Giornata 1 (Video)
|
17 marzo, giovedì
|
Minsk – Dinamo Mn
|
|
0:1
|
|
18 marzo, venerdì
|
Energetik-BGUEnergetik-BGU – Vitebsk
|
|
3:1
|
|
Neman Grodno – Torpedo Zhodino
|
|
2:0
|
|
Dinamo Brest – Shakhtyor Sl
|
|
1:1
|
|
Isloch – Slutsk
|
|
1:2
|
|
19 marzo, sabato
|
Slavia-Mozyr – BATE
|
|
0:3
|
|
Belshina – Dnepr Mogilev
|
|
0:0
|
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Gomel
|
|
1:2
|
|
|
|
Giornata 2 (Video)
|
1 aprile, venerdì
|
Slutsk – Neman Grodno
|
|
0:0
|
|
Dinamo Mn – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
1:1
|
|
Belshina – BATE
|
|
0:3
|
|
Dinamo Brest – Isloch
|
|
2:2
|
|
2 aprile, sabato
|
Shakhtyor Sl – Dnepr Mogilev
|
|
4:0
|
|
Gomel – Slavia-Mozyr
|
|
0:2
|
|
Energetik-BGUEnergetik-BGU – Torpedo Zhodino
|
|
3:1
|
|
Vitebsk – Minsk
|
|
1:1
|
|
|
Giornata 3 (Video)
|
8 aprile, venerdì
|
Energetik-BGUEnergetik-BGU – Slutsk
|
|
1:1
|
|
Slavia-Mozyr – Dinamo Mn
|
|
1:2
|
|
Minsk – Torpedo Zhodino
|
|
1:0
|
|
9 aprile, sabato
|
Neman Grodno – Dinamo Brest
|
|
2:1
|
|
Dnepr Mogilev – BATE
|
|
0:3
|
|
Isloch – Shakhtyor Sl
|
|
1:1
|
|
10 aprile, domenica
|
Belshina – Gomel
|
|
2:3
|
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Vitebsk
|
|
0:0
|
|
|
|
Giornata 4 (Video)
|
14 aprile, giovedì
|
Slutsk – Minsk
|
|
2:4
|
|
15 aprile, venerdì
|
Isloch – Neman Grodno
|
|
1:1
|
|
Torpedo Zhodino – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
1:0
|
|
Shakhtyor Sl – BATE
|
|
0:1
|
|
Dinamo Mn – Belshina
|
|
0:0
|
|
16 aprile, sabato
|
Dinamo Brest – Energetik-BGUEnergetik-BGU
|
|
1:2
|
|
Gomel – Dnepr Mogilev
|
|
3:1
|
|
Vitebsk – Slavia-Mozyr
|
|
0:3
|
|
|
Giornata 5 (Video)
|
20 aprile, mercoledì
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Slutsk
|
|
1:1
|
|
21 aprile, giovedì
|
Belshina – Vitebsk
|
|
2:2
|
|
Neman Grodno – Shakhtyor Sl
|
|
1:1
|
|
BATE – Gomel
|
|
2:1
|
|
22 aprile, venerdì
|
Dnepr Mogilev – Dinamo Mn
|
|
0:2
|
|
Minsk – Dinamo Brest
|
|
2:0
|
|
Slavia-Mozyr – Torpedo Zhodino
|
|
2:2
|
|
Energetik-BGUEnergetik-BGU – Isloch
|
|
1:2
|
|
|
|
Giornata 6 (Video)
|
29 aprile, venerdì
|
Torpedo Zhodino – Belshina
|
|
1:3
|
|
Slutsk – Slavia-Mozyr
|
|
1:0
|
|
30 aprile, sabato
|
Dinamo Brest – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
0:0
|
|
Isloch – Minsk
|
|
2:0
|
|
1 maggio, domenica
|
Shakhtyor Sl – Gomel
|
|
1:0
|
|
Vitebsk – Dnepr Mogilev
|
|
2:1
|
|
Neman Grodno – Energetik-BGUEnergetik-BGU
|
|
1:4
|
|
Dinamo Mn – BATE
|
|
2:2
|
|
|
Giornata 7 (Video)
|
