Round 1
|
10 February, Friday
|
Aldosivi – Independiente R
|
|
1:2
|
|
Villa Dalmine – Atletico Mitre
|
|
0:0
|
|
Deportivo Madryn – Chacarita
|
|
0:0
|
|
Brown de Adrogue – Racing de Cordoba
|
|
1:2
|
|
Estudiantes de Caseros – Atlanta
|
|
2:0
|
|
Gimnasia de Jujuy – Ferrocarril Oeste
|
|
1:1
|
|
Atletico Rafaela – Tristan Suarez
|
|
3:0
|
|
12 February, Sunday
|
Deportivo Maipu – Chaco For Ever
|
|
2:0
|
|
Quilmes – Deportivo Riestra
|
|
3:1
|
|
|
|
Round 2
|
17 February, Friday
|
Gimnasia de Jujuy – Aldosivi
|
|
1:1
|
|
Deportivo Riestra – Brown de Adrogue
|
|
2:1
|
|
Chacarita – Villa Dalmine
|
|
3:0
|
|
Ferrocarril Oeste – Quilmes
|
|
2:3
|
|
Racing de Cordoba – Estudiantes de Caseros
|
|
0:1
|
|
18 February, Saturday
|
Tristan Suarez – Deportivo Madryn
|
|
1:2
|
|
19 February, Sunday
|
Atletico Mitre – Deportivo Maipu
|
|
1:0
|
|
Chaco For Ever – Independiente R
|
|
2:1
|
|
20 February, Monday
|
Atlanta – Atletico Rafaela
|
|
0:0
|
|
|
Round 3
|
24 February, Friday
|
Deportivo Madryn – Atlanta
|
|
0:1
|
|
Estudiantes de Caseros – Deportivo Riestra
|
|
1:0
|
|
Brown de Adrogue – Ferrocarril Oeste
|
|
1:1
|
|
Villa Dalmine – Tristan Suarez
|
|
3:1
|
|
Quilmes – Gimnasia de Jujuy
|
|
2:1
|
|
25 February, Saturday
|
Aldosivi – Chaco For Ever
|
|
2:0
|
|
26 February, Sunday
|
Independiente R – Atletico Mitre
|
|
4:1
|
|
Deportivo Maipu – Chacarita
|
|
0:2
|
|
Atletico Rafaela – Racing de Cordoba
|
|
2:1
|
|
|
|
Round 4
|
2 March, Thursday
|
Racing de Cordoba – Deportivo Madryn
|
|
3:1
|
|
Deportivo Riestra – Atletico Rafaela
|
|
0:2
|
|
3 March, Friday
|
Chacarita – Independiente R
|
|
3:0
|
|
Tristan Suarez – Deportivo Maipu
|
|
0:4
|
|
Gimnasia de Jujuy – Brown de Adrogue
|
|
1:1
|
|
4 March, Saturday
|
Atletico Mitre – Chaco For Ever
|
|
2:0
|
|
Ferrocarril Oeste – Estudiantes de Caseros
|
|
0:2
|
|
Atlanta – Villa Dalmine
|
|
2:1
|
|
5 March, Sunday
|
Quilmes – Aldosivi
|
|
4:1
|
|
|
Round 5
|
10 March, Friday
|
Deportivo Madryn – Deportivo Riestra
|
|
0:3
|
|
Brown de Adrogue – Quilmes
|
|
1:0
|
|
Atletico Rafaela – Ferrocarril Oeste
|
|
1:2
|
|
11 March, Saturday
|
Estudiantes de Caseros – Gimnasia de Jujuy
|
|
1:2
|
|
Deportivo Maipu – Atlanta
|
|
1:0
|
|
12 March, Sunday
|
Chaco For Ever – Chacarita
|
|
1:1
|
|
Independiente R – Tristan Suarez
|
|
1:3
|
|
Villa Dalmine – Racing de Cordoba
|
|
2:1
|
|
14 March, Tuesday
|
Aldosivi – Atletico Mitre
|
|
3:1
|
|
|
|
Round 6
|
17 March, Friday
|
Ferrocarril Oeste – Deportivo Madryn
