Jornada 1
|
18 de marzo, viernes
|
Sarpsborg – Molde
|
|
3:0
|
|
19 de marzo, sábado
|
Viking – Valerengen
|
|
0:2
|
|
20 de marzo, domingo
|
Stromsgodset – Sogndal
|
|
2:1
|
|
Tromso – Haugesund
|
|
2:0
|
|
Odd – Start
|
|
0:2
|
|
Stabaek – Lillestrom
|
|
0:7
|
|
Brann – Rosenborg
|
|
2:1
|
|
21 de marzo, lunes
|
Aalesunds – Fredrikstad
|
|
1:2
|
|
|
|
Jornada 2
|
1 de abril, viernes
|
Valerengen – Aalesunds
|
|
2:0
|
|
2 de abril, sábado
|
Fredrikstad – Viking
|
|
0:1
|
|
3 de abril, domingo
|
Sogndal – Odd
|
|
1:4
|
|
Haugesund – Sarpsborg
|
|
4:2
|
|
Start – Stromsgodset
|
|
5:1
|
|
Molde – Tromso
|
|
2:2
|
|
Rosenborg – Stabaek
|
|
1:2
|
|
4 de abril, lunes
|
Lillestrom – Brann
|
|
1:4
|
|
|
Jornada 3
|
8 de abril, viernes
|
Stabaek – Valerengen
|
|
1:0
|
|
9 de abril, sábado
|
Brann – Fredrikstad
|
|
0:1
|
|
10 de abril, domingo
|
Stromsgodset – Odd
|
|
2:0
|
|
Tromso – Start
|
|
2:0
|
|
Aalesunds – Haugesund
|
|
1:0
|
|
Sarpsborg – Sogndal
|
|
1:0
|
|
Rosenborg – Lillestrom
|
|
4:4
|
|
11 de abril, lunes
|
Viking – Molde
|
|
2:2
|
|
|
|
Jornada 4
|
15 de abril, viernes
|
Haugesund – Brann
|
|
3:3
|
|
16 de abril, sábado
|
Start – Viking
|
|
4:0
|
|
17 de abril, domingo
|
Sogndal – Tromso
|
|
0:0
|
|
Stromsgodset – Sarpsborg
|
|
5:2
|
|
Odd – Aalesunds
|
|
2:2
|
|
Molde – Stabaek
|
|
3:2
|
|
Valerengen – Lillestrom
|
|
1:1
|
|
18 de abril, lunes
|
Fredrikstad – Rosenborg
|
|
2:0
|
|
|
|
Jornada 6
|
6 de mayo, viernes
|
Fredrikstad – Lillestrom
|
|
1:1
|
|
7 de mayo, sábado
|
Valerengen – Brann
|
|
0:2
|
|
8 de mayo, domingo
|
Molde – Rosenborg
|
|
0:2
|
|
Odd – Sarpsborg
|
|
1:0
|
|
Start – Aalesunds
|
|
2:3
|
|
Haugesund – Stabaek
|
|
3:4
|
|
Stromsgodset – Tromso
|
|
1:1
|
|
9 de mayo, lunes
|
Sogndal – Viking
|
|
0:0
|
|
|
Jornada 7
|
16 de mayo, lunes
|
Fredrikstad – Valerengen
|
|
3:1
|
|
Stabaek – Sogndal
|
|
0:1
|
|
Viking – Odd
|
|
1:1
|
|
Lillestrom – Molde
|
|
0:3
|
|
Aalesunds – Stromsgodset
|
|
2:1
|
|
Tromso – Sarpsborg
|
|
2:2
|
|
Rosenborg – Haugesund
|
|
0:1
|
|
Brann – Start
|
|
2:1
|
|
|
|
Jornada 8
|
19 de mayo, jueves
|
Start – Rosenborg
|
|
1:1
|
|
Molde – Fredrikstad
|
|
2:1
|
|
Sarpsborg – Aalesunds
|
|
2:0
|
|
Odd – Stabaek
|
|
2:3
|
|
Haugesund – Valerengen
|
|
1:1
|
|
Tromso – Viking
|
|
3:1
|
|
Sogndal – Lillestrom
|
|
2:0
|
|
Stromsgodset – Brann
|
|
1:0
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jornada 21
|
28 de agosto, domingo
|
Viking – Stabaek
|
|
1:0
|
|
Valerengen – Haugesund
|
|
3:2
|
|
Lillestrom – Sogndal
|
|
0:3
|
|
Brann – Tromso
|
|
1:1
|
|
Start – Sarpsborg
|
|
1:0
|
|
Aalesunds – Molde
|
|
1:3
|
|
Fredrikstad – Stromsgodset
|
|
1:1
|
|
29 de agosto, lunes
|
Rosenborg – Odd
|
|
7:0
|
|
|
|
Jornada 22
|
10 de septiembre, sábado
|
Stromsgodset – Viking
|
|
2:2
|
