Jornada 1
|
8 de julio, viernes
|
Univ Catolica Quito – Mushuc Runa
|
|
2:1
|
|
Aucas – Ourense
|
|
2:0
|
|
9 de julio, sábado
|
Macará – Emelec
|
|
1:3
|
|
Independiente del Valle – Cumbaya
|
|
2:0
|
|
Gualaceo – Liga de Quito
|
|
0:1
|
|
9 de Octubre – Tecnico Univ
|
|
2:0
|
|
10 de julio, domingo
|
Barcelona SC – Delfín
|
|
0:1
|
|
11 de julio, lunes
|
Deportivo Cuenca – Guayaquil City
|
|
1:0
|
|
|
|
Jornada 2
|
15 de julio, viernes
|
Cumbaya – Gualaceo
|
|
1:2
|
|
Ourense – Macará
|
|
1:1
|
|
16 de julio, sábado
|
Liga de Quito – Deportivo Cuenca
|
|
1:1
|
|
Guayaquil City – Univ Catolica Quito
|
|
2:0
|
|
Mushuc Runa – 9 de Octubre
|
|
3:1
|
|
Tecnico Univ – Barcelona SC
|
|
0:2
|
|
17 de julio, domingo
|
Emelec – Independiente del Valle
|
|
2:3
|
|
18 de julio, lunes
|
Delfín – Aucas
|
|
0:0
|
|
|
Jornada 3
|
22 de julio, viernes
|
Gualaceo – Deportivo Cuenca
|
|
0:0
|
|
Ourense – Cumbaya
|
|
3:1
|
|
23 de julio, sábado
|
Mushuc Runa – Tecnico Univ
|
|
0:0
|
|
Aucas – Independiente del Valle
|
|
5:0
|
|
Univ Catolica Quito – Liga de Quito
|
|
4:0
|
|
Guayaquil City – Emelec
|
|
0:0
|
|
24 de julio, domingo
|
Barcelona SC – 9 de Octubre
|
|
2:2
|
|
25 de julio, lunes
|
Macará – Delfín
|
|
1:2
|
|
|
|
Jornada 4
|
29 de julio, viernes
|
Delfín – Guayaquil City
|
|
1:3
|
|
Deportivo Cuenca – Aucas
|
|
1:2
|
|
30 de julio, sábado
|
Cumbaya – Mushuc Runa
|
|
1:1
|
|
Liga de Quito – Tecnico Univ
|
|
2:0
|
|
Macará – Univ Catolica Quito
|
|
1:3
|
|
Independiente del Valle – Barcelona SC
|
|
1:1
|
|
31 de julio, domingo
|
Emelec – Gualaceo
|
|
2:1
|
|
1 de agosto, lunes
|
9 de Octubre – Ourense
|
|
0:0
|
|
|
Jornada 5
|
5 de agosto, viernes
|
Tecnico Univ – Cumbaya
|
|
3:3
|
|
Ourense – Independiente del Valle
|
|
1:2
|
|
6 de agosto, sábado
|
Aucas – Liga de Quito
|
|
1:1
|
|
Delfín – Emelec
|
|
0:3
|
|
Guayaquil City – Macará
|
|
0:0
|
|
Univ Catolica Quito – Deportivo Cuenca
|
|
0:2
|
|
7 de agosto, domingo
|
Barcelona SC – Mushuc Runa
|
|
4:1
|
|
8 de agosto, lunes
|
Gualaceo – 9 de Octubre
|
|
1:0
|
|
|
|
Jornada 6
|
12 de agosto, viernes
|
Independiente del Valle – Gualaceo
|
|
2:0
|
|
Mushuc Runa – Ourense
|
|
1:1
|
|
13 de agosto, sábado
|
Cumbaya – Macará
|
|
1:0
|
|
9 de Octubre – Aucas
|
|
1:2
|
|
Barcelona SC – Univ Catolica Quito
|
|
0:0
|
|
Tecnico Univ – Guayaquil City
|
|
3:1
|
|
14 de agosto, domingo
|
Liga de Quito – Emelec
|
|
2:0
|
|
15 de agosto, lunes
|
Deportivo Cuenca – Delfín
|
|
3:2
|
|
|
Jornada 7
|
19 de agosto, viernes
|
Ourense – Barcelona SC
|
|
1:2
|
|
Gualaceo – Tecnico Univ
|
|
0:3
|
|
20 de agosto, sábado
|
Macará – Aucas
|
|
1:1
|
|
Liga de Quito – Cumbaya
|
|
1:0
|
|
22 de agosto, lunes
|
Guayaquil City – Independiente del Valle
|
|
0:1
|
|
23 de septiembre, viernes
|
Univ Catolica Quito – 9 de Octubre
|
|
3:0
|
|
24 de septiembre, sábado
|
Delfín – Mushuc Runa
|
|
0:0
|
|
25 de septiembre, domingo
|
Emelec – Deportivo Cuenca
|
|
3:1
|
|
|
|
Jornada 8
|
26 de agosto, viernes
|
Cumbaya – Delfín
|
|
2:1
|
|
Deportivo Cuenca – Macará
|
|
1:1
|
|
27 de agosto, sábado
|
Independiente del Valle – Univ Catolica Quito
|
|
1:2
|
|
Aucas – Guayaquil City
