Journée 1
|
20 juillet, jeudi
|
Dynamo Moscou – Krasnodar
|
|
1:3
|
|
21 juillet, vendredi
|
Lokomotiv M – Rubin
|
|
2:2
|
|
Ural – CSKA Moscou
|
|
2:1
|
|
Nijni Novgorod – Zenit
|
|
0:2
|
|
Akhmat – Krylia Sovetov
|
|
1:2
|
|
22 juillet, samedi
|
Sotchi – Baltika
|
|
2:0
|
|
Rostov – Fakel
|
|
2:1
|
|
Spartak Moscou – Orenbourg
|
|
3:2
|
|
|
|
Journée 2 (Vidéo)
|
28 juillet, vendredi
|
Krylia Sovetov – Dynamo Moscou
|
|
3:3
|
|
Rostov – Zenit
|
|
1:1
|
|
Ural – Nijni Novgorod
|
|
0:0
|
|
29 juillet, samedi
|
Rubin – Orenbourg
|
|
1:1
|
|
Krasnodar – Sotchi
|
|
2:0
|
|
Fakel – Lokomotiv M
|
|
1:4
|
|
Akhmat – CSKA Moscou
|
|
2:3
|
|
30 juillet, dimanche
|
Spartak Moscou – Baltika
|
|
2:1
|
|
|
Journée 3 (Vidéo)
|
3 août, jeudi
|
Krasnodar – Nijni Novgorod
|
|
1:0
|
|
4 août, vendredi
|
CSKA Moscou – Lokomotiv M
|
|
4:1
|
|
Krylia Sovetov – Rostov
|
|
5:1
|
|
Rubin – Spartak Moscou
|
|
1:4
|
|
Orenbourg – Ural
|
|
0:2
|
|
5 août, samedi
|
Sotchi – Akhmat
|
|
1:2
|
|
Baltika – Fakel
|
|
2:1
|
|
Zenit – Dynamo Moscou
|
|
2:3
|
|
|
|
Journée 4 (Vidéo)
|
10 août, jeudi
|
Ural – Spartak Moscou
|
|
3:2
|
|
11 août, vendredi
|
Lokomotiv M – Krylia Sovetov
|
|
1:1
|
|
Rostov – Rubin
|
|
3:0
|
|
Orenbourg – Krasnodar
|
|
0:2
|
|
12 août, samedi
|
CSKA Moscou – Sotchi
|
|
3:1
|
|
Zenit – Fakel
|
|
2:0
|
|
Dynamo Moscou – Baltika
|
|
2:0
|
|
13 août, dimanche
|
Nijni Novgorod – Akhmat
|
|
2:0
|
|
|
Journée 5
|
17 août, jeudi
|
Rubin – Krylia Sovetov
|
|
2:1
|
|
18 août, vendredi
|
Dynamo Moscou – CSKA Moscou
|
|
2:1
|
|
Baltika – Ural
|
|
0:1
|
|
Krasnodar – Lokomotiv M
|
|
1:1
|
|
Sotchi – Rostov
|
|
4:0
|
|
19 août, samedi
|
Akhmat – Orenbourg
|
|
4:0
|
|
Fakel – Nijni Novgorod
|
|
2:0
|
|
Spartak Moscou – Zenit
|
|
1:3
|
|
|
|
Journée 6 (Vidéo)
|
24 août, jeudi
|
Fakel – Krasnodar
|
|
0:0
|
|
Orenbourg – CSKA Moscou
|
|
1:1
|
|
25 août, vendredi
|
Spartak Moscou – Akhmat
|
|
0:0
|
|
Zenit – Ural
|
|
4:0
|
|
Rubin – Dynamo Moscou
|
|
2:2
|
|
Nijni Novgorod – Rostov
|
|
1:0
|
|
26 août, samedi
|
Sotchi – Lokomotiv M
|
|
0:1
|
|
Krylia Sovetov – Baltika
