sarsfield
|
|
3:2
|
|
Barracas Central – Defensa y Justicia
|
|
3:1
|
|
Boca Juniors – Rosario Central
|
|
0:0
|
|
Arsenal Sarandi – River Plate
|
|
0:0
|
|
18 agosto, giovedì
|
Talleres de Cordoba – Patronato
|
|
3:3
|
|
Union de Santa Fe – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
0:2
|
|
Argentinos Juniors – Estudiantes de La Plata
|
|
1:0
|
|
Banfield – Racing Club
|
|
0:2
|
|
|
Giornata 15
|
19 agosto, venerdì
|
Colon Santa Fe – Tigre
|
|
2:1
|
|
20 agosto, sabato
|
Huracan – Newell`s Old Boys
|
|
1:0
|
|
Lanus – Arsenal Sarandi
|
|
1:0
|
|
Godoy Cruz – Independiente
|
|
1:1
|
|
River Plate – Central Cordoba CA
|
|
3:0
|
|
21 agosto, domenica
|
Rosario Central – Banfield
|
|
0:1
|
|
Estudiantes de La Plata – Union de Santa Fe
|
|
1:0
|
|
Defensa y Justicia – Boca Juniors
|
|
0:1
|
|
22 agosto, lunedì
|
Racing Club – San Lorenzo
|
|
1:2
|
|
Atletico Platense – Talleres de Cordoba
|
|
0:0
|
|
Velez Sarsfield – Sarmiento
|
|
1:1
|
|
23 agosto, martedì
|
Gimnasia y Esgrima LP – Aldosivi
|
|
0:0
|
|
Atletico Tucuman – Barracas Central
|
|
4:0
|
|
Patronato – Argentinos Juniors
|
|
0:0
|
|
|
|
Giornata 16
|
25 agosto, giovedì
|
Central Cordoba CA – Lanus
|
|
2:2
|
|
26 agosto, venerdì
|
Talleres de Cordoba – Racing Club
|
|
1:1
|
|
Argentinos Juniors – Atletico Platense
|
|
0:2
|
|
Newell`s Old Boys – Godoy Cruz
|
|
1:2
|
|
Banfield – Defensa y Justicia
|
|
1:2
|
|
San Lorenzo – Rosario Central
|
|
1:1
|
|
Arsenal Sarandi – Huracan
|
|
1:1
|
|
27 agosto, sabato
|
Boca Juniors – Atletico Tucuman
|
|
2:1
|
|
Independiente – Velez Sarsfield
|
|
1:1
|
|
Sarmiento – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
0:0
|
|
Barracas Central – Colon Santa Fe
|
|
1:0
|
|
Tigre – River Plate
|
|
1:1
|
|
28 agosto, domenica
|
Estudiantes de La Plata – Patronato
|
|
1:0
|
|
Union de Santa Fe – Aldosivi
|
|
0:0
|
|
|
Giornata 17
|
1 settembre, giovedì
|
Huracan – Central Cordoba CA
|
|
2:0
|
|
2 settembre, venerdì
|
Racing Club – Argentinos Juniors
|
|
1:0
|
|
Velez Sarsfield – Newell`s Old Boys
|
|
0:1
|
|
Aldosivi – Sarmiento
|
|
1:2
|
|
Rosario Central – Talleres de Cordoba
|
|
1:0
|
|
Lanus – Tigre
|
|
1:2
|
|
3 settembre, sabato
|
Gimnasia y Esgrima LP – Independiente
|
|
3:1
|
|
Patronato – Union de Santa Fe
|
|
0:0
|
|
Atletico Platense – Estudiantes de La Plata
|
|
0:0
|
|
Colon Santa Fe – Boca Juniors
|
|
1:2
|
|
4 settembre, domenica
|
River Plate – Barracas Central
|
|
2:0
|
|
5 settembre, lunedì
|
Atletico Tucuman – Banfield
