Jornada 1
|
15 de julio, viernes
|
Young Boys – Zurich
|
|
4:0
|
|
Winterthur – Basel
|
|
1:1
|
|
16 de julio, sábado
|
Lugano – Sion
|
|
2:3
|
|
Servette – Sankt Gallen
|
|
1:0
|
|
9 de agosto, martes
|
Lucerna – Grasshoppers
|
|
1:1
|
|
|
|
Jornada 2
|
22 de julio, viernes
|
Zurich – Lucerna
|
|
0:0
|
|
Sankt Gallen – Winterthur
|
|
2:0
|
|
23 de julio, sábado
|
Sion – Young Boys
|
|
0:3
|
|
Grasshoppers – Lugano
|
|
2:1
|
|
Basel – Servette
|
|
1:1
|
|
|
Jornada 3
|
29 de julio, viernes
|
Sion – Servette
|
|
0:0
|
|
Sankt Gallen – Zurich
|
|
2:0
|
|
30 de julio, sábado
|
Winterthur – Lugano
|
|
1:4
|
|
Young Boys – Grasshoppers
|
|
1:1
|
|
8 de noviembre, martes
|
Lucerna – Basel
|
|
0:2
|
|
|
|
Jornada 4
|
5 de agosto, viernes
|
Grasshoppers – Sankt Gallen
|
|
3:2
|
|
Servette – Winterthur
|
|
1:0
|
|
6 de agosto, sábado
|
Zurich – Sion
|
|
0:3
|
|
Lugano – Lucerna
|
|
1:2
|
|
Basel – Young Boys
|
|
0:0
|
|
|
Jornada 5
|
12 de agosto, viernes
|
Sion – Grasshoppers
|
|
2:2
|
|
Sankt Gallen – Lucerna
|
|
4:1
|
|
13 de agosto, sábado
|
Winterthur – Zurich
|
|
1:1
|
|
Young Boys – Servette
|
|
3:0
|
|
Basel – Lugano
|
|
0:2
|
|
|
|
Jornada 6
|
26 de agosto, viernes
|
Servette – Grasshoppers
|
|
3:1
|
|
Lucerna – Sion
|
|
2:0
|
|
27 de agosto, sábado
|
Zurich – Basel
|
|
2:4
|
|
Winterthur – Young Boys
|
|
1:5
|
|
Lugano – Sankt Gallen
|
|
2:3
|
|
|
Jornada 7
|
2 de septiembre, viernes
|
Zurich – Lugano
|
|
1:2
|
|
Sion – Basel
|
|
2:1
|
|
3 de septiembre, sábado
|
Grasshoppers – Winterthur
|
|
3:0
|
|
Lucerna – Servette
|
|
0:2
|
|
Sankt Gallen – Young Boys
|
|
2:1
|
|
|
|
Jornada 8
|
9 de septiembre, viernes
|
Sankt Gallen – Sion
|
|
1:2
|
|
Winterthur – Lucerna
|
|
0:6
|
|
10 de septiembre, sábado
|
Basel – Grasshoppers
|
|
5:1
|
|
Young Boys – Lugano
|
|
3:0
|
|
Servette – Zurich
|
|
3:2
|
|
|
Jornada 9
|
30 de septiembre, viernes
|
Grasshoppers – Zurich
|
|
1:1
|
|
Basel – Sankt Gallen
|
|
3:2
|
|
1 de octubre, sábado
|
Sion – Winterthur
|
|
1:3
|
|
Lucerna – Young Boys
|
|
1:2
|
|
Lugano – Servette
|
|
1:0
|
|
|
|
Jornada 10
|
7 de octubre, viernes
|
Grasshoppers – Sion
|
|
4:4
|
|
Young Boys – Sankt Gallen
|
|
2:1
|
|
8 de octubre, sábado
|
Zurich – Winterthur
|
|
0:0
|
|
Servette – Lucerna
|
|
1:1
|
|
Lugano – Basel
|
|
1:0
|
|
|
Jornada 11
|
14 de octubre, viernes
|
Sion – Lucerna
|
|
2:0
|
|
Winterthur – Grasshoppers
|
|
1:0
|
|
15 de octubre, sábado
|
Sankt Gallen – Lugano
|
|
1:1
|
|
Servette – Basel
|
|
0:0
|
|
Zurich – Young Boys
|
|
0:0
|
|
|
|
Jornada 12
|
17 de octubre, lunes
|
Winterthur – Sion
|
|
1:0
|
|
18 de octubre, martes
|
Lucerna – Sankt Gallen
|
|
3:3
|
|
Lugano – Young Boys
|
|
1:4
|
|
19 de octubre, miércoles
|