|
|
2:1
|
|
|
Journée 7 (Vidéo)
|
1 septembre, vendredi
|
Krylia Sovetov – Fakel
|
|
3:0
|
|
Ural – Akhmat
|
|
0:1
|
|
Krasnodar – Spartak Moscou
|
|
2:0
|
|
Nijni Novgorod – Rubin
|
|
2:1
|
|
2 septembre, samedi
|
Orenbourg – Sotchi
|
|
3:0
|
|
Rostov – Dynamo Moscou
|
|
1:2
|
|
Lokomotiv M – Baltika
|
|
3:2
|
|
CSKA Moscou – Zenit
|
|
1:1
|
|
|
|
Journée 8 (Vidéo)
|
14 septembre, jeudi
|
Dynamo Moscou – Nijni Novgorod
|
|
1:1
|
|
15 septembre, vendredi
|
CSKA Moscou – Krylia Sovetov
|
|
2:2
|
|
Baltika – Rostov
|
|
2:2
|
|
Sotchi – Spartak Moscou
|
|
0:1
|
|
Akhmat – Krasnodar
|
|
1:1
|
|
16 septembre, samedi
|
Ural – Fakel
|
|
0:0
|
|
Rubin – Zenit
|
|
0:3
|
|
Lokomotiv M – Orenbourg
|
|
0:2
|
|
|
Journée 9
|
22 septembre, vendredi
|
Spartak Moscou – Dynamo Moscou
|
|
1:0
|
|
Krylia Sovetov – Sotchi
|
|
2:1
|
|
Baltika – Akhmat
|
|
1:0
|
|
23 septembre, samedi
|
Nijni Novgorod – Orenbourg
|
|
3:1
|
|
Krasnodar – Ural
|
|
2:0
|
|
Rostov – CSKA Moscou
|
|
3:3
|
|
Zenit – Lokomotiv M
|
|
1:2
|
|
24 septembre, dimanche
|
Fakel – Rubin
|
|
0:1
|
|
|
|
Journée 10 (Vidéo)
|
28 septembre, jeudi
|
Rostov – Ural
|
|
2:2
|
|
29 septembre, vendredi
|
CSKA Moscou – Baltika
|
|
1:0
|
|
Lokomotiv M – Nijni Novgorod
|
|
1:0
|
|
Rubin – Krasnodar
|
|
0:2
|
|
Orenbourg – Zenit
|
|
3:1
|
|
30 septembre, samedi
|
Akhmat – Dynamo Moscou
|
|
1:1
|
|
Fakel – Sotchi
|
|
2:0
|
|
Krylia Sovetov – Spartak Moscou
|
|
4:0
|
|
|
Journée 11 (Vidéo)
|
6 octobre, vendredi
|
Ural – Lokomotiv M
|
|
2:2
|
|
Baltika – Orenbourg
|
|
1:0
|
|
Krasnodar – Rostov
|
|
3:2
|
|
Sotchi – Zenit
|
|
0:2
|
|
7 octobre, samedi
|
Akhmat – Rubin
|
|
0:1
|
|
Nijni Novgorod – Krylia Sovetov
|
|
2:0
|
|
Dynamo Moscou – Fakel
|
|
0:0
|
|
Spartak Moscou – CSKA Moscou
|
|
2:2
|
|
|
|
Journée 12
|
20 octobre, vendredi
|
Lokomotiv M – Dynamo Moscou
|
|
0:0
|
|
Rubin – CSKA Moscou
|
|
0:0
|
|
Baltika – Krasnodar
|
|
2:2
|
|
Orenbourg – Fakel
|
|
1:2
|
|
21 octobre, samedi
|
Ural – Sotchi
|
|
1:4
|
|
Rostov – Akhmat
|
|
3:0
|
|
Zenit – Krylia Sovetov
|
|
3:1
|
|