|
|
0:0
|
|
Tristan Suarez – Chaco For Ever
|
|
2:1
|
|
Brown de Adrogue – Aldosivi
|
|
2:0
|
|
Gimnasia de Jujuy – Atletico Rafaela
|
|
1:0
|
|
18 March, Saturday
|
Chacarita – Atletico Mitre
|
|
1:1
|
|
Atlanta – Independiente R
|
|
2:2
|
|
Quilmes – Estudiantes de Caseros
|
|
2:0
|
|
19 March, Sunday
|
Deportivo Riestra – Villa Dalmine
|
|
2:1
|
|
Racing de Cordoba – Deportivo Maipu
|
|
1:0
|
|
|
|
|
Round 9
|
7 April, Friday
|
Deportivo Maipu – Gimnasia de Jujuy
|
|
3:2
|
|
7 April, Friday
|
Independiente R – Ferrocarril Oeste
|
|
2:1
|
|
Deportivo Madryn – Brown de Adrogue
|
|
0:0
|
|
Chacarita – Atlanta
|
|
1:1
|
|
Aldosivi – Tristan Suarez
|
|
1:1
|
|
8 April, Saturday
|
Villa Dalmine – Quilmes
|
|
0:0
|
|
9 April, Sunday
|
Chaco For Ever – Deportivo Riestra
|
|
2:1
|
|
Atletico Mitre – Racing de Cordoba
|
|
1:1
|
|
Atletico Rafaela – Estudiantes de Caseros
|
|
1:1
|
|
|
|
Round 10
|
13 April, Thursday
|
Atletico Rafaela – Aldosivi
|
|
2:2
|
|
14 April, Friday
|
Brown de Adrogue – Villa Dalmine
|
|
2:0
|
|
Gimnasia de Jujuy – Independiente R
|
|
1:3
|
|
15 April, Saturday
|
Estudiantes de Caseros – Deportivo Madryn
|
|
0:3
|
|
Quilmes – Deportivo Maipu
|
|
0:2
|
|
16 April, Sunday
|
Deportivo Riestra – Atletico Mitre
|
|
0:0
|
|
Ferrocarril Oeste – Chaco For Ever
|
|
2:1
|
|
17 April, Monday
|
Atlanta – Tristan Suarez
|
|
3:2
|
|
Racing de Cordoba – Chacarita
|
|
1:1
|
|
|
Round 11
|
21 April, Friday
|
Deportivo Madryn – Atletico Rafaela
|
|
0:1
|
|
Chacarita – Deportivo Riestra
|
|
4:2
|
|
22 April, Saturday
|
Villa Dalmine – Estudiantes de Caseros
|
|
1:0
|
|
Deportivo Maipu – Brown de Adrogue
|
|
1:0
|
|
Chaco For Ever – Gimnasia de Jujuy
|
|
0:0
|
|
Atletico Mitre – Ferrocarril Oeste
|
|
0:2
|
|
Aldosivi – Atlanta
|
|
0:1
|
|
Tristan Suarez – Racing de Cordoba
|
|
3:2
|
|
23 April, Sunday
|
Independiente R – Quilmes
|
|
2:0
|
|
|
|
Round 12
|
28 April, Friday
|
Gimnasia de Jujuy – Atletico Mitre
|
|
2:0
|
|
Estudiantes de Caseros – Deportivo Maipu
|
|
0:0
|
|
Brown de Adrogue – Independiente R
|
|
0:0
|
|
Deportivo Madryn – Aldosivi
|
|
2:1
|
|
29 April, Saturday
|
Racing de Cordoba – Atlanta
|
|
1:1
|
|
Quilmes – Chaco For Ever
|
|
1:0
|
|
Deportivo Riestra – Tristan Suarez
|
|
2:0
|
|
30 April, Sunday
|
Atletico Rafaela – Villa Dalmine
|
|
1:0
|
|
Ferrocarril Oeste – Chacarita
|
|
0:0
|
|
|
Round 13
|
5 May, Friday
|
Tristan Suarez – Ferrocarril Oeste
|
|
2:4
|
|
Aldosivi – Racing de Cordoba
|
|
3:1
|
|
