Jornada 1
|
31 de julio, jueves
|
Jeunesse Esch – Differdange
|
|
3:3
|
|
2 de agosto, sábado
|
Victoria Rosport – Rumelange
|
|
2:1
|
|
Progres Niedercorn – Fola Esch
|
|
1:0
|
|
Etzella Ettelbruck – Mondorf-les-Bains
|
|
3:0
|
|
Dudelange – Wiltz
|
|
3:0
|
|
Grevenmacher – Hostert
|
|
2:1
|
|
Kaerjeng – Jeunesse Canach
|
|
1:2
|
|
|
|
Jornada 2
|
8 de agosto, viernes
|
Hostert – Dudelange
|
|
1:4
|
|
9 de agosto, sábado
|
Mondorf-les-Bains – Grevenmacher
|
|
1:2
|
|
Victoria Rosport – Jeunesse Esch
|
|
3:1
|
|
Jeunesse Canach – Progres Niedercorn
|
|
1:2
|
|
Wiltz – Kaerjeng
|
|
0:2
|
|
Fola Esch – Rumelange
|
|
7:1
|
|
Differdange – Etzella Ettelbruck
|
|
2:1
|
|
|
Jornada 3
|
16 de agosto, sábado
|
Progres Niedercorn – Wiltz
|
|
2:0
|
|
Rumelange – Jeunesse Canach
|
|
1:0
|
|
Fola Esch – Victoria Rosport
|
|
4:2
|
|
Etzella Ettelbruck – Jeunesse Esch
|
|
0:3
|
|
Dudelange – Mondorf-les-Bains
|
|
0:0
|
|
Grevenmacher – Differdange
|
|
0:0
|
|
Kaerjeng – Hostert
|
|
2:0
|
|
|
|
Jornada 4
|
21 de agosto, jueves
|
Jeunesse Esch – Grevenmacher
|
|
4:2
|
|
Wiltz – Rumelange
|
|
0:1
|
|
22 de agosto, viernes
|
Hostert – Progres Niedercorn
|
|
1:2
|
|
23 de agosto, sábado
|
Differdange – Dudelange
|
|
1:1
|
|
Jeunesse Canach – Fola Esch
|
|
0:1
|
|
Victoria Rosport – Etzella Ettelbruck
|
|
4:1
|
|
Mondorf-les-Bains – Kaerjeng
|
|
3:2
|
|
|
Jornada 5
|
27 de agosto, miércoles
|
Rumelange – Hostert
|
|
2:2
|
|
Fola Esch – Wiltz
|
|
2:1
|
|
Dudelange – Jeunesse Esch
|
|
2:2
|
|
Kaerjeng – Differdange
|
|
1:3
|
|
28 de agosto, jueves
|
Progres Niedercorn – Mondorf-les-Bains
|
|
2:2
|
|
29 de agosto, viernes
|
Grevenmacher – Etzella Ettelbruck
|
|
0:2
|
|
30 de agosto, sábado
|
Jeunesse Canach – Victoria Rosport
|
|
0:0
|
|
|
|
Jornada 6
|
13 de septiembre, sábado
|
Mondorf-les-Bains – Rumelange
|
|
0:1
|
|
Hostert – Fola Esch
|
|
1:1
|
|
Wiltz – Jeunesse Canach
|
|
1:1
|
|
Jeunesse Esch – Kaerjeng
|
|
2:0
|
|
Etzella Ettelbruck – Dudelange
|
|
0:0
|
|
Differdange – Progres Niedercorn
|
|
3:1
|
|
14 de septiembre, domingo
|
Victoria Rosport – Grevenmacher
|
|
2:0
|
|
|
Jornada 7
|
18 de septiembre, jueves
|
Progres Niedercorn – Jeunesse Esch
|
|
2:2
|
|
20 de septiembre, sábado
|
Jeunesse Canach – Hostert
|
|
1:0
|
|
Rumelange – Differdange
|
|
1:2
|
|
Wiltz – Victoria Rosport
|
|
1:2
|
|
Fola Esch – Mondorf-les-Bains
|
|
4:1
|
|
Dudelange – Grevenmacher
|
|
5:0
|
|
Kaerjeng – Etzella Ettelbruck
|
|
2:3
|
|
|
|
Jornada 8
|
26 de septiembre, viernes
|
Differdange – Fola Esch
|
|
1:1
|
|
27 de septiembre, sábado
|
Mondorf-les-Bains – Jeunesse Canach
|
|
1:2
|
|
Victoria Rosport – Dudelange
|
|
1:2
|
|
Hostert – Wiltz
|
|
2:1
|
|
Jeunesse Esch – Rumelange
|
|
2:1
|
|
Etzella Ettelbruck – Progres Niedercorn
|
|
2:3
|
|
Grevenmacher – Kaerjeng
|
|
0:2
|
|
|
Jornada 9
|
1 de octubre, miércoles
|
Jeunesse Canach – Differdange
|
|
1:2
|
|
Rumelange – Etzella Ettelbruck
|
|
0:0
|
|
Fola Esch – Jeunesse Esch
