Jornada 1
|
24 de marzo, sábado
|
Daugava Riga – Daugava
|
|
0:4
|
|
Jelgava – Liepajas Metalurgs
|
|
0:2
|
|
25 de marzo, domingo
|
Ventspils – Spartaks
|
|
3:2
|
|
Metta / LU – Gulbene
|
|
0:0
|
|
Jurmala – Skonto Riga
|
|
3:3
|
|
|
|
Jornada 2
|
31 de marzo, sábado
|
Daugava Riga – Metta / LU
|
|
1:0
|
|
Daugava – Spartaks
|
|
1:0
|
|
Gulbene – Jelgava
|
|
1:2
|
|
Liepajas Metalurgs – Jurmala
|
|
2:0
|
|
1 de abril, domingo
|
Skonto Riga – Ventspils
|
|
1:0
|
|
|
Jornada 3
|
7 de abril, sábado
|
Jurmala – Gulbene
|
|
2:2
|
|
Jelgava – Daugava Riga
|
|
3:4
|
|
Spartaks – Skonto Riga
|
|
0:1
|
|
8 de abril, domingo
|
Metta / LU – Daugava
|
|
1:1
|
|
3 de octubre, miércoles
|
Ventspils – Liepajas Metalurgs
|
|
0:3
|
|
|
|
Jornada 4
|
14 de abril, sábado
|
Daugava Riga – Jurmala
|
|
1:1
|
|
Liepajas Metalurgs – Spartaks
|
|
1:2
|
|
15 de abril, domingo
|
Metta / LU – Jelgava
|
|
1:1
|
|
Ventspils – Gulbene
|
|
3:0
|
|
Daugava – Skonto Riga
|
|
1:1
|
|
|
Jornada 5
|
18 de abril, miércoles
|
Metta / LU – Jurmala
|
|
0:2
|
|
Spartaks – Gulbene
|
|
3:1
|
|
Skonto Riga – Liepajas Metalurgs
|
|
0:1
|
|
Ventspils – Daugava Riga
|
|
2:0
|
|
Jelgava – Daugava
|
|
1:2
|
|
|
|
Jornada 6
|
21 de abril, sábado
|
Daugava Riga – Spartaks
|
|
1:2
|
|
22 de abril, domingo
|
Gulbene – Skonto Riga
|
|
0:1
|
|
Jelgava – Jurmala
|
|
0:2
|
|
Metta / LU – Ventspils
|
|
1:6
|
|
Daugava – Liepajas Metalurgs
|
|
0:0
|
|
|
Jornada 7
|
28 de abril, sábado
|
Spartaks – Metta / LU
|
|
3:1
|
|
Ventspils – Jelgava
|
|
0:1
|
|
Skonto Riga – Daugava Riga
|
|
1:0
|
|
Jurmala – Daugava
|
|
6:1
|
|
Liepajas Metalurgs – Gulbene
|
|
0:1
|
|
|
|
Jornada 8
|
2 de mayo, miércoles
|
Metta / LU – Skonto Riga
|
|
1:2
|
|
Jelgava – Spartaks
|
|
1:3
|
|
Jurmala – Ventspils
|
|
1:2
|
|
Daugava Riga – Liepajas Metalurgs
|
|
1:3
|
|
Daugava – Gulbene
|
|
3:0
|
|
|
Jornada 9
|
6 de mayo, domingo
|
Gulbene – Daugava Riga
|
|
0:0
|
|
Spartaks – Jurmala
|
|
0:0
|
|
Skonto Riga – Jelgava
|
|
2:3
|
|
Ventspils – Daugava
|
|
1:2
|
|
Metta / LU – Liepajas Metalurgs
|
|
4:1
|
|
|
|
Jornada 10
|
13 de mayo, domingo
|
Spartaks – Ventspils
|
|
2:0
|
|
Gulbene – Metta / LU
|
|
5:1
|
|
Daugava – Daugava Riga
|
|
3:1
|
|
5 de julio, jueves
|
Skonto Riga – Jurmala
|
|
1:0
|
|
1 de agosto, miércoles
|
Liepajas Metalurgs – Jelgava
|
|
1:1
|
|
|
Jornada 11
|
16 de mayo, miércoles
|
Jelgava – Gulbene
|
|
0:1
|
|
Spartaks – Daugava
|
|
2:2
|
|
17 de mayo, jueves
|
Ventspils – Skonto Riga
|
|
0:0
|
|
Jurmala – Liepajas Metalurgs
|
|
0:2
|
|
Metta / LU – Daugava Riga
|
|
0:3
|
|
|
|
Jornada 12
|
26 de mayo, sábado
|
Gulbene – Jurmala
|
|
2:0
|
|
Spartaks – Skonto Riga
|
|
2:2
|
|
Daugava Riga – Jelgava
|
|
1:0
|
|
27 de mayo, domingo
|
Daugava – Metta / LU
|
|
2:0
|
|
Liepajas Metalurgs – Ventspils
|
|
0:0
|
|
|
|
|
|
|
Jornada 17
|
30 de junio, sábado
|
Skonto Riga – Metta / LU
|
|
5:0
|
|
Gulbene – Daugava
|
|
0:2
|
|
1 de julio, domingo
|
Liepajas Metalurgs – Daugava Riga
|
|
1:0
|
|
Ventspils – Jurmala
|
|
1:1
|
|
Jelgava – Spartaks
|
|
3:2
|
|
|
|
|
|
|