Spartak Moscou – Nijni Novgorod
|
|
2:0
|
|
|
Journée 13 (Vidéo)
|
26 octobre, jeudi
|
Rubin – Baltika
|
|
1:0
|
|
27 octobre, vendredi
|
Fakel – Spartak Moscou
|
|
2:0
|
|
Rostov – Lokomotiv M
|
|
1:0
|
|
Krylia Sovetov – Orenbourg
|
|
1:1
|
|
Zenit – Akhmat
|
|
2:1
|
|
28 octobre, samedi
|
CSKA Moscou – Krasnodar
|
|
1:0
|
|
Dynamo Moscou – Ural
|
|
2:1
|
|
Nijni Novgorod – Sotchi
|
|
1:0
|
|
|
|
Journée 14
|
3 novembre, vendredi
|
Baltika – Zenit
|
|
0:2
|
|
Akhmat – Fakel
|
|
1:2
|
|
4 novembre, samedi
|
Krasnodar – Krylia Sovetov
|
|
2:1
|
|
Lokomotiv M – Spartak Moscou
|
|
1:1
|
|
CSKA Moscou – Nijni Novgorod
|
|
3:2
|
|
5 novembre, dimanche
|
Ural – Rubin
|
|
0:1
|
|
Sotchi – Dynamo Moscou
|
|
3:3
|
|
Orenbourg – Rostov
|
|
1:1
|
|
|
Journée 15 (Vidéo)
|
10 novembre, vendredi
|
Fakel – CSKA Moscou
|
|
1:1
|
|
Lokomotiv M – Akhmat
|
|
2:1
|
|
Krylia Sovetov – Ural
|
|
3:1
|
|
Zenit – Krasnodar
|
|
1:1
|
|
11 novembre, samedi
|
Spartak Moscou – Rostov
|
|
2:1
|
|
Dynamo Moscou – Orenbourg
|
|
2:0
|
|
Nijni Novgorod – Baltika
|
|
0:0
|
|
Sotchi – Rubin
|
|
0:2
|
|
|
|
Journée 16 (Vidéo)
|
24 novembre, vendredi
|
Baltika – Spartak Moscou
|
|
0:2
|
|
Krylia Sovetov – Lokomotiv M
|
|
3:3
|
|
Zenit – Sotchi
|
|
3:0
|
|
CSKA Moscou – Dynamo Moscou
|
|
2:3
|
|
25 novembre, samedi
|
Orenbourg – Akhmat
|
|
1:1
|
|
Ural – Krasnodar
|
|
3:1
|
|
Rubin – Fakel
|
|
1:0
|
|
Rostov – Nijni Novgorod
|
|
1:0
|
|
|
Journée 17 (Vidéo)
|
1 décembre, vendredi
|
Nijni Novgorod – Ural
|
|
1:0
|
|
Fakel – Baltika
|
|
0:0
|
|
Sotchi – Krylia Sovetov
|
|
0:2
|
|
2 décembre, samedi
|
Akhmat – Spartak Moscou
|
|
2:1
|
|
Krasnodar – Orenbourg
|
|
2:1
|
|
Lokomotiv M – Zenit
|
|
3:1
|
|
CSKA Moscou – Rostov
|
|
2:0
|
|
3 décembre, dimanche
|
Dynamo Moscou – Rubin
|
|
1:0
|
|
|
|
Journée 18 (Vidéo)
|
7 décembre, jeudi
|
Zenit – Nijni Novgorod
|
|
1:0
|
|
Lokomotiv M – Ural
|
|
2:0
|
|
8 décembre, vendredi
|
Spartak Moscou – Krylia Sovetov
|
|
3:0
|
|
Akhmat – Rostov
|
|
0:0
|
|
9 décembre, samedi
|
Sotchi – Orenbourg
|
|
1:1
|
|
Fakel – Dynamo Moscou
|
|
1:1
|
|