Chacarita – Gimnasia de Jujuy
|
|
2:1
|
|
6 May, Saturday
|
Deportivo Maipu – Atletico Rafaela
|
|
1:1
|
|
Chaco For Ever – Brown de Adrogue
|
|
1:1
|
|
Atletico Mitre – Quilmes
|
|
1:0
|
|
Villa Dalmine – Deportivo Madryn
|
|
1:3
|
|
Independiente R – Estudiantes de Caseros
|
|
2:1
|
|
8 May, Monday
|
Atlanta – Deportivo Riestra
|
|
1:1
|
|
|
|
Round 14
|
12 May, Friday
|
Gimnasia de Jujuy – Tristan Suarez
|
|
1:0
|
|
Deportivo Madryn – Deportivo Maipu
|
|
2:3
|
|
13 May, Saturday
|
Villa Dalmine – Aldosivi
|
|
0:1
|
|
Ferrocarril Oeste – Atlanta
|
|
2:0
|
|
Brown de Adrogue – Atletico Mitre
|
|
0:0
|
|
Atletico Rafaela – Independiente R
|
|
1:3
|
|
Quilmes – Chacarita
|
|
1:1
|
|
14 May, Sunday
|
Deportivo Riestra – Racing de Cordoba
|
|
2:2
|
|
15 May, Monday
|
Estudiantes de Caseros – Chaco For Ever
|
|
3:0
|
|
|
Round 15
|
19 May, Friday
|
Aldosivi – Deportivo Riestra
|
|
1:1
|
|
20 May, Saturday
|
Independiente R – Deportivo Madryn
|
|
1:0
|
|
Deportivo Maipu – Villa Dalmine
|
|
2:1
|
|
Chaco For Ever – Atletico Rafaela
|
|
0:1
|
|
Chacarita – Brown de Adrogue
|
|
0:0
|
|
Atletico Mitre – Estudiantes de Caseros
|
|
3:0
|
|
Tristan Suarez – Quilmes
|
|
0:0
|
|
22 May, Monday
|
Atlanta – Gimnasia de Jujuy
|
|
1:2
|
|
Racing de Cordoba – Ferrocarril Oeste
|
|
1:1
|
|
|
|
Round 16
|
26 May, Friday
|
Villa Dalmine – Independiente R
|
|
0:3
|
|
Deportivo Madryn – Chaco For Ever
|
|
1:0
|
|
27 May, Saturday
|
Gimnasia de Jujuy – Racing de Cordoba
|
|
1:0
|
|
Deportivo Maipu – Aldosivi
|
|
3:2
|
|
Estudiantes de Caseros – Chacarita
|
|
2:1
|
|
Brown de Adrogue – Tristan Suarez
|
|
2:1
|
|
Quilmes – Atlanta
|
|
1:2
|
|
28 May, Sunday
|
Atletico Rafaela – Atletico Mitre
|
|
0:1
|
|
29 May, Monday
|
Ferrocarril Oeste – Deportivo Riestra
|
|
2:2
|
|
|
Round 17
|
2 June, Friday
|
Deportivo Riestra – Gimnasia de Jujuy
|
|
2:1
|
|
Chacarita – Atletico Rafaela
|
|
3:0
|
|
Tristan Suarez – Estudiantes de Caseros
|
|
1:1
|
|
Chaco For Ever – Villa Dalmine
|
|
2:0
|
|
3 June, Saturday
|
Independiente R – Deportivo Maipu
|
|
2:1
|
|
4 June, Sunday
|
Aldosivi – Ferrocarril Oeste
|
|
1:2
|
|
Atletico Mitre – Deportivo Madryn
|
|
1:0
|
|
Atlanta – Brown de Adrogue
|
|
1:2
|
|
5 June, Monday
|
Racing de Cordoba – Quilmes
|
|
0:1
|
|
|
|
Round 18
|
16 June, Friday
|
Independiente R – Aldosivi
|
|
2:1
|
|
Tristan Suarez – Atletico Rafaela
|
|
0:0
|
|
Chacarita – Deportivo Madryn
|
|
0:0
|
|
17 June, Saturday
|
Atletico Mitre – Villa Dalmine
|
|
3:1
|