|
|
1:1
|
|
Kaerjeng – Dudelange
|
|
0:5
|
|
2 de octubre, jueves
|
Progres Niedercorn – Grevenmacher
|
|
6:0
|
|
4 de octubre, sábado
|
Wiltz – Mondorf-les-Bains
|
|
2:0
|
|
Hostert – Victoria Rosport
|
|
2:1
|
|
|
|
Jornada 10
|
16 de octubre, jueves
|
Differdange – Wiltz
|
|
3:0
|
|
18 de octubre, sábado
|
Mondorf-les-Bains – Hostert
|
|
1:1
|
|
Victoria Rosport – Kaerjeng
|
|
0:0
|
|
Jeunesse Esch – Jeunesse Canach
|
|
4:2
|
|
Etzella Ettelbruck – Fola Esch
|
|
0:3
|
|
Dudelange – Progres Niedercorn
|
|
1:0
|
|
Grevenmacher – Rumelange
|
|
0:2
|
|
|
Jornada 11
|
24 de octubre, viernes
|
Mondorf-les-Bains – Victoria Rosport
|
|
1:0
|
|
Progres Niedercorn – Kaerjeng
|
|
3:0
|
|
25 de octubre, sábado
|
Fola Esch – Grevenmacher
|
|
3:0
|
|
Wiltz – Jeunesse Esch
|
|
0:0
|
|
Hostert – Differdange
|
|
2:1
|
|
Rumelange – Dudelange
|
|
1:1
|
|
Jeunesse Canach – Etzella Ettelbruck
|
|
1:4
|
|
|
|
Jornada 12
|
1 de noviembre, sábado
|
Victoria Rosport – Progres Niedercorn
|
|
1:1
|
|
Jeunesse Esch – Hostert
|
|
2:2
|
|
Etzella Ettelbruck – Wiltz
|
|
2:1
|
|
Differdange – Mondorf-les-Bains
|
|
3:2
|
|
Dudelange – Fola Esch
|
|
0:2
|
|
Grevenmacher – Jeunesse Canach
|
|
1:0
|
|
Kaerjeng – Rumelange
|
|
2:2
|
|
|
Jornada 13
|
22 de noviembre, sábado
|
Mondorf-les-Bains – Jeunesse Esch
|
|
2:1
|
|
Jeunesse Canach – Dudelange
|
|
0:0
|
|
Rumelange – Progres Niedercorn
|
|
2:4
|
|
Hostert – Etzella Ettelbruck
|
|
1:2
|
|
Wiltz – Grevenmacher
|
|
1:0
|
|
Fola Esch – Kaerjeng
|
|
4:0
|
|
Differdange – Victoria Rosport
|
|
3:2
|
|
|
|
Jornada 14
|
21 de febrero, sábado
|
Progres Niedercorn – Jeunesse Canach
|
|
1:0
|
|
Rumelange – Fola Esch
|
|
0:1
|
|
Jeunesse Esch – Victoria Rosport
|
|
2:1
|
|
Etzella Ettelbruck – Differdange
|
|
1:2
|
|
Dudelange – Hostert
|
|
3:1
|
|
Grevenmacher – Mondorf-les-Bains
|
|
0:0
|
|
Kaerjeng – Wiltz
|
|
1:1
|
|
|
Jornada 15
|
27 de febrero, viernes
|
Jeunesse Canach – Rumelange
|
|
0:1
|
|
28 de febrero, sábado
|
Victoria Rosport – Fola Esch
|
|
1:5
|
|
Hostert – Kaerjeng
|
|
3:0
|
|
Wiltz – Progres Niedercorn
|
|
0:0
|
|
Jeunesse Esch – Etzella Ettelbruck
|
|
5:1
|
|
Differdange – Grevenmacher
|
|
1:1
|
|
Mondorf-les-Bains – Dudelange
|
|
0:5
|
|
|
|
Jornada 16
|
4 de marzo, miércoles
|
Grevenmacher – Jeunesse Esch
|
|
1:0
|
|
7 de marzo, sábado
|
Kaerjeng – Mondorf-les-Bains
|
|
2:0
|
|
Progres Niedercorn – Hostert
|
|
3:2
|
|
Rumelange – Wiltz
|
|
4:0
|
|
Fola Esch – Jeunesse Canach
|
|
1:0
|
|
Etzella Ettelbruck – Victoria Rosport
|
|
1:1
|
|
Dudelange – Differdange
|
|
2:1
|
|
|
Jornada 17
|
12 de marzo, jueves
|
Jeunesse Esch – Dudelange
|
|
0:4
|
|
13 de marzo, viernes
|
Mondorf-les-Bains – Progres Niedercorn
|
|
1:0
|
|
14 de marzo, sábado
|
Victoria Rosport – Jeunesse Canach
|
|
1:1
|
|
Hostert – Rumelange
|
|
1:1
|
|
Wiltz – Fola Esch
|
|
1:1
|
|
Etzella Ettelbruck – Grevenmacher
|
|
2:3
|
|
Differdange – Kaerjeng
|
|
5:0
|
|
|
|
Jornada 18
|