Krasnodar – CSKA Moscou
|
|
1:0
|
|
Baltika – Rubin
|
|
0:1
|
|
|
Journée 19 (Vidéo)
|
29 février, jeudi
|
Rostov – Krylia Sovetov
|
|
2:0
|
|
1 mars, vendredi
|
Akhmat – Ural
|
|
1:0
|
|
Krasnodar – Rubin
|
|
1:1
|
|
Zenit – Spartak Moscou
|
|
0:0
|
|
CSKA Moscou – Orenbourg
|
|
1:1
|
|
2 mars, samedi
|
Dynamo Moscou – Lokomotiv M
|
|
2:1
|
|
Baltika – Sotchi
|
|
0:0
|
|
Nijni Novgorod – Fakel
|
|
1:1
|
|
|
|
Journée 20 (Vidéo)
|
7 mars, jeudi
|
Rostov – Krasnodar
|
|
2:1
|
|
Krylia Sovetov – CSKA Moscou
|
|
0:2
|
|
8 mars, vendredi
|
Dynamo Moscou – Akhmat
|
|
2:0
|
|
Rubin – Nijni Novgorod
|
|
0:1
|
|
Ural – Zenit
|
|
1:4
|
|
9 mars, samedi
|
Orenbourg – Baltika
|
|
1:0
|
|
Lokomotiv M – Sotchi
|
|
2:2
|
|
Spartak Moscou – Fakel
|
|
0:2
|
|
|
Journée 21 (Vidéo)
|
23 avril, mardi
|
Zenit – Rubin
|
|
0:2
|
|
Orenbourg – Dynamo Moscou
|
|
1:2
|
|
Krasnodar – Baltika
|
|
3:2
|
|
Nijni Novgorod – Lokomotiv M
|
|
2:3
|
|
24 avril, mercredi
|
CSKA Moscou – Spartak Moscou
|
|
0:0
|
|
Akhmat – Sotchi
|
|
1:0
|
|
Fakel – Krylia Sovetov
|
|
0:1
|
|
Ural – Rostov
|
|
0:1
|
|
|
|
Journée 22 (Vidéo)
|
28 mars, jeudi
|
Dynamo Moscou – Rostov
|
|
1:4
|
|
29 mars, vendredi
|
Spartak Moscou – Ural
|
|
0:0
|
|
Sotchi – CSKA Moscou
|
|
2:2
|
|
Baltika – Nijni Novgorod
|
|
2:0
|
|
Krylia Sovetov – Zenit
|
|
1:1
|
|
30 mars, samedi
|
Fakel – Orenbourg
|
|
0:0
|
|
Lokomotiv M – Krasnodar
|
|
1:1
|
|
Rubin – Akhmat
|
|
2:1
|
|
|
Journée 23 (Vidéo)
|
5 avril, vendredi
|
Rostov – Sotchi
|
|
2:2
|
|
Ural – Krylia Sovetov
|
|
1:2
|
|
Nijni Novgorod – Krasnodar
|
|
3:4
|
|
6 avril, samedi
|
Zenit – Baltika
|
|
1:0
|
|
CSKA Moscou – Fakel
|
|
4:1
|
|
Dynamo Moscou – Spartak Moscou
|
|
1:2
|
|
Akhmat – Lokomotiv M
|
|
0:2
|
|
7 avril, dimanche
|
Orenbourg – Rubin
|
|
3:0
|
|
|
|
Journée 24 (Vidéo)
|
12 avril, vendredi
|
Akhmat – Baltika
|
|
1:7
|
|
Krasnodar – Zenit
|
|
1:2
|
|
Lokomotiv M – CSKA Moscou
|
|
3:3
|
|
Spartak Moscou – Sotchi
|
|
0:1
|
|
13 avril, samedi
|
Ural – Dynamo Moscou
|
|
2:1
|
|
Orenbourg – Nijni Novgorod
|
|
3:1
|
|
Fakel – Rostov
|
|
0:1
|
|