Grasshoppers – Servette
|
|
2:3
|
|
Basel – Zurich
|
|
0:0
|
|
|
Jornada 13
|
21 de octubre, viernes
|
Young Boys – Sion
|
|
1:1
|
|
Lucerna – Lugano
|
|
3:1
|
|
22 de octubre, sábado
|
Basel – Winterthur
|
|
3:1
|
|
Sankt Gallen – Servette
|
|
1:1
|
|
Zurich – Grasshoppers
|
|
1:4
|
|
|
|
Jornada 14
|
28 de octubre, viernes
|
Grasshoppers – Lucerna
|
|
1:3
|
|
Servette – Lugano
|
|
2:2
|
|
29 de octubre, sábado
|
Winterthur – Sankt Gallen
|
|
1:0
|
|
Young Boys – Basel
|
|
3:1
|
|
Sion – Zurich
|
|
0:1
|
|
|
Jornada 15
|
4 de noviembre, viernes
|
Lucerna – Winterthur
|
|
1:1
|
|
Sankt Gallen – Grasshoppers
|
|
2:1
|
|
5 de noviembre, sábado
|
Servette – Young Boys
|
|
0:0
|
|
Lugano – Zurich
|
|
2:0
|
|
Basel – Sion
|
|
0:0
|
|
|
|
Jornada 16
|
11 de noviembre, viernes
|
Sion – Sankt Gallen
|
|
2:7
|
|
Grasshoppers – Basel
|
|
1:0
|
|
12 de noviembre, sábado
|
Lugano – Winterthur
|
|
3:1
|
|
Zurich – Servette
|
|
4:1
|
|
Young Boys – Lucerna
|
|
3:0
|
|
|
Jornada 17
|
20 de noviembre, domingo
|
Grasshoppers – Young Boys
|
|
1:2
|
|
Lucerna – Zurich
|
|
2:2
|
|
21 de noviembre, lunes
|
Sion – Lugano
|
|
2:3
|
|
Sankt Gallen – Basel
|
|
1:1
|
|
14 de febrero, martes
|
Winterthur – Servette
|
|
1:2
|
|
|
|
Jornada 18
|
27 de noviembre, domingo
|
Lugano – Grasshoppers
|
|
1:1
|
|
Basel – Lucerna
|
|
2:3
|
|
28 de noviembre, lunes
|
Young Boys – Winterthur
|
|
5:1
|
|
Zurich – Sankt Gallen
|
|
1:0
|
|
Servette – Sion
|
|
2:2
|
|
|
Jornada 19
|
3 de febrero, viernes
|
Sankt Gallen – Servette
|
|
3:0
|
|
Grasshoppers – Basel
|
|
1:0
|
|
4 de febrero, sábado
|
Sion – Zurich
|
|
0:1
|
|
Lucerna – Young Boys
|
|
1:1
|
|
Winterthur – Lugano
|
|
1:0
|
|
|
|
Jornada 20
|
10 de febrero, viernes
|
Basel – Sion
|
|
3:1
|
|
Servette – Grasshoppers
|
|
2:1
|
|
11 de febrero, sábado
|
Lugano – Lucerna
|
|
1:1
|
|
Zurich – Winterthur
|
|
1:1
|
|
Young Boys – Sankt Gallen
|
|
5:1
|
|
|
Jornada 21
|
17 de febrero, viernes
|
Young Boys – Lugano
|
|
1:1
|
|
Winterthur – Sion
|
|
1:1
|
|
18 de febrero, sábado
|
Sankt Gallen – Lucerna
|
|
2:2
|
|
Grasshoppers – Zurich
|
|
1:2
|
|
Basel – Servette
|
|
2:2
|
|
|
|
Jornada 22
|
24 de febrero, viernes
|
Sion – Sankt Gallen
|
|
0:4
|
|
Zurich – Young Boys
|
|
2:2
|
|
25 de febrero, sábado
|
Lucerna – Grasshoppers
|
|
1:0
|
|
Lugano – Basel
|
|
2:2
|
|
Servette – Winterthur
|
|
1:1
|
|
|
Jornada 23
|
3 de marzo, viernes
|
Lucerna – Basel
|
|
0:1
|
|
Winterthur – Young Boys
|
|
1:1
|
|
4 de marzo, sábado
|
Zurich – Servette
|
|
1:1
|
|
Sankt Gallen – Grasshoppers
|
|
1:1
|
|
Sion – Lugano
|
|
1:1
|
|
|
|
Jornada 24
|
10 de marzo, viernes
|
Young Boys – Sion
|
|
4:0
|
|
Lugano – Zurich
|
|
2:0
|
|
11 de marzo, sábado
|
Basel – Sankt Gallen
|
|