|
Jornada 22
|
11 de agosto, sábado
|
Metta / LU – Jelgava
|
|
1:3
|
|
Daugava Riga – Jurmala
|
|
1:2
|
|
Gulbene – Ventspils
|
|
1:2
|
|
Liepajas Metalurgs – Spartaks
|
|
2:1
|
|
Daugava – Skonto Riga
|
|
0:0
|
|
|
Jornada 23
|
18 de agosto, sábado
|
Spartaks – Gulbene
|
|
2:2
|
|
Jelgava – Daugava
|
|
0:2
|
|
Liepajas Metalurgs – Skonto Riga
|
|
1:0
|
|
Ventspils – Daugava Riga
|
|
5:0
|
|
19 de agosto, domingo
|
Jurmala – Metta / LU
|
|
3:0
|
|
|
|
|
Jornada 25
|
25 de agosto, sábado
|
Liepajas Metalurgs – Gulbene
|
|
3:1
|
|
Ventspils – Jelgava
|
|
0:0
|
|
Jurmala – Daugava
|
|
2:4
|
|
Skonto Riga – Daugava Riga
|
|
1:1
|
|
Spartaks – Metta / LU
|
|
3:4
|
|
|
|
Jornada 26
|
31 de agosto, viernes
|
Spartaks – Jelgava
|
|
2:0
|
|
1 de septiembre, sábado
|
Metta / LU – Skonto Riga
|
|
1:2
|
|
Daugava Riga – Liepajas Metalurgs
|
|
3:3
|
|
Jurmala – Ventspils
|
|
3:3
|
|
Daugava – Gulbene
|
|
1:0
|
|
|
Jornada 27
|
15 de septiembre, sábado
|
Skonto Riga – Jelgava
|
|
2:0
|
|
Spartaks – Jurmala
|
|
4:2
|
|
Gulbene – Daugava Riga
|
|
2:1
|
|
Liepajas Metalurgs – Metta / LU
|
|
4:1
|
|
16 de septiembre, domingo
|
Ventspils – Daugava
|
|
1:0
|
|
|
|
|
Jornada 29
|
22 de septiembre, sábado
|
Spartaks – Daugava
|
|
0:3
|
|
Ventspils – Skonto Riga
|
|
1:0
|
|
23 de septiembre, domingo
|
Jurmala – Liepajas Metalurgs
|
|
0:2
|
|
Metta / LU – Daugava Riga
|
|
4:3
|
|
Jelgava – Gulbene
|
|
0:0
|
|
|
|
Jornada 30
|
9 de septiembre, domingo
|
Gulbene – Jurmala
|
|
0:1
|
|
26 de septiembre, miércoles
|
Skonto Riga – Spartaks
|
|
0:0
|
|
Daugava – Metta / LU
|
|
1:0
|
|
Daugava Riga – Jelgava
|
|
1:2
|
|
Liepajas Metalurgs – Ventspils
|
|
1:0
|
|
|
Jornada 31
|
29 de septiembre, sábado
|
Spartaks – Liepajas Metalurgs
|
|
0:3
|
|
30 de septiembre, domingo
|
Skonto Riga – Daugava
|
|
0:0
|
|
Jelgava – Metta / LU
|
|
1:1
|
|
Jurmala – Daugava Riga
|
|
2:3
|
|
Ventspils – Gulbene
|
|
4:0
|
|
|
|
Jornada 32
|
6 de octubre, sábado
|
Metta / LU – Jurmala
|
|
0:3
|
|
Gulbene – Spartaks
|
|
0:1
|
|
Daugava Riga – Ventspils
|
|
0:4
|
|
Skonto Riga – Liepajas Metalurgs
|
|
3:1
|
|
Daugava – Jelgava
|
|
0:0
|
|
|
Jornada 33
|
20 de octubre, sábado
|
Liepajas Metalurgs – Daugava
|
|
1:3
|
|
Spartaks – Daugava Riga
|
|
2:2
|
|
21 de octubre, domingo
|
Jurmala – Jelgava
|
|
3:1
|
|
Ventspils – Metta / LU
|
|
4:0
|
|
Skonto Riga – Gulbene
|
|
3:1
|
|
|
|
Jornada 34
|
27 de octubre, sábado
|
Gulbene – Liepajas Metalurgs
|
|
1:3
|
|
Daugava Riga – Skonto Riga
|
|
1:3
|
|
Daugava – Jurmala
|
|
2:0
|
|
Jelgava – Ventspils
|
|
0:1
|
|
28 de octubre, domingo
|
Metta / LU – Spartaks
|
|
3:3
|
|
|
Jornada 35
|
4 de noviembre, domingo
|
Gulbene – Daugava
|
|
1:3
|
|
Liepajas Metalurgs – Daugava Riga
|
|
4:0
|
|
Skonto Riga – Metta / LU
|
|
5:0
|
|
Spartaks – Jelgava
|
|
1:1
|
|
Ventspils – Jurmala
|
|
2:1
|
|
|
|
Jornada 36
|
10 de noviembre, sábado
|
Metta / LU – Liepajas Metalurgs
|
|
1:0
|
|
Jelgava – Skonto Riga
|
|
1:1
|
|
Jurmala – Spartaks
|
|
0:3
|
|
Daugava – Ventspils
|
|
0:0
|
|
Daugava Riga – Gulbene
|
|
1:1
|
|
|