|
Ferrocarril Oeste – Gimnasia de Jujuy
|
|
3:0
|
|
18 June, Sunday
|
Deportivo Riestra – Quilmes
|
|
1:1
|
|
Chaco For Ever – Deportivo Maipu
|
|
0:1
|
|
Atlanta – Estudiantes de Caseros
|
|
3:2
|
|
19 June, Monday
|
Racing de Cordoba – Brown de Adrogue
|
|
1:2
|
|
|
Round 19
|
23 June, Friday
|
Villa Dalmine – Chacarita
|
|
0:1
|
|
Independiente R – Chaco For Ever
|
|
1:0
|
|
Deportivo Madryn – Tristan Suarez
|
|
1:0
|
|
24 June, Saturday
|
Quilmes – Ferrocarril Oeste
|
|
1:0
|
|
Deportivo Maipu – Atletico Mitre
|
|
2:1
|
|
Estudiantes de Caseros – Racing de Cordoba
|
|
1:1
|
|
Aldosivi – Gimnasia de Jujuy
|
|
3:1
|
|
Brown de Adrogue – Deportivo Riestra
|
|
1:1
|
|
25 June, Sunday
|
Atletico Rafaela – Atlanta
|
|
1:0
|
|
|
|
Round 20
|
30 June, Friday
|
Racing de Cordoba – Atletico Rafaela
|
|
3:3
|
|
Tristan Suarez – Villa Dalmine
|
|
1:1
|
|
Ferrocarril Oeste – Brown de Adrogue
|
|
1:0
|
|
Gimnasia de Jujuy – Quilmes
|
|
0:1
|
|
1 July, Saturday
|
Chaco For Ever – Aldosivi
|
|
3:0
|
|
Chacarita – Deportivo Maipu
|
|
2:1
|
|
2 July, Sunday
|
Deportivo Riestra – Estudiantes de Caseros
|
|
2:1
|
|
Atletico Mitre – Independiente R
|
|
2:1
|
|
3 July, Monday
|
Atlanta – Deportivo Madryn
|
|
1:1
|
|
|
Round 21
|
7 July, Friday
|
Deportivo Madryn – Racing de Cordoba
|
|
1:0
|
|
Chaco For Ever – Atletico Mitre
|
|
1:0
|
|
Brown de Adrogue – Gimnasia de Jujuy
|
|
1:0
|
|
Villa Dalmine – Atlanta
|
|
0:2
|
|
Atletico Rafaela – Deportivo Riestra
|
|
0:1
|
|
8 July, Saturday
|
Independiente R – Chacarita
|
|
1:0
|
|
Deportivo Maipu – Tristan Suarez
|
|
3:2
|
|
9 July, Sunday
|
Aldosivi – Quilmes
|
|
1:2
|
|
Estudiantes de Caseros – Ferrocarril Oeste
|
|
1:2
|
|
|
|
|
Round 23
|
21 July, Friday
|
Deportivo Madryn – Ferrocarril Oeste
|
|
1:0
|
|
Estudiantes de Caseros – Quilmes
|
|
1:1
|
|
22 July, Saturday
|
Villa Dalmine – Deportivo Riestra
|
|
1:2
|
|
Deportivo Maipu – Racing de Cordoba
|
|
2:1
|
|
Chaco For Ever – Tristan Suarez
|
|
1:1
|
|
Atletico Mitre – Chacarita
|
|
1:2
|
|
Atletico Rafaela – Gimnasia de Jujuy
|
|
1:0
|
|
Independiente R – Atlanta
|
|
1:1
|
|
24 July, Monday
|
Aldosivi – Brown de Adrogue
|
|
2:1
|
|
|
|
Round 24
|
28 July, Friday
|
Deportivo Riestra – Deportivo Maipu
|
|
1:0
|
|
29 July, Saturday
|
Racing de Cordoba – Independiente R
|
|
2:0
|
|
Quilmes – Atletico Rafaela
|
|
1:2
|
|
Gimnasia de Jujuy – Deportivo Madryn
|
|
1:0
|
|
Ferrocarril Oeste – Villa Dalmine
|
|
3:0
|
|
Chacarita – Aldosivi
|
|
2:0
|
|