6 maggio, venerdì
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Isloch
|
|
1:3
|
|
Slavia-Mozyr – Dinamo Brest
|
|
3:1
|
|
Dnepr Mogilev – Torpedo Zhodino
|
|
0:1
|
|
Belshina – Slutsk
|
|
0:2
|
|
7 maggio, sabato
|
Gomel – Dinamo Mn
|
|
0:1
|
|
Minsk – Neman Grodno
|
|
3:2
|
|
Energetik-BGUEnergetik-BGU – Shakhtyor Sl
|
|
0:1
|
|
BATE – Vitebsk
|
|
2:1
|
|
|
|
Giornata 8 (Video)
|
12 maggio, giovedì
|
Torpedo Zhodino – BATE
|
|
0:0
|
|
Vitebsk – Gomel
|
|
1:1
|
|
13 maggio, venerdì
|
Shakhtyor Sl – Dinamo Mn
|
|
1:0
|
|
Energetik-BGUEnergetik-BGU – Minsk
|
|
2:0
|
|
Dinamo Brest – Belshina
|
|
1:1
|
|
14 maggio, sabato
|
Neman Grodno – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
2:0
|
|
Slutsk – Dnepr Mogilev
|
|
2:2
|
|
Isloch – Slavia-Mozyr
|
|
0:2
|
|
|
Giornata 9 (Video)
|
19 maggio, giovedì
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Energetik-BGUEnergetik-BGU
|
|
0:2
|
|
Minsk – Shakhtyor Sl
|
|
1:0
|
|
20 maggio, venerdì
|
Belshina – Isloch
|
|
2:1
|
|
21 maggio, sabato
|
Dinamo Mn – Vitebsk
|
|
2:1
|
|
Dnepr Mogilev – Dinamo Brest
|
|
2:0
|
|
Slavia-Mozyr – Neman Grodno
|
|
1:1
|
|
28 giugno, martedì
|
BATE – Slutsk
|
|
4:0
|
|
Gomel – Torpedo Zhodino
|
|
1:0
|
|
|
|
Giornata 10
|
25 maggio, mercoledì
|
Minsk – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
2:0
|
|
26 maggio, giovedì
|
Slutsk – Gomel
|
|
2:2
|
|
Isloch – Dnepr Mogilev
|
|
3:2
|
|
27 maggio, venerdì
|
Dinamo Brest – BATE
|
|
0:3
|
|
Shakhtyor Sl – Vitebsk
|
|
2:0
|
|
Torpedo Zhodino – Dinamo Mn
|
|
3:4
|
|
28 maggio, sabato
|
Energetik-BGUEnergetik-BGU – Slavia-Mozyr
|
|
5:0
|
|
Neman Grodno – Belshina
|
|
2:2
|
|
|
Giornata 11 (Video)
|
16 giugno, giovedì
|
Vitebsk – Torpedo Zhodino
|
|
0:1
|
|
Belshina – Energetik-BGUEnergetik-BGU
|
|
0:1
|
|
17 giugno, venerdì
|
Dinamo Mn – Slutsk
|
|
1:1
|
|
BATE – Isloch
|
|
0:1
|
|
Dnepr Mogilev – Neman Grodno
|
|
1:3
|
|
18 giugno, sabato
|
Slavia-Mozyr – Minsk
|
|
4:2
|
|
Gomel – Dinamo Brest
|
|
1:0
|
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Shakhtyor Sl
|
|
1:2
|
|
|
|
Giornata 12 (Video)
|
24 giugno, venerdì
|
Shakhtyor Sl – Torpedo Zhodino
|
|
0:1
|
|
Slutsk – Vitebsk
|
|
0:2
|
|
Neman Grodno – BATE
|
|
0:0
|
|
Isloch – Gomel
|
|
1:1
|
|
25 giugno, sabato
|
Minsk – Belshina
|
|
2:4
|
|
Dinamo Brest – Dinamo Mn
|
|
1:3
|
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Slavia-Mozyr
|
|
3:2
|
|
26 giugno, domenica
|
Energetik-BGUEnergetik-BGU – Dnepr Mogilev
|
|
1:1
|
|
|