1:1
|
|
Grasshoppers – Winterthur
|
|
2:1
|
|
Servette – Lucerna
|
|
0:3
|
|
|
Jornada 25
|
17 de marzo, viernes
|
Zurich – Lucerna
|
|
2:1
|
|
Sion – Grasshoppers
|
|
1:2
|
|
18 de marzo, sábado
|
Young Boys – Basel
|
|
3:0
|
|
Winterthur – Sankt Gallen
|
|
1:0
|
|
Lugano – Servette
|
|
1:1
|
|
|
|
Jornada 26
|
31 de marzo, viernes
|
Servette – Young Boys
|
|
2:1
|
|
Basel – Winterthur
|
|
2:0
|
|
1 de abril, sábado
|
Grasshoppers – Lugano
|
|
2:1
|
|
Lucerna – Sion
|
|
1:2
|
|
Sankt Gallen – Zurich
|
|
2:2
|
|
|
Jornada 27
|
7 de abril, viernes
|
Zurich – Basel
|
|
1:1
|
|
Sion – Servette
|
|
2:2
|
|
9 de abril, domingo
|
Young Boys – Grasshoppers
|
|
2:0
|
|
Winterthur – Lucerna
|
|
1:2
|
|
Lugano – Sankt Gallen
|
|
1:1
|
|
|
|
Jornada 28
|
14 de abril, viernes
|
Servette – Lugano
|
|
0:0
|
|
Lucerna – Zurich
|
|
4:1
|
|
15 de abril, sábado
|
Basel – Young Boys
|
|
1:1
|
|
Grasshoppers – Sion
|
|
1:3
|
|
Sankt Gallen – Winterthur
|
|
2:3
|
|
|
Jornada 29
|
21 de abril, viernes
|
Winterthur – Grasshoppers
|
|
1:2
|
|
Young Boys – Servette
|
|
6:1
|
|
22 de abril, sábado
|
Basel – Lucerna
|
|
0:2
|
|
Zurich – Sankt Gallen
|
|
1:0
|
|
Lugano – Sion
|
|
2:0
|
|
|
|
Jornada 30
|
24 de abril, lunes
|
Grasshoppers – Young Boys
|
|
4:1
|
|
25 de abril, martes
|
Servette – Zurich
|
|
4:0
|
|
Sankt Gallen – Lugano
|
|
1:2
|
|
26 de abril, miércoles
|
Sion – Basel
|
|
1:2
|
|
Lucerna – Winterthur
|
|
3:1
|
|
|
Jornada 31
|
28 de abril, viernes
|
Lugano – Grasshoppers
|
|
5:1
|
|
Servette – Sankt Gallen
|
|
1:1
|
|
29 de abril, sábado
|
Winterthur – Basel
|
|
1:4
|
|
Zurich – Sion
|
|
2:2
|
|
Young Boys – Lucerna
|
|
5:1
|
|
|
|
Jornada 32
|
5 de mayo, viernes
|
Sion – Winterthur
|
|
0:1
|
|
Sankt Gallen – Young Boys
|
|
0:2
|
|
6 de mayo, sábado
|
Lucerna – Lugano
|
|
2:2
|
|
Grasshoppers – Servette
|
|
2:3
|
|
Basel – Zurich
|
|
0:2
|
|
|
Jornada 33
|
12 de mayo, viernes
|
Grasshoppers – Lucerna
|
|
2:0
|
|
Servette – Sion
|
|
5:0
|
|
13 de mayo, sábado
|
Young Boys – Zurich
|
|
1:1
|
|
Sankt Gallen – Basel
|
|
6:1
|
|
Lugano – Winterthur
|
|
2:1
|
|
|
|
Jornada 34
|
19 de mayo, viernes
|
Lucerna – Sankt Gallen
|
|
1:1
|
|
Winterthur – Servette
|
|
0:1
|
|
20 de mayo, sábado
|
Zurich – Grasshoppers
|
|
2:1
|
|
Sion – Young Boys
|
|
0:2
|
|
Basel – Lugano
|
|
1:1
|
|
|
Jornada 35
|
24 de mayo, miércoles
|
Servette – Basel
|
|
3:3
|
|
Lugano – Young Boys
|
|
2:0
|
|
Winterthur – Zurich
|
|
0:2
|
|
Grasshoppers – Sankt Gallen
|
|
2:2
|
|
Sion – Lucerna
|
|
1:2
|
|
|
|
Jornada 36
|
28 de mayo, domingo
|
Basel – Grasshoppers
|
|
3:1
|
|
Young Boys – Winterthur
|
|
2:1
|
|
Lucerna – Servette
|
|
0:1
|
|
Sankt Gallen – Sion
|
|
4:0
|
|
Zurich – Lugano
|
|
2:3
|
|
|