Krylia Sovetov – Rubin
|
|
2:0
|
|
|
Journée 25 (Vidéo)
|
18 avril, jeudi
|
Krasnodar – Fakel
|
|
2:0
|
|
19 avril, vendredi
|
Baltika – Krylia Sovetov
|
|
2:1
|
|
Rubin – Lokomotiv M
|
|
1:1
|
|
CSKA Moscou – Akhmat
|
|
1:2
|
|
20 avril, samedi
|
Sotchi – Ural
|
|
2:2
|
|
Nijni Novgorod – Dynamo Moscou
|
|
1:4
|
|
Rostov – Spartak Moscou
|
|
1:5
|
|
Zenit – Orenbourg
|
|
1:0
|
|
|
|
Journée 26 (Vidéo)
|
27 avril, samedi
|
Akhmat – Nijni Novgorod
|
|
5:1
|
|
Baltika – CSKA Moscou
|
|
3:1
|
|
Dynamo Moscou – Zenit
|
|
3:0
|
|
Spartak Moscou – Lokomotiv M
|
|
3:2
|
|
28 avril, dimanche
|
Sotchi – Fakel
|
|
0:0
|
|
Rubin – Ural
|
|
1:1
|
|
Rostov – Orenbourg
|
|
2:1
|
|
Krylia Sovetov – Krasnodar
|
|
0:0
|
|
|
Journée 27
|
3 mai, vendredi
|
Krasnodar – Akhmat
|
|
0:1
|
|
Orenbourg – Krylia Sovetov
|
|
2:1
|
|
4 mai, samedi
|
Dynamo Moscou – Sotchi
|
|
3:2
|
|
Nijni Novgorod – Spartak Moscou
|
|
0:0
|
|
5 mai, dimanche
|
Fakel – Zenit
|
|
1:1
|
|
Ural – Baltika
|
|
2:1
|
|
Lokomotiv M – Rostov
|
|
1:0
|
|
CSKA Moscou – Rubin
|
|
2:2
|
|
|
|
Journée 28 (Vidéo)
|
9 mai, jeudi
|
Krylia Sovetov – Akhmat
|
|
0:2
|
|
10 mai, vendredi
|
Spartak Moscou – Krasnodar
|
|
1:0
|
|
Zenit – CSKA Moscou
|
|
0:1
|
|
Rubin – Rostov
|
|
3:1
|
|
Baltika – Dynamo Moscou
|
|
2:3
|
|
11 mai, samedi
|
Orenbourg – Lokomotiv M
|
|
0:2
|
|
Sotchi – Nijni Novgorod
|
|
6:1
|
|
Fakel – Ural
|
|
0:0
|
|
|
Journée 29 (Vidéo)
|
17 mai, vendredi
|
Dynamo Moscou – Krylia Sovetov
|
|
4:1
|
|
Sotchi – Krasnodar
|
|
2:3
|
|
18 mai, samedi
|
Spartak Moscou – Rubin
|
|
3:1
|
|
Lokomotiv M – Fakel
|
|
2:0
|
|
Rostov – Baltika
|
|
2:1
|
|
Ural – Orenbourg
|
|
3:3
|
|
Akhmat – Zenit
|
|
1:5
|
|
19 mai, dimanche
|
Nijni Novgorod – CSKA Moscou
|
|
- : -
|
|
|
|
Journée 30 (Vidéo)
|
24 mai, vendredi
|
CSKA Moscou – Ural
|
|
- : -
|
|
Zenit – Rostov
|
|
- : -
|
|
Krylia Sovetov – Nijni Novgorod
|
|
- : -
|
|
Rubin – Sotchi
|
|
- : -
|
|
Baltika – Lokomotiv M
|
|
- : -
|
|
Krasnodar – Dynamo Moscou
|
|
- : -
|
|
Fakel – Akhmat
|
|
- : -
|
|
Orenbourg – Spartak Moscou
|
|
- : -
|
|
|