Giornata 13 (Video)
|
1 luglio, venerdì
|
Dinamo Mn – Isloch
|
|
1:2
|
|
Belshina – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
1:0
|
|
2 luglio, sabato
|
Gomel – Neman Grodno
|
|
3:0
|
|
Vitebsk – Dinamo Brest
|
|
0:1
|
|
BATE – Energetik-BGUEnergetik-BGU
|
|
1:1
|
|
3 luglio, domenica
|
Dnepr Mogilev – Minsk
|
|
2:4
|
|
Torpedo Zhodino – Slutsk
|
|
3:0
|
|
23 luglio, sabato
|
Slavia-Mozyr – Shakhtyor Sl
|
|
1:3
|
|
|
|
Giornata 14 (Video)
|
7 luglio, giovedì
|
Slavia-Mozyr – Belshina
|
|
2:0
|
|
Isloch – Vitebsk
|
|
2:0
|
|
8 luglio, venerdì
|
Energetik-BGUEnergetik-BGU – Gomel
|
|
0:0
|
|
Minsk – BATE
|
|
2:2
|
|
9 luglio, sabato
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Dnepr Mogilev
|
|
1:0
|
|
Dinamo Brest – Torpedo Zhodino
|
|
0:1
|
|
28 luglio, giovedì
|
Shakhtyor Sl – Slutsk
|
|
2:1
|
|
30 agosto, martedì
|
Neman Grodno – Dinamo Mn
|
|
2:3
|
|
|
Giornata 15 (Video)
|
14 luglio, giovedì
|
BATE – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
1:2
|
|
Gomel – Minsk
|
|
0:3
|
|
15 luglio, venerdì
|
Torpedo Zhodino – Isloch
|
|
0:1
|
|
Dnepr Mogilev – Slavia-Mozyr
|
|
1:3
|
|
Vitebsk – Neman Grodno
|
|
2:2
|
|
16 luglio, sabato
|
Slutsk – Dinamo Brest
|
|
2:0
|
|
17 luglio, domenica
|
Belshina – Shakhtyor Sl
|
|
1:2
|
|
1 novembre, martedì
|
Dinamo Mn – Energetik-BGUEnergetik-BGU
|
|
1:4
|
|
|
|
Giornata 16 (Video)
|
4 agosto, giovedì
|
Vitebsk – Energetik-BGUEnergetik-BGU
|
|
0:3
|
|
5 agosto, venerdì
|
Torpedo Zhodino – Neman Grodno
|
|
2:2
|
|
Dnepr Mogilev – Belshina
|
|
4:3
|
|
Slutsk – Isloch
|
|
2:4
|
|
6 agosto, sabato
|
Gomel – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
4:1
|
|
Dinamo Mn – Minsk
|
|
3:1
|
|
BATE – Slavia-Mozyr
|
|
4:0
|
|
1 novembre, martedì
|
Shakhtyor Sl – Dinamo Brest
|
|
2:0
|
|
|
Giornata 17 (Video)
|
11 agosto, giovedì
|
Neman Grodno – Slutsk
|
|
1:0
|
|
Torpedo Zhodino – Energetik-BGUEnergetik-BGU
|
|
4:0
|
|
12 agosto, venerdì
|
Slavia-Mozyr – Gomel
|
|
0:1
|
|
Minsk – Vitebsk
|
|
2:0
|
|
Isloch – Dinamo Brest
|
|
1:2
|
|
13 agosto, sabato
|
BATE – Belshina
|
|
2:2
|
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Dinamo Mn
|
|
0:1
|
|
14 agosto, domenica
|
Dnepr Mogilev – Shakhtyor Sl
|
|
0:7
|
|
|
|
Giornata 18 (Video)
|
18 agosto, giovedì
|
Torpedo Zhodino – Minsk
|
|
1:1
|
|
19 agosto, venerdì
|
Gomel – Belshina
|
|
0:3
|
|
Slutsk – Energetik-BGUEnergetik-BGU
|
|
1:2
|
|
Vitebsk – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
3:0
|
|
20 agosto, sabato
|