17 de marzo, martes
|
Progres Niedercorn – Differdange
|
|
1:2
|
|
18 de marzo, miércoles
|
Grevenmacher – Victoria Rosport
|
|
2:2
|
|
Dudelange – Etzella Ettelbruck
|
|
2:0
|
|
Fola Esch – Hostert
|
|
3:1
|
|
21 de marzo, sábado
|
Kaerjeng – Jeunesse Esch
|
|
1:3
|
|
Rumelange – Mondorf-les-Bains
|
|
1:1
|
|
Jeunesse Canach – Wiltz
|
|
0:3
|
|
|
Jornada 19
|
5 de abril, domingo
|
Jeunesse Esch – Progres Niedercorn
|
|
2:2
|
|
7 de abril, martes
|
Grevenmacher – Dudelange
|
|
0:2
|
|
Differdange – Rumelange
|
|
2:1
|
|
Etzella Ettelbruck – Kaerjeng
|
|
0:3
|
|
Hostert – Jeunesse Canach
|
|
2:2
|
|
Victoria Rosport – Wiltz
|
|
2:1
|
|
Mondorf-les-Bains – Fola Esch
|
|
0:1
|
|
|
|
Jornada 20
|
11 de abril, sábado
|
Jeunesse Canach – Mondorf-les-Bains
|
|
0:1
|
|
Progres Niedercorn – Etzella Ettelbruck
|
|
3:0
|
|
Rumelange – Jeunesse Esch
|
|
0:1
|
|
Wiltz – Hostert
|
|
3:3
|
|
Fola Esch – Differdange
|
|
2:3
|
|
Dudelange – Victoria Rosport
|
|
4:0
|
|
Kaerjeng – Grevenmacher
|
|
1:2
|
|
|
Jornada 21
|
18 de abril, sábado
|
Mondorf-les-Bains – Wiltz
|
|
3:1
|
|
Victoria Rosport – Hostert
|
|
4:1
|
|
Jeunesse Esch – Fola Esch
|
|
0:1
|
|
Etzella Ettelbruck – Rumelange
|
|
1:0
|
|
Differdange – Jeunesse Canach
|
|
2:1
|
|
Dudelange – Kaerjeng
|
|
2:3
|
|
Grevenmacher – Progres Niedercorn
|
|
1:3
|
|
|
|
Jornada 22
|
24 de abril, viernes
|
Jeunesse Canach – Jeunesse Esch
|
|
0:0
|
|
Fola Esch – Etzella Ettelbruck
|
|
2:1
|
|
Kaerjeng – Victoria Rosport
|
|
0:1
|
|
25 de abril, sábado
|
Wiltz – Differdange
|
|
2:1
|
|
Hostert – Mondorf-les-Bains
|
|
2:1
|
|
Rumelange – Grevenmacher
|
|
0:3
|
|
Progres Niedercorn – Dudelange
|
|
1:2
|
|
|
Jornada 23
|
30 de abril, jueves
|
Jeunesse Esch – Wiltz
|
|
2:0
|
|
2 de mayo, sábado
|
Victoria Rosport – Mondorf-les-Bains
|
|
1:4
|
|
Etzella Ettelbruck – Jeunesse Canach
|
|
4:0
|
|
Differdange – Hostert
|
|
6:1
|
|
Dudelange – Rumelange
|
|
2:0
|
|
Grevenmacher – Fola Esch
|
|
1:5
|
|
Kaerjeng – Progres Niedercorn
|
|
2:1
|
|
|
|
Jornada 24
|
9 de mayo, sábado
|
Mondorf-les-Bains – Differdange
|
|
1:2
|
|
Jeunesse Canach – Grevenmacher
|
|
0:3
|
|
Progres Niedercorn – Victoria Rosport
|
|
2:0
|
|
Rumelange – Kaerjeng
|
|
3:1
|
|
Hostert – Jeunesse Esch
|
|
0:1
|
|
Wiltz – Etzella Ettelbruck
|
|
3:1
|
|
Fola Esch – Dudelange
|
|
1:0
|
|
|
Jornada 25
|
16 de mayo, sábado
|
Victoria Rosport – Differdange
|
|
0:4
|
|
Progres Niedercorn – Rumelange
|
|
1:0
|
|
Jeunesse Esch – Mondorf-les-Bains
|
|
1:0
|
|
Etzella Ettelbruck – Hostert
|
|
3:2
|
|
Dudelange – Jeunesse Canach
|
|
3:0
|
|
Grevenmacher – Wiltz
|
|
0:3
|
|
Kaerjeng – Fola Esch
|
|
0:3
|
|
|
|
Jornada 26
|
22 de mayo, viernes
|
Jeunesse Canach – Kaerjeng
|
|
1:5
|
|
Rumelange – Victoria Rosport
|
|
2:2
|
|
Hostert – Grevenmacher
|
|
0:0
|
|
Wiltz – Dudelange
|
|
3:0
|
|
Fola Esch – Progres Niedercorn
|
|
2:4
|
|
Differdange – Jeunesse Esch
|
|
3:2
|
|
Mondorf-les-Bains – Etzella Ettelbruck
|
|
4:1
|
|
|