Tristan Suarez – Atletico Mitre
|
|
3:0
|
|
Brown de Adrogue – Estudiantes de Caseros
|
|
1:1
|
|
30 July, Sunday
|
Atlanta – Chaco For Ever
|
|
4:0
|
|
|
Round 25
|
4 August, Friday
|
Villa Dalmine – Gimnasia de Jujuy
|
|
2:1
|
|
Deportivo Madryn – Quilmes
|
|
0:0
|
|
5 August, Saturday
|
Independiente R – Deportivo Riestra
|
|
1:0
|
|
Deportivo Maipu – Ferrocarril Oeste
|
|
1:0
|
|
Chacarita – Tristan Suarez
|
|
1:1
|
|
Atletico Mitre – Atlanta
|
|
2:0
|
|
Atletico Rafaela – Brown de Adrogue
|
|
0:0
|
|
7 August, Monday
|
Chaco For Ever – Racing de Cordoba
|
|
2:1
|
|
Aldosivi – Estudiantes de Caseros
|
|
1:1
|
|
|
|
Round 26
|
17 August, Thursday
|
Deportivo Riestra – Chaco For Ever
|
|
0:0
|
|
18 August, Friday
|
Estudiantes de Caseros – Atletico Rafaela
|
|
1:1
|
|
Tristan Suarez – Aldosivi
|
|
0:0
|
|
Brown de Adrogue – Deportivo Madryn
|
|
3:1
|
|
Atlanta – Chacarita
|
|
0:1
|
|
19 August, Saturday
|
Racing de Cordoba – Atletico Mitre
|
|
4:2
|
|
Quilmes – Villa Dalmine
|
|
2:0
|
|
Gimnasia de Jujuy – Deportivo Maipu
|
|
1:0
|
|
Ferrocarril Oeste – Independiente R
|
|
1:1
|
|
|
Round 27
|
25 August, Friday
|
Villa Dalmine – Brown de Adrogue
|
|
0:1
|
|
Deportivo Madryn – Estudiantes de Caseros
|
|
1:1
|
|
Chacarita – Racing de Cordoba
|
|
1:0
|
|
Tristan Suarez – Atlanta
|
|
1:0
|
|
Aldosivi – Atletico Rafaela
|
|
0:1
|
|
26 August, Saturday
|
Atletico Mitre – Deportivo Riestra
|
|
1:1
|
|
Independiente R – Gimnasia de Jujuy
|
|
2:1
|
|
Deportivo Maipu – Quilmes
|
|
1:0
|
|
Chaco For Ever – Ferrocarril Oeste
|
|
4:2
|
|
|
|
Round 28
|
1 September, Friday
|
Brown de Adrogue – Deportivo Maipu
|
|
1:1
|
|
Estudiantes de Caseros – Villa Dalmine
|
|
1:0
|
|
2 September, Saturday
|
Quilmes – Independiente R
|
|
0:1
|
|
Gimnasia de Jujuy – Chaco For Ever
|
|
2:0
|
|
3 September, Sunday
|
Atletico Rafaela – Deportivo Madryn
|
|
0:0
|
|
Racing de Cordoba – Tristan Suarez
|
|
1:1
|
|
4 September, Monday
|
Deportivo Riestra – Chacarita
|
|
0:1
|
|
Ferrocarril Oeste – Atletico Mitre
|
|
3:0
|
|
5 September, Tuesday
|
Atlanta – Aldosivi
|
|
0:0
|
|
|
Round 29
|
8 September, Friday
|
Villa Dalmine – Atletico Rafaela
|
|
1:4
|
|
9 September, Saturday
|
Deportivo Maipu – Estudiantes de Caseros
|
|
2:0
|
|
Chaco For Ever – Quilmes
|
|
0:4
|
|
Chacarita – Ferrocarril Oeste
|
|
3:1
|
|
Aldosivi – Deportivo Madryn
|
|
0:0
|
|
Tristan Suarez – Deportivo Riestra
|
|
0:0
|
|
Atlanta – Racing de Cordoba
|
|
2:2
|
|
10 September, Sunday
|