Shakhtyor Sl – Isloch
|
|
1:0
|
|
Dinamo Mn – Slavia-Mozyr
|
|
0:0
|
|
BATE – Dnepr Mogilev
|
|
2:1
|
|
21 agosto, domenica
|
Dinamo Brest – Neman Grodno
|
|
0:0
|
|
|
Giornata 19 (Video)
|
25 agosto, giovedì
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Torpedo Zhodino
|
|
1:2
|
|
26 agosto, venerdì
|
Energetik-BGUEnergetik-BGU – Dinamo Brest
|
|
0:0
|
|
Belshina – Dinamo Mn
|
|
0:0
|
|
Minsk – Slutsk
|
|
1:0
|
|
Neman Grodno – Isloch
|
|
1:0
|
|
27 agosto, sabato
|
Slavia-Mozyr – Vitebsk
|
|
0:2
|
|
Dnepr Mogilev – Gomel
|
|
0:4
|
|
BATE – Shakhtyor Sl
|
|
0:2
|
|
|
|
Giornata 20 (Video)
|
1 settembre, giovedì
|
Dinamo Brest – Minsk
|
|
3:1
|
|
Slutsk – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
1:0
|
|
2 settembre, venerdì
|
Torpedo Zhodino – Slavia-Mozyr
|
|
1:1
|
|
Isloch – Energetik-BGUEnergetik-BGU
|
|
2:3
|
|
Vitebsk – Belshina
|
|
2:2
|
|
3 settembre, sabato
|
Shakhtyor Sl – Neman Grodno
|
|
2:2
|
|
Gomel – BATE
|
|
0:1
|
|
Dinamo Mn – Dnepr Mogilev
|
|
4:0
|
|
|
Giornata 21 (Video)
|
8 settembre, giovedì
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Dinamo Brest
|
|
0:2
|
|
Slavia-Mozyr – Slutsk
|
|
1:1
|
|
9 settembre, venerdì
|
Dnepr Mogilev – Vitebsk
|
|
2:1
|
|
Minsk – Isloch
|
|
1:5
|
|
BATE – Dinamo Mn
|
|
0:0
|
|
10 settembre, sabato
|
Belshina – Torpedo Zhodino
|
|
1:3
|
|
Gomel – Shakhtyor Sl
|
|
0:3
|
|
Energetik-BGUEnergetik-BGU – Neman Grodno
|
|
2:1
|
|
|
|
Giornata 22 (Video)
|
15 settembre, giovedì
|
Vitebsk – BATE
|
|
1:1
|
|
Shakhtyor Sl – Energetik-BGUEnergetik-BGU
|
|
0:1
|
|
Dinamo Mn – Gomel
|
|
3:0
|
|
16 settembre, venerdì
|
Isloch – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
2:1
|
|
Slutsk – Belshina
|
|
0:0
|
|
Dinamo Brest – Slavia-Mozyr
|
|
1:3
|
|
17 settembre, sabato
|
Torpedo Zhodino – Dnepr Mogilev
|
|
1:0
|
|
Neman Grodno – Minsk
|
|
1:1
|
|
|
Giornata 23 (Video)
|
29 settembre, giovedì
|
Dnepr Mogilev – Slutsk
|
|
1:2
|
|
Gomel – Vitebsk
|
|
1:0
|
|
30 settembre, venerdì
|
Dinamo Mn – Shakhtyor Sl
|
|
1:0
|
|
Belshina – Dinamo Brest
|
|
2:2
|
|
BATE – Torpedo Zhodino
|
|
1:1
|
|
1 ottobre, sabato
|
Slavia-Mozyr – Isloch
|
|
0:1
|
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Neman Grodno
|
|
1:1
|
|
Minsk – Energetik-BGUEnergetik-BGU
|
|
0:0
|
|
|
|
Giornata 24 (Video)
|
6 ottobre, giovedì
|
Dinamo Brest – Dnepr Mogilev
|
|
4:0
|
|
7 ottobre, venerdì
|
Torpedo Zhodino – Gomel
|
|
1:1
|
|
Shakhtyor Sl – Minsk
|
|
2:1
|
|
Vitebsk – Dinamo Mn
|
|
0:0
|
|
Slutsk – BATE
|