|
11 de septiembre, domingo
|
Sogndal – Aalesunds
|
|
0:0
|
|
Haugesund – Lillestrom
|
|
2:0
|
|
Odd – Fredrikstad
|
|
2:1
|
|
Stabaek – Tromso
|
|
2:4
|
|
Valerengen – Start
|
|
2:1
|
|
Molde – Brann
|
|
2:2
|
|
12 de septiembre, lunes
|
Sarpsborg – Rosenborg
|
|
0:6
|
|
|
Jornada 23
|
18 de septiembre, domingo
|
Stabaek – Odd
|
|
1:3
|
|
Viking – Sogndal
|
|
2:0
|
|
Lillestrom – Valerengen
|
|
0:1
|
|
Brann – Haugesund
|
|
1:0
|
|
Aalesunds – Sarpsborg
|
|
2:0
|
|
Tromso – Stromsgodset
|
|
2:0
|
|
Fredrikstad – Molde
|
|
0:1
|
|
Rosenborg – Start
|
|
4:1
|
|
|
|
Jornada 24
|
23 de septiembre, viernes
|
Molde – Viking
|
|
0:0
|
|
24 de septiembre, sábado
|
Stromsgodset – Stabaek
|
|
1:0
|
|
25 de septiembre, domingo
|
Valerengen – Rosenborg
|
|
1:0
|
|
Sarpsborg – Fredrikstad
|
|
1:4
|
|
Odd – Tromso
|
|
3:1
|
|
Start – Lillestrom
|
|
3:0
|
|
Haugesund – Aalesunds
|
|
1:0
|
|
Sogndal – Brann
|
|
1:0
|
|
|
Jornada 25
|
1 de octubre, sábado
|
Viking – Haugesund
|
|
1:1
|
|
2 de octubre, domingo
|
Stabaek – Sarpsborg
|
|
2:0
|
|
Lillestrom – Rosenborg
|
|
2:5
|
|
Odd – Stromsgodset
|
|
1:0
|
|
Brann – Valerengen
|
|
1:4
|
|
Fredrikstad – Sogndal
|
|
2:2
|
|
Tromso – Molde
|
|
0:2
|
|
3 de octubre, lunes
|
Aalesunds – Start
|
|
0:0
|
|
|
|
Jornada 26
|
16 de octubre, domingo
|
Molde – Odd
|
|
0:0
|
|
Valerengen – Viking
|
|
3:0
|
|
Sarpsborg – Tromso
|
|
0:2
|
|
Lillestrom – Stabaek
|
|
1:1
|
|
Haugesund – Fredrikstad
|
|
3:2
|
|
Rosenborg – Aalesunds
|
|
2:2
|
|
Sogndal – Stromsgodset
|
|
1:1
|
|
17 de octubre, lunes
|
Start – Brann
|
|
3:1
|
|
|
Jornada 27
|
23 de octubre, domingo
|
Stabaek – Molde
|
|
1:1
|
|
Viking – Lillestrom
|
|
2:0
|
|
Odd – Haugesund
|
|
1:0
|
|
Brann – Sarpsborg
|
|
1:0
|
|
Tromso – Sogndal
|
|
0:0
|
|
Fredrikstad – Start
|
|
- : -
|
|
Stromsgodset – Rosenborg
|
|
3:1
|
|
24 de octubre, lunes
|
Aalesunds – Valerengen
|
|
2:1
|
|
|
|
Jornada 28
|
30 de octubre, domingo
|
Molde – Stromsgodset
|
|
2:2
|
|
Valerengen – Fredrikstad
|
|
1:2
|
|
Sarpsborg – Viking
|
|
1:1
|
|
Lillestrom – Aalesunds
|
|
1:1
|
|
Start – Odd
|
|
1:3
|
|
Haugesund – Tromso
|
|
1:1
|
|
Sogndal – Stabaek
|
|
0:0
|
|
Rosenborg – Brann
|
|
3:6
|
|
|
Jornada 29
|
20 de noviembre, domingo
|
Stabaek – Haugesund
|
|
1:2
|
|
Viking – Start
|
|
1:1
|
|
Molde – Sarpsborg
|
|
3:1
|
|
Odd – Sogndal
|
|
1:0
|
|
Brann – Lillestrom
|
|
2:0
|
|
Tromso – Rosenborg
|
|
3:1
|
|
Fredrikstad – Aalesunds
|
|
3:1
|
|
Stromsgodset – Valerengen
|
|
2:1
|
|
|
|
Jornada 30
|
27 de noviembre, domingo
|
Sarpsborg – Odd
|
|
3:2
|
|
Lillestrom – Fredrikstad
|
|
0:0
|
|
Start – Tromso
|
|
1:6
|
|
Haugesund – Stromsgodset
|
|
5:1
|
|
Aalesunds – Brann
|
|
3:1
|
|
Rosenborg – Viking
|
|
3:2
|
|
Sogndal – Molde
|
|
2:1
|
|
Valerengen – Stabaek
|
|
2:0
|
|
|