Atletico Mitre – Gimnasia de Jujuy
|
|
1:1
|
|
Independiente R – Brown de Adrogue
|
|
0:2
|
|
|
|
Round 30
|
14 September, Thursday
|
Deportivo Riestra – Atlanta
|
|
1:0
|
|
15 September, Friday
|
Deportivo Madryn – Villa Dalmine
|
|
4:0
|
|
16 September, Saturday
|
Estudiantes de Caseros – Independiente R
|
|
0:0
|
|
Brown de Adrogue – Chaco For Ever
|
|
1:2
|
|
Gimnasia de Jujuy – Chacarita
|
|
2:0
|
|
17 September, Sunday
|
Racing de Cordoba – Aldosivi
|
|
2:0
|
|
Quilmes – Atletico Mitre
|
|
1:3
|
|
Atletico Rafaela – Deportivo Maipu
|
|
2:0
|
|
18 September, Monday
|
Ferrocarril Oeste – Tristan Suarez
|
|
2:1
|
|
|
Round 31
|
22 September, Friday
|
Chacarita – Quilmes
|
|
2:2
|
|
Chaco For Ever – Estudiantes de Caseros
|
|
2:1
|
|
Independiente R – Atletico Rafaela
|
|
2:1
|
|
23 September, Saturday
|
Atlanta – Ferrocarril Oeste
|
|
1:1
|
|
Tristan Suarez – Gimnasia de Jujuy
|
|
1:2
|
|
Racing de Cordoba – Deportivo Riestra
|
|
1:0
|
|
Atletico Mitre – Brown de Adrogue
|
|
3:0
|
|
24 September, Sunday
|
Deportivo Maipu – Deportivo Madryn
|
|
0:0
|
|
Aldosivi – Villa Dalmine
|
|
1:1
|
|
|
|
Round 32
|
29 September, Friday
|
Quilmes – Tristan Suarez
|
|
5:1
|
|
Estudiantes de Caseros – Atletico Mitre
|
|
0:1
|
|
Ferrocarril Oeste – Racing de Cordoba
|
|
3:1
|
|
30 September, Saturday
|
Gimnasia de Jujuy – Atlanta
|
|
2:0
|
|
Deportivo Madryn – Independiente R
|
|
1:1
|
|
1 October, Sunday
|
Villa Dalmine – Deportivo Maipu
|
|
2:3
|
|
Deportivo Riestra – Aldosivi
|
|
3:0
|
|
Brown de Adrogue – Chacarita
|
|
1:2
|
|
Atletico Rafaela – Chaco For Ever
|
|
1:3
|
|
|
Round 33
|
6 October, Friday
|
Atlanta – Quilmes
|
|
0:1
|
|
Tristan Suarez – Brown de Adrogue
|
|
2:0
|
|
7 October, Saturday
|
Racing de Cordoba – Gimnasia de Jujuy
|
|
2:0
|
|
Independiente R – Villa Dalmine
|
|
1:0
|
|
Deportivo Riestra – Ferrocarril Oeste
|
|
1:1
|
|
Chaco For Ever – Deportivo Madryn
|
|
0:0
|
|
Chacarita – Estudiantes de Caseros
|
|
1:1
|
|
Atletico Mitre – Atletico Rafaela
|
|
2:1
|
|
Aldosivi – Deportivo Maipu
|
|
1:1
|
|
|
|
Round 34
|
14 October, Saturday
|
Quilmes – Racing de Cordoba
|
|
1:2
|
|
Gimnasia de Jujuy – Deportivo Riestra
|
|
0:1
|
|
Ferrocarril Oeste – Aldosivi
|
|
0:0
|
|
Deportivo Maipu – Independiente R
|
|
0:1
|
|
Deportivo Madryn – Atletico Mitre
|
|
0:2
|
|
Estudiantes de Caseros – Tristan Suarez
|
|
0:2
|
|
Brown de Adrogue – Atlanta
|
|
2:1
|
|
Atletico Rafaela – Chacarita
|
|
1:1
|
|
Villa Dalmine – Chaco For Ever
|
|
0:1
|
|
|