|
0:0
|
|
8 ottobre, sabato
|
Neman Grodno – Slavia-Mozyr
|
|
2:0
|
|
Isloch – Belshina
|
|
2:0
|
|
Energetik-BGUEnergetik-BGU – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
0:1
|
|
|
Giornata 25 (Video)
|
13 ottobre, giovedì
|
Slavia-Mozyr – Energetik-BGUEnergetik-BGU
|
|
0:1
|
|
Vitebsk – Shakhtyor Sl
|
|
0:5
|
|
Dinamo Mn – Torpedo Zhodino
|
|
2:2
|
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Minsk
|
|
0:0
|
|
14 ottobre, venerdì
|
Belshina – Neman Grodno
|
|
1:0
|
|
BATE – Dinamo Brest
|
|
4:1
|
|
Gomel – Slutsk
|
|
1:0
|
|
Dnepr Mogilev – Isloch
|
|
0:2
|
|
|
|
Giornata 26 (Video)
|
17 ottobre, lunedì
|
Shakhtyor Sl – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
3:0
|
|
Torpedo Zhodino – Vitebsk
|
|
1:0
|
|
Minsk – Slavia-Mozyr
|
|
5:0
|
|
18 ottobre, martedì
|
Energetik-BGUEnergetik-BGU – Belshina
|
|
3:1
|
|
Dinamo Brest – Gomel
|
|
1:1
|
|
Slutsk – Dinamo Mn
|
|
0:5
|
|
19 ottobre, mercoledì
|
Neman Grodno – Dnepr Mogilev
|
|
2:0
|
|
Isloch – BATE
|
|
0:0
|
|
|
Giornata 27 (Video)
|
21 ottobre, venerdì
|
Slavia-Mozyr – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
1:1
|
|
22 ottobre, sabato
|
Torpedo Zhodino – Shakhtyor Sl
|
|
0:1
|
|
Vitebsk – Slutsk
|
|
0:1
|
|
Belshina – Minsk
|
|
2:2
|
|
Dinamo Mn – Dinamo Brest
|
|
0:0
|
|
23 ottobre, domenica
|
Gomel – Isloch
|
|
3:1
|
|
Dnepr Mogilev – Energetik-BGUEnergetik-BGU
|
|
0:2
|
|
BATE – Neman Grodno
|
|
2:1
|
|
|
|
Giornata 28 (Video)
|
28 ottobre, venerdì
|
Energetik-BGUEnergetik-BGU – BATE
|
|
0:2
|
|
Dinamo Brest – Vitebsk
|
|
4:4
|
|
Shakhtyor Sl – Slavia-Mozyr
|
|
1:1
|
|
Isloch – Dinamo Mn
|
|
2:2
|
|
29 ottobre, sabato
|
Slutsk – Torpedo Zhodino
|
|
1:1
|
|
Neman Grodno – Gomel
|
|
3:0
|
|
Minsk – Dnepr Mogilev
|
|
1:0
|
|
Arsenal Dzyarzhynsk – Belshina
|
|
0:0
|
|
|
Giornata 29 (Video)
|
5 novembre, sabato
|
Torpedo Zhodino – Dinamo Brest
|
|
0:0
|
|
Dnepr Mogilev – Arsenal Dzyarzhynsk
|
|
0:1
|
|
Gomel – Energetik-BGUEnergetik-BGU
|
|
1:2
|
|
Vitebsk – Isloch
|
|
1:3
|
|
Slutsk – Shakhtyor Sl
|
|
0:1
|
|
Belshina – Slavia-Mozyr
|
|
1:4
|
|
Dinamo Mn – Neman Grodno
|
|
2:0
|
|
BATE – Minsk
|
|
3:2
|
|
|
|
Giornata 30 (Video)
|
11 novembre, venerdì
|
Shakhtyor Sl – Belshina
|
|
4:1
|
|
Neman Grodno – Vitebsk
|
|
1:1
|
|
Isloch – Torpedo Zhodino
|
|
3:0
|
|
Minsk – Gomel
|
|
1:1
|
|
Energetik-BGUEnergetik-BGU – Dinamo Mn
|
|
1:3
|
|
Dinamo Brest – Slutsk
|
|
0:0
|
|
Arsenal Dzyarzhynsk – BATE
|
|
0:2
|
|
Slavia-Mozyr – Dnepr Mogilev
|
|
5:0
|
|
|