|
|
2:1
|
|
9 de Octubre – Emelec
|
|
0:3
|
|
Mushuc Runa – Gualaceo
|
|
2:0
|
|
28 de agosto, domingo
|
Barcelona SC – Liga de Quito
|
|
1:1
|
|
29 de agosto, lunes
|
Tecnico Univ – Ourense
|
|
2:0
|
|
|
Jornada 9
|
2 de septiembre, viernes
|
Emelec – Cumbaya
|
|
1:0
|
|
Deportivo Cuenca – Independiente del Valle
|
|
2:1
|
|
Guayaquil City – 9 de Octubre
|
|
1:1
|
|
3 de septiembre, sábado
|
Liga de Quito – Ourense
|
|
1:2
|
|
Gualaceo – Barcelona SC
|
|
2:1
|
|
Macará – Mushuc Runa
|
|
3:0
|
|
4 de septiembre, domingo
|
Univ Catolica Quito – Aucas
|
|
1:2
|
|
5 de septiembre, lunes
|
Delfín – Tecnico Univ
|
|
0:0
|
|
|
|
Jornada 10
|
9 de septiembre, viernes
|
Ourense – Gualaceo
|
|
4:1
|
|
Cumbaya – Guayaquil City
|
|
3:0
|
|
Mushuc Runa – Liga de Quito
|
|
1:2
|
|
10 de septiembre, sábado
|
Independiente del Valle – Delfín
|
|
2:0
|
|
Barcelona SC – Macará
|
|
5:3
|
|
Aucas – Emelec
|
|
1:1
|
|
11 de septiembre, domingo
|
9 de Octubre – Deportivo Cuenca
|
|
1:0
|
|
12 de septiembre, lunes
|
Tecnico Univ – Univ Catolica Quito
|
|
1:1
|
|
|
Jornada 11
|
16 de septiembre, viernes
|
Macará – Gualaceo
|
|
1:1
|
|
Delfín – 9 de Octubre
|
|
3:1
|
|
Deportivo Cuenca – Cumbaya
|
|
1:1
|
|
17 de septiembre, sábado
|
Aucas – Tecnico Univ
|
|
5:2
|
|
Liga de Quito – Independiente del Valle
|
|
2:2
|
|
Univ Catolica Quito – Ourense
|
|
2:0
|
|
19 de septiembre, lunes
|
Emelec – Barcelona SC
|
|
1:3
|
|
19 de septiembre, lunes
|
Guayaquil City – Mushuc Runa
|
|
4:1
|
|
|
|
Jornada 12
|
24 de septiembre, sábado
|
Independiente del Valle – Macará
|
|
1:0
|
|
30 de septiembre, viernes
|
Gualaceo – Univ Catolica Quito
|
|
0:1
|
|
1 de octubre, sábado
|
Mushuc Runa – Emelec
|
|
0:0
|
|
Ourense – Delfín
|
|
1:1
|
|
9 de Octubre – Liga de Quito
|
|
2:2
|
|
Cumbaya – Aucas
|
|
0:0
|
|
2 de octubre, domingo
|
Barcelona SC – Guayaquil City
|
|
1:1
|
|
3 de octubre, lunes
|
Tecnico Univ – Deportivo Cuenca
|
|
1:0
|
|
|
Jornada 13
|
7 de octubre, viernes
|
Macará – 9 de Octubre
|
|
3:1
|
|
Delfín – Liga de Quito
|
|
3:0
|
|
Cumbaya – Univ Catolica Quito
|
|
0:0
|
|
8 de octubre, sábado
|
Deportivo Cuenca – Barcelona SC
|
|
2:1
|
|
Guayaquil City – Gualaceo
|
|
1:0
|
|
Aucas – Mushuc Runa
|
|
0:0
|
|
9 de octubre, domingo
|
Emelec – Ourense
|
|
0:0
|
|
10 de octubre, lunes
|
Independiente del Valle – Tecnico Univ
|
|
0:1
|
|
|
|
Jornada 14
|
15 de octubre, sábado
|
Ourense – Deportivo Cuenca
|
|
1:0
|
|
Liga de Quito – Guayaquil City
|
|
2:0
|
|
Gualaceo – Delfín
|
|
2:1
|
|
16 de octubre, domingo
|
Mushuc Runa – Independiente del Valle
|
|
0:1
|
|
Barcelona SC – Aucas
|
|
0:2
|
|
Univ Catolica Quito – Emelec
|
|
2:0
|
|
17 de octubre, lunes
|
9 de Octubre – Cumbaya
|
|
0:1
|
|
Tecnico Univ – Macará
|
|
3:1
|
|
|
Jornada 15
|
21 de octubre, viernes
|
Deportivo Cuenca – Mushuc Runa
|
|
3:1
|
|
22 de octubre, sábado
|
Emelec – Tecnico Univ
|
|
3:1
|
|
Macará – Liga de Quito
|
|
0:5
|
|
Independiente del Valle – 9 de Octubre
|
|
1:0
|
|
Cumbaya – Barcelona SC
|
|
1:1
|
|
23 de octubre, domingo
|
Delfín – Univ Catolica Quito
|
|
2:1
|
|
Guayaquil City – Ourense
|
|
1:1
|
|
Aucas – Gualaceo
|
|
3:0
|
|
|