|
|
0:0
|
|
Defensa y Justicia – San Lorenzo
|
|
0:0
|
|
Godoy Cruz – Arsenal Sarandi
|
|
1:0
|
|
|
|
Giornata 18
|
7 settembre, mercoledì
|
Independiente – Aldosivi
|
|
3:0
|
|
8 settembre, giovedì
|
Argentinos Juniors – Rosario Central
|
|
2:1
|
|
Union de Santa Fe – Sarmiento
|
|
1:0
|
|
Barracas Central – Lanus
|
|
2:0
|
|
Patronato – Atletico Platense
|
|
1:0
|
|
9 settembre, venerdì
|
San Lorenzo – Atletico Tucuman
|
|
1:1
|
|
Central Cordoba CA – Godoy Cruz
|
|
3:0
|
|
Estudiantes de La Plata – Racing Club
|
|
1:0
|
|
Tigre – Huracan
|
|
1:1
|
|
10 settembre, sabato
|
Boca Juniors – River Plate
|
|
1:0
|
|
Newell`s Old Boys – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
2:0
|
|
Arsenal Sarandi – Velez Sarsfield
|
|
2:2
|
|
Banfield – Colon Santa Fe
|
|
2:1
|
|
11 settembre, domenica
|
Talleres de Cordoba – Defensa y Justicia
|
|
1:0
|
|
|
Giornata 19
|
11 settembre, domenica
|
Sarmiento – Independiente
|
|
1:2
|
|
12 settembre, lunedì
|
Velez Sarsfield – Central Cordoba CA
|
|
PSTP
|
|
13 settembre, martedì
|
Colon Santa Fe – San Lorenzo
|
|
0:0
|
|
Aldosivi – Newell`s Old Boys
|
|
1:2
|
|
Racing Club – Patronato
|
|
1:0
|
|
Atletico Platense – Union de Santa Fe
|
|
1:0
|
|
Godoy Cruz – Tigre
|
|
1:1
|
|
Huracan – Barracas Central
|
|
1:1
|
|
14 settembre, mercoledì
|
Rosario Central – Estudiantes de La Plata
|
|
1:1
|
|
Defensa y Justicia – Argentinos Juniors
|
|
2:1
|
|
Lanus – Boca Juniors
|
|
0:1
|
|
River Plate – Banfield
|
|
1:2
|
|
15 settembre, giovedì
|
Atletico Tucuman – Talleres de Cordoba
|
|
1:1
|
|
Gimnasia y Esgrima LP – Arsenal Sarandi
|
|
2:0
|
|
|
|
Giornata 20
|
16 settembre, venerdì
|
Barracas Central – Godoy Cruz
|
|
3:1
|
|
17 settembre, sabato
|
Banfield – Lanus
|
|
1:2
|
|
San Lorenzo – River Plate
|
|
0:1
|
|
Tigre – Velez Sarsfield
|
|
2:0
|
|
Newell`s Old Boys – Sarmiento
|
|
0:1
|
|
18 settembre, domenica
|
Arsenal Sarandi – Aldosivi
|
|
3:0
|
|
Talleres de Cordoba – Colon Santa Fe
|
|
2:0
|
|
Atletico Platense – Racing Club
|
|
0:1
|
|
19 settembre, lunedì
|
Patronato – Rosario Central
|
|
0:0
|
|
Estudiantes de La Plata – Defensa y Justicia
|
|
1:2
|
|
Argentinos Juniors – Atletico Tucuman
|
|
1:2
|
|
Union de Santa Fe – Independiente
|
|
0:1
|
|
Boca Juniors – Huracan
|
|
0:0
|
|
20 settembre, martedì
|
Central Cordoba CA – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
1:0
|
|
|
Giornata 21
|
23 settembre, venerdì
|
River Plate – Talleres de Cordoba
|
|
0:1
|
|
Lanus – San Lorenzo
|
|
2:0
|
|
Defensa y Justicia – Patronato
|
|
2:1
|
|
Sarmiento – Arsenal Sarandi
|
|
2:0
|
|
Godoy Cruz – Boca Juniors
|
|
0:1
|
|
Huracan – Banfield
|
|
3:1
|
|
24 settembre, sabato
|
Independiente – Newell`s Old Boys
|
|
1:0
|
|
Gimnasia y Esgrima LP – Tigre
|
|
0:1
|
|
Rosario Central – Atletico Platense
|
|
1:1
|
|
Racing Club – Union de Santa Fe
|
|
2:1
|
|
25 settembre, domenica
|
Colon Santa Fe – Argentinos Juniors
|
|
0:4
|
|
Aldosivi – Central Cordoba CA
|
|
0:3
|
|
Velez Sarsfield – Barracas Central
|
|
1:0
|
|
Atletico Tucuman – Estudiantes de La Plata
|
|
3:1
|
|
|
|
Giornata 22
|
28 settembre, mercoledì
|
Barracas Central – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
1:1
|
|
30 settembre, venerdì
|
Banfield – Godoy Cruz
|
|
1:1
|
|
San Lorenzo – Huracan
|
|
1:0
|
|
Atletico Platense – Defensa y Justicia
|
|
0:0
|
|
Central Cordoba CA – Sarmiento
|
|
0:0
|
|
Union de Santa Fe – Newell`s Old Boys
|
|
0:1
|
|
Racing Club – Rosario Central
|
|
4:3
|
|
Estudiantes de La Plata – Colon Santa Fe
|
|
2:4
|
|
Tigre – Aldosivi
|
|
3:0
|
|
1 ottobre, sabato
|
Arsenal Sarandi – Independiente
|
|
0:1
|
|
Patronato – Atletico Tucuman
|
|
2:1
|
|
Talleres de Cordoba – Lanus
|
|
0:1
|
|
Boca Juniors – Velez Sarsfield
|
|
1:0
|
|
2 ottobre, domenica
|
Argentinos Juniors – River Plate
|
|
0:3
|
|
|
Giornata 23
|
3 ottobre, lunedì
|
Rosario Central – Union de Santa Fe
|
|
1:1
|
|
Aldosivi – Barracas Central
|
|
2:0
|
|
Godoy Cruz – San Lorenzo
|
|
0:0
|
|
Newell`s Old Boys – Arsenal Sarandi
|
|
0:0
|
|
4 ottobre, martedì
|
Colon Santa Fe – Patronato
|
|
1:0
|
|
Velez Sarsfield – Banfield
|
|
1:0
|
|
Sarmiento – Tigre
|
|
2:2
|
|
5 ottobre, mercoledì
|
Atletico Tucuman – Atletico Platense
|
|
2:1
|
|
Defensa y Justicia – Racing Club
|
|
3:3
|
|
Independiente – Central Cordoba CA
|
|
1:2
|
|
River Plate – Estudiantes de La Plata
|
|
5:0
|
|
6 ottobre, giovedì
|
Lanus – Argentinos Juniors
|
|
0:4
|
|
Huracan – Talleres de Cordoba
|
|
1:0
|
|
19 ottobre, mercoledì
|
Gimnasia y Esgrima LP – Boca Juniors
|
|
1:2
|
|
|
|
Giornata 24
|
7 ottobre, venerdì
|
Barracas Central – Sarmiento
|
|
1:1
|
|
San Lorenzo – Velez Sarsfield
|
|
1:0
|
|
8 ottobre, sabato
|
Talleres de Cordoba – Godoy Cruz
|
|
3:1
|
|
Banfield – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
0:2
|
|
Tigre – Independiente
|
|
2:1
|
|
Atletico Platense – Colon Santa Fe
|
|
1:2
|
|
Union de Santa Fe – Arsenal Sarandi
|
|
1:0
|
|
9 ottobre, domenica
|
Argentinos Juniors – Huracan
|
|
1:1
|
|
Estudiantes de La Plata – Lanus
|
|
3:1
|
|
Rosario Central – Defensa y Justicia
|
|
0:0
|
|
Patronato – River Plate
|
|
0:1
|
|
Boca Juniors – Aldosivi
|
|
2:1
|
|
10 ottobre, lunedì
|
Racing Club – Atletico Tucuman
|
|
2:0
|
|
Central Cordoba CA – Newell`s Old Boys
|
|
0:3
|
|
|
Giornata 25
|
11 ottobre, martedì
|
Gimnasia y Esgrima LP – San Lorenzo
|
|
0:1
|
|
Sarmiento – Boca Juniors
|
|
0:1
|
|
Aldosivi – Banfield
|
|
0:1
|
|
12 ottobre, mercoledì
|
River Plate – Atletico Platense
|
|
2:1
|
|
Velez Sarsfield – Talleres de Cordoba
|
|
2:1
|
|
Independiente – Barracas Central
|
|
2:2
|
|
13 ottobre, giovedì
|
Lanus – Patronato
|
|
0:1
|
|
Atletico Tucuman – Rosario Central
|
|
1:1
|
|
Godoy Cruz – Argentinos Juniors
|
|
0:0
|
|
Colon Santa Fe – Racing Club
|
|
0:2
|
|
Newell`s Old Boys – Tigre
|
|
0:2
|
|
14 ottobre, venerdì
|
Defensa y Justicia – Union de Santa Fe
|
|
1:0
|
|
Huracan – Estudiantes de La Plata
|
|
3:1
|
|
Arsenal Sarandi – Central Cordoba CA
|
|
2:0
|
|
|
|
Giornata 26
|
15 ottobre, sabato
|
Aldosivi – Talleres de Cordoba
|
|
1:3
|
|
Newell`s Old Boys – Boca Juniors
|
|
2:0
|
|
16 ottobre, domenica
|
Velez Sarsfield – Estudiantes de La Plata
|
|
4:0
|
|
River Plate – Rosario Central
|
|
1:2
|
|
Gimnasia y Esgrima LP – Argentinos Juniors
|
|
0:0
|
|
Godoy Cruz – Patronato
|
|
0:1
|
|
Independiente – Banfield
|
|
1:0
|
|
Arsenal Sarandi – Barracas Central
|
|
1:2
|
|
17 ottobre, lunedì
|
Colon Santa Fe – Defensa y Justicia
|
|
1:2
|
|
Atletico Tucuman – Union de Santa Fe
|
|
1:1
|
|
Sarmiento – San Lorenzo
|
|
2:4
|
|
18 ottobre, martedì
|
Huracan – Atletico Platense
|
|
2:0
|
|
Lanus – Racing Club
|
|
0:1
|
|
Central Cordoba CA – Tigre
|
|
1:2
|
|
|
Giornata 27
|
21 ottobre, venerdì
|
Defensa y Justicia – Atletico Tucuman
|
|
3:1
|
|
San Lorenzo – Aldosivi
|
|
3:0
|
|
Estudiantes de La Plata – Godoy Cruz
|
|
2:0
|
|
Union de Santa Fe – Central Cordoba CA
|
|
1:4
|
|
22 ottobre, sabato
|
Talleres de Cordoba – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
2:1
|
|
Racing Club – River Plate
|
|
1:2
|
|
Banfield – Sarmiento
|
|
0:0
|
|
Argentinos Juniors – Velez Sarsfield
|
|
2:0
|
|
Patronato – Huracan
|
|
3:2
|
|
Boca Juniors – Independiente
|
|
2:2
|
|
23 ottobre, domenica
|
Barracas Central – Newell`s Old Boys
|
|
1:1
|
|
Rosario Central – Colon Santa Fe
|
|
1:1
|
|
24 ottobre, lunedì
|
Tigre – Arsenal Sarandi
|
|
1:4
|
|
25 ottobre, martedì
|
Atletico Platense – Lanus
|
|
1